Разработчики, в атаку! Старт Samsung Smart App Challenge 2013!

Софт – наше всё. Особенно, если он качественный. Это очень хорошо понимают даже в Samsung. Как заинтересовать разработчиков и получить в свои активы с десяток классных приложений? Очень просто – провести глобальный конкурс Samsung Smart App Challenge 2013 с призовым фондом в $800,000, в ходе которого будут выявлены 10 победителей.

Samsung Smart App Challenge 2013

Это уже второй по счету конкурс для разработчиков от Samsung.

“Мы будем поощрять разработчиков и их инновационные приложения, использующие все особенности нашей линейки Galsxy”, – заявил руководитель медиа-центра Samsung Electronics Вон-Пайо Хонг (Won-Pyo Hong).

На мой взгляд это очень правильный ход, поскольку гонка за количеством софтверных фич не всегда значит, что они будут качественно работать. Это подтверждают последние несколько поколений Galaxy, в частности SGS4. В случае успеха кампании Samsung (опустим проблему Google Play в целом), корейцам придется в меньшем количестве выслушивать насмешки пользователей Apple на тему отсутствия хорошего софта. Стоит заметить, что Samsung всегда был силен в аппаратном производстве, а не в программном обеспечении. Улучшение софтверной составляющей лишь укрепит их конкурентное преимущество.

Помимо этого в компании полным ходом идет работа над собственной системой безопасности для мобильных устройств – Knox, которую уже одобрили в министерстве обороны США для использования правительством и военными чиновниками.

Одно могу сказать, верной дорогой идете, Samsung!

Ссылка на условия конкурса.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Та… Ну шо можно придумать в наше то время?
Тем более когда ты “разработчик” начального уровня. (О себе да, умею изменять ориентацию, создавать кнопочки, обзывать их и еще так по мелочи)

Please wait...
Eugene Tulusha
Eugene Tulusha
10 лет назад

В SGS 4 куча разных сенсоров, которые раньше никто не встраивал. С их использованием проще придумать приложения с интересными функциями

Please wait...
ZZukan
ZZukan
10 лет назад
Ответ  Eugene Tulusha

Поправочка, интересными но НЕ НУЖНЫМИ функциями.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Ну например барометр или погоду я могу сделать, так это и так есть, барометр и так в СГС3 был точно, в 4 не знаю. Что например можно?

Please wait...
Vik
Vik
10 лет назад

В заголовке – Galsxy.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: