Один день с моим смартфоном – Nexus 4. Конкурс

На часах 23:00, чашка горячего кофе с молоком под рукой, главный герой лежит на зарядке, на фоне играет музыка. И так, это обзор одного дня “ я и Nexus”, усаживайтесь удобнее, мы начинаем.

Утро, 5:10, место действия: кровать.

Тихо потягиваясь на своей половине дивана, прищуриваясь, быстро ищу телефон ниже спины, как он туда попадает для меня остается загадкой, ведь когда ложусь спать, смартфон кладу возле подушки, крепко зажав в руке. Будильник стандартный, без изысков, нарастающий, так что редко успевает еще кого-то разбудить, разве что кота.

Медленно и неуклюже встаю и иду на кухню, обычно успеваю посмотреть погоду и список дел на сегодня (если, конечно, они есть).

02

Ставлю чайник, Nexus подключаю к зарядке и открываю торрент (вчера не успел скачать новый альбом).

03

Быстро умываюсь, небольшая зарядка, одеваюсь и выхожу на утреннюю пробежку, главное – не забыть своего “карманного тренера”. Глубокий вдох, наушники в уши, штекер в телефон – сразу запускается плеер, включаю Google track (почему не RunKeeper или другое нечто известное? Просто они не поддерживают виджеты на экране блокировки, а это, поверьте, во время бега очень удобная штука) и начинаю движение.
Побегав минут 20 – 30, сохраняю результат и возвращаюсь домой.

04

Время уже 6 часов и телефон выходит из состояния “сони” и тут же вся строка уведомлений забивается новостями за ночь. Организовывают все это стандартные функции из СМ 4.2.2 и приложение Battery Widget!Reborn. 2-ое же приложения помимо широкой настройки ночного режима, показывает температуру батареи и приблизительное время жизни смартфона.

05

Новости в Press, твиттер в Falcon Pro, Youtube.

06

Также, кот, который постоянно спит в раковине, дает отличный кадр для Rando. делаешь фото, оно отправляется случайному человеку который тоже зарегистрирован в приложении, в ответ тебе тоже приходит случайное фото и показывается, из какого города и страны. Каждое утро я отправляю фото своего кота, который спит в раковине на кухне, все анонимно.

07

Недавно начал следить и за тем, сколько пью жидкости, поэтому обязательно стаканчика два воды + пометка в Hydro (умеет напоминать).

На часах уже 6:45, пора собираться на смену. Обновляю все приложения в Google Play, сохраняю всё, что не успел почитать в Pocket, обновляю подкасты в Pocket Cast, проверяю в Evernote, смотрю, есть ли обновления системы. Главное – не забыть зарядку, смена на 24 часа. Снова затычки в уши, включаю свой любимый J Rock, и легкой походкой с улыбкой на лице иду до остановки 50 метров, чтобы снова увидеть утренние гримасы, которые, почему-то, не могут выспаться. Музыку я слушаю через NexMusic, очень приятный и интуитивный интерфейс.

08

На работе обычно все по шаблону: все дела выполняю до 12, обедаю обычно под keddorcast, еда как-то быстрее усваивается, в общем приятное с полезным; каждый час обновляю ленты новостей, отвечаю в WhatsApp, смотрю, что есть новенького в маркете, особенно из фоторедакторов, сам пользуюсь PicsPlayPro; читаю Pocket, ничего особенного. Ближе к вечеру начинаю чистить почту через стандартные клиенты. Ночью немного казуальных игр, приправленных Real Racing’ом 3 (нужно побить рекорд девушки;) ). Люблю бродить во всемирной паутине, с включенными поверх экрана музыкальными клипами или видеоблогами, делается это при помощи Dice, а впервые такая функциональность появилась на Samsung Galaxy S3, вроде.

09

Под утро, когда работа закончена, смотрю в общей папке evernote, нужно ли что купить по пути домой. По дороге успеваю сделать пару хороших кадров, они сразу заливаются на Dropbox. Теперь уже я, не выспавшийся, с гримасой, стою на остановке. Здесь, кстати, какая-то аномалия, качество интернета может меняться от с 2 палок E до почти полного H, приходится бегать и ловить интернет с помощью Open signal Maps. Если успеваю поймать сигнал до того, как подъедет автобус, соединяюсь через Teamviewer с домашним компьютером, ставлю торрент. После 24 часовой смены, придя домой, нет особого желания даже подойти к компьютеру.

10

11

Стакан молока, все будильники на off, громкость на минимум и спать, отдых 3 дня. На выходных смартфон обычно используется в качестве мультимедиа комбайна и игровой приставки.

12

Главный экран

После 6 месяцев пользования WP8 аппаратом, я решил вернуться на Android. Основная причина была в том, что я заметил, как повысилось качество приложений под эту ОС, также можно подобрать часто используемые приложения в одном стиле, Holo. На смартфоне стоит СМ 10.1, поэтому перед вами стандартный для этой прошивки лаунчер Trebuchet Launcher.

13

На главном столе у меня информация из календаря, погода с часами, также виджет Press, показывающий кол-во непрочитанных новостей. Удобно и, главное, хорошо выглядит.

Левее – столы с виджетами: Twitter (показывает количество новых твитов в ленте, личные сообщения), лента с новостями из Google+, детальный обзор погоды 1weather.

14

Справа от главного экрана у меня стол с закладками из хрома + все рассортировано по папочкам.

16

Спросите: ”Где же телефон и сообщения?”, всё это во втором док баре, плюс там находятся файловый менеджер Astro, клиент для 4PDA и Qiwi.

17

На этом, пожалуй, всё!

Статью прислал Андрей Погребняк

[divider] [/divider]

Данная статья является не только частью интересной рубрики, но и конкурса одновременно. Присылайте свои интересные истории и выигрывайте медиаплеер. 3.06.2013 мы подобьем итог за май, и автор лучшей статьи получит крутой медиаплеер iNeXT HD1!

Для участия вам надо:

  1. Написать статью в Word, Evernote или GDocs и отправить файл / ссылку на почту [email protected].
  2. В теме нужно указать «Один день с моим гаджетом».
  3. Статья должна состоять из двух пунктов: «День» и «Главный экран». Что в них писать, вы можете понять из моей статьи, которую вы только что читали.
  4. Добавляйте в статью скриншоты, фотографии и / или, если хотите, видео.
  5. Статья не должна быть опубликована на каком-либо другом ресурсе.
  6. Cтатьи должны присылаться за два дня до публикации, то есть не позже вечера пятницы.
  7. Не забывайте указывать модель своего устройства.

Несколько лучших по нашему мнению материалов мы будем публиковать каждую неделю. Приз мы можем доставить по Украине, но, в любом случае, пусть вашим стимулом будет не приз, а интересный контент! Вперед!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
49 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
GekaGmeka
GekaGmeka
9 лет назад

Добрый день. Непонятно как вы при стандартном для цианогена лаунчере добавили дополнительный док-бар???

Please wait...
Виталий Иванович
Виталий Иванович
10 лет назад

Очень редко читаю в рунете столь же приятные статьи. Специально зарегистрировался, чтобы прокомментировать.

Читал и задавался вопросом: «Что делает Андрей у себя там «на смене»»? Ведь явно способен на большее, чем быть просто, по-видимому, какой-то безмысленной приставкой к недостаточно совершенному механизму.

Андрей сделал свою историю уютной и образной. Напр., так и представляешь, как он мечется по автобусной остановке в поисках сигнала, сверяясь по Open signal Maps. Правда, не понял, что там за девушка, если Андрею принадлежит только половина дивана, а кот спит в кухонной раковине.

Как статья, так и комментарии к ней, написаны спокойным, жизнерадостным, доброжелательным языком. Андрей не реагирует агрессивно на злобные, провокационные реплики, что не типично для рунета и радует. Это именно рассказ об «одном дне со смартфоном», со своим «карманным помощником», а не очередной скучный обзор приложений.

Хотя мне более интересны плафоны с пером вроде SGN’а, а приложения из статьи не нужны, я и далее буду с удовольствием читать статьи Андрея.

И ещё кое-что…

1. Перебрав в GP груды будильников, выбрал старенький Kitchen Timer. Мне он понравился возможность установки быстро и просто сразу трёх таймеров. Такая необходимость возникает у меня далеко не только на кухне.

2. Немного удивлён использованию на смартфоне торрент-клиента. Мне бы это не пришло в голову. Мне комфортнее закинуть файл с лэптопа. В то же время у меня такое ощущение, что для Андрея основной дивайс смартфон.

3. Не смог сообразить, для чего использовать Pocket, если есть EN.

4. Сколько же должно быть почты, если приходится чистить ящик, да ещё и каждый день? У меня за 15 лет скопилось прибл. 300,000 писем, всё это занимает в резервной копии ок. трёх гиг. Расчищать почтовые ящики мне в голову не приходило. Даже спам-папку с корзиной. Если же использовать веб, то, напр., Gmail даёт 10 гиг.

5. Почему нужно запускать торрент-клиент на ББ обязательно из автобуса?

6. Такое ощущение, что Андрей потратил много труда на «заточку» смартфона. Скорее всего, «на смене». Я бы добавил в этоn смартфон ещё LBE SM и DS BS. Первое приложение эффективно избавило меня от нескольких других при обслуживании дивайса. А второе погружает дивайс в реально глубокий сон, заряд тратится очень медленно.

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад

2. Раньше торрент на телефоне был исключительно для :скачать с утра на смарт музыку, не включая шумный комп с утра, так же от скуки мог на работе скачать пару серий аниме(благо 3гб трафика в месяц хватает). Теперь вся новая музыка у меня автоматом ложиться google music, поэтому в первом надобность отпала))
3. Похоже дело привычки) покет достаточно прост и более опрятнее.имхо.
4. Слишком много уведомлений с разных сайтов. Да, места хватает, но люблю когда порядок и по полочкам.
5. Что бы как только придти домой, новая серия Аниме/ Клипы уже были готовы к просмотру на 24″ а”Fhd экране) в автобусе все равно ехать минут 30-40.
6. Раз в месяц полностью перенастраиваю смартфон. Ставлю много чего нового, сейчас телефон имеет мало чего общего с тем, что описан в статье)

Please wait...
Bandicoot23
Bandicoot23
10 лет назад

Частое использование скобок, говорит о том, что автор не умеет развернута излогать мысли.
Текста мало, что подтверждает первое утверждение. Лишь фотографии заставили меня дочитать статью до конца.

Please wait...
Bandicoot23
Bandicoot23
10 лет назад
Ответ  Bandicoot23

Развернуто* излагать*. Прошу прощения за ошибки.

Please wait...
evgsd
evgsd
10 лет назад

Опишите софт, который установлен на телефоне. думаю, многим интересно будет

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  evgsd

Когда начал писать статью, нексусом владел дней 10. Сейчас уже полностью освоился и некоторый софт поменял, не вторую же статью писать) разве что кинуть ссылки на очень интересные приложения могу) которых в статье нет.

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Будет интересно!

Please wait...
leonid
leonid
10 лет назад

интересно,а куда отсылает кот фотки хозяина,пока тот спит..?

Please wait...
Макшарип
Макшарип
10 лет назад

с таким активным использованием на долго ли его хватает?
И после того как поставил СМ зарядка лучше держится?

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Макшарип

С запасам хватает на стандартный рабочий день. СМ мало повлиял на батарею, тут нужно ядро искать род себя. Сейчас на paranoidandroid, стабильнее СМа.

Please wait...
Саркис
Саркис
10 лет назад

в смысле искать ядро под себя?то есть у меня 1 ядро будет хорошо себя вести а у вас на оборот плохо?

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Обращение к следующим конкурсантам, мольба просто:
“Тихо потягиваясь на своей половине дивана, прищуриваясь…”
Ну что за “Речь мисс Мухосранск 1996”?
Описывайте работу с гаджетом, а не то как с утра яйки чешите.

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Михаил

Смысл писать сухой текст аля “инструкция к телефону”? Это же креативный кеддр,а не унылый сайт обзоров. Имхо

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Советую пересмотреть обзоры от основателей кеддра. Они не играют в “миссмира”.
ИМХО.

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Михаил

Зачем? Я и так давно все пересмотрел) никто в своих статьях не косит под основателей кеддра, у всех свой подход, не интересно вам ≠ всем.

Please wait...
aysanru
aysanru
10 лет назад

Спасибо за статью! Радует, что так много пользователей nexus 4. Тоже собираюсь его купить. Как куплю ждите статьи))

Please wait...
Marcus
Marcus
10 лет назад

Значит ты мне его советуешь как следующий смарт?

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Marcus

Лично мне он нравиться больше чем one x, motorola razr, htc Sensation, которыми я долго пользовался, только плёнку назад обязательно )

Please wait...
Mr. J.
Mr. J.
10 лет назад

Советую вот это: http://dbrand.com/submodels/nexus-4/
Вот как выглядит на деле: http://imgur.com/a/OvBjM

Please wait...
Саркис
Саркис
10 лет назад
Ответ  Mr. J.

а вы сами заказывали оттуда? и как осуществляется доставка в украину?

Please wait...
Mr.J.
Mr.J.
10 лет назад
Ответ  Саркис

Да, заказывал titanium и black carbon. У них международная доставка, 3 доллара, в Россию за месяц дошли. Оплачивал с помощью mastercard

Please wait...
Саркис
Саркис
10 лет назад
Ответ  Mr.J.

о спасиб)))буду заказывать)
а как по качеству?
и я немного не понял,это же как наклейка да?

Please wait...
Mr. J.
Mr. J.
10 лет назад
Ответ  Саркис

Мне все нравится :) Качество отличное.
Посмотрите на ютубе видео по запросу nexus dbrand. Например, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=Lu1ynMsJoa4
Думаю, станет понятнее из чего оно сделано.

Please wait...
Саркис
Саркис
10 лет назад
Ответ  Mr. J.

спасибо большое))обязательно буду заказывать)

Please wait...
Marcus
Marcus
10 лет назад

Хорошая статья, всё расписано по полочкам! Nexus не надоедает голым дроидом? А то думаю потом переходить на линейку Nexus)) лак и за котейку:3

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Marcus

У самого это первый nexus, не надоедает, приятно что в качественных приложениях тот же стиль холо, в целом это приносит больше радости, чем возможность установки сенса/тачвиза, а если чешутся руки, то можно и paranadroid поставить, интерфейс приятно удивляет

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Отличная статья. Хорошо написана, качественные скрины. Так же много интересного софта на заметку. Rando это открытие.)

Please wait...
ernestby
ernestby
10 лет назад

У чувака вкус есть. красивые столы

Please wait...
Name
Name
10 лет назад

Статья класс! Ну что, iСаша, потянуло на Android?)))

Please wait...
Astronaut
Astronaut
10 лет назад

Включаю свой любимый J Rock(ц)
Уже за это респект:),а за Nothing’s Carved In Stone вдвойне ;)

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад

Только начал писать статью (тоже Нексус 4), но, вижу, я тут не конкурент :) Отличная статья, узнал много приложений новых, спасибо. Котану привет )

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  antonskyba

Передам;)

Please wait...
эпплолюб
эпплолюб
10 лет назад

“…быстро ищу телефон ниже спины, как он туда попадает для меня остается загадкой, ведь когда ложусь спать, смартфон ложу возле подушки” – Андроид анально порабощает? ;)

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  эпплолюб

Порабощает чтение хабра и 4pda)

Please wait...
Arm_tab
Arm_tab
10 лет назад

а вот фото кота не помешало

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Arm_tab

http://db.tt/VEZOqgVP

Please wait...
Алина Гришина
Алина Гришина
10 лет назад

Отличная статья, только не “смартфон ложу”, лучше его класть =)

Please wait...
arminvstiesto
arminvstiesto
10 лет назад

Красотка, познакомимся?

Please wait...
leonid
leonid
10 лет назад

однако ж ложить приятнее

Please wait...
Ged
Ged
10 лет назад

“Люблю бродить во всемирной паутине, с включенными поверх экрана музыкальными клипами или видеоблогами, делается это при помощи Dice, а впервые такая функциональность появилась на Samsung Galaxy S3, вроде”

Можно линк, пожалуйста, а то в play этих dice овер9000

Please wait...
Shadd
Shadd
10 лет назад
Ответ  Ged

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inisoft.mediaplayer.a&hl=ru

Please wait...
иван
иван
10 лет назад
Ответ  Ged

с первого раза нашел)))

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад

ВНИМАНИЕ! Найден человек, который пользуется виджетами на экране блокировки и воспроизведением видео поверх окон))
По делу: Статья интересная, нексус 4 рулит)

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  Павел

Знаете, сам был в шоке когда про это подумал )

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад
Ответ  Павел

А еще он WP8 пользовался :D

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад
Ответ  antonskyba

Откуда в курсе ?)

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад

Ступил . сори)

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад

;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: