Sketch e111 — 100 секунд про XBOX

100 секунд про Kickstarter

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Сто одиннадцатый выпуск: история XBOX

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

Xbox — игровая приставка, разработанная и производимая компанией Microsoft. Впервые поступила в продажу 15 ноября 2001 года. Мало кто знает, что Майкрософт не просто так, с пылу с жару запустили свою собственную консоль. До этого был совместный с компанией SEGA проект по разработке версии операционной системы Windows CE для игровой приставки Dreamcast. Microsoft Xbox напрямую конкурировала с Sony PlayStation 2 и Nintendo GameCube. Изначально консоль имела название DirectXbox, в честь команды DirectX, которая и создала консоль. Когда консоль впервые была анонсирована, название не понравилось компании, выкупившей права на продажу. С помощью интернет-опроса среди пользователей было сформированно 20 вариантов нового имени, среди которых победило “Xbox”. Операционная система самого первого Xbox — это очень сильно изменённая Windows 2000.
Во время адаптирования к игровой приставке, в Windows 2000 было изменено много кода, (в части, отвечающего за работу с файловыми системами), поэтому операционную систему этой игровой приставки нельзя назвать принадлежащей к линейке Microsoft Windows.
Xbox стала популярной во многом благодаря встроенному жёсткому диску. Он задействован в основном для сохранения состояния игр и для файлов, загруженных с сервиса Xbox Live. Это сделало ненужным использование карт памяти, как было у всех конкурентов. Некоторые игры также поддерживают такую функцию, как «пользовательские саундтреки» – пользователь может установить в игре проигрывание своих музыкальных файлов, хранящихся на жёстком диске, вместо стандартных, встроенных в игру.
Xbox 360 была официально анонсирована на канале MTV 12 мая 2005 года, а чуть позже и на выставке E3. Позже появился сенсор Kinect, который задал планку в распознании движений человека. Все доступные на время выпуска приставки были успешно проданы в каждой стране, кроме Японии. Ну не отпускает азиатов супер марио… А сейчас на трон взабрался Xbox One, Кстати, его хотели названить и Durango, и Xbox 3, Xbox 720 и Xbox Next-Gen, и даже Xbox Infinity. Анонс новой консоли состоялся 21 мая 2013 года. Показали новую коробку, новый Kinect, редизайнутый геймпад и дэшборд.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex Maksyuta
Alex Maksyuta
10 лет назад

Про новый XBOX One можно было просто 100 секунд говорить: TVTVTVTVTVTVTVTVTVTVTVTVTVСобакаTVTVTVTVTVTVTVHaloSeiesTVTVTVTVTVTVTVMoneyTVTVTVTVTVTVTV

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад
Ответ  Alex Maksyuta

TV experience, TV movies, TV, Xbox, Watch TV, TV, TV, TV.
TV TV WHAT TV TV TV ….
SPORTS SPORTS TELEVISION TV CALL OF DUTY

http://www.youtube.com/watch?v=KbWgUO-Rqcw в этом видео 101 секунда)))

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

вряд ли японцев держал тогда супер марио) да и по миру PS3 лидирует.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: