SoftКомпот :: Now Playing

SoftКомпот - браузерим

Всем привет, с вами еще один выпуск еженедельной рубрики SoftКомпот, и сегодня мы с вами будем обсуждать новое веяние в дизайне приложений, начавшееся с Google Now – “карточки”. Разработчики уже достаточно активно начали вливаться в эту струю, и уже сейчас есть весьма и весьма достойные варианты. На данный момент названия у нового интерфейса (старый, напомню, называется Holo UI) нет, из-за окрестим его не иначе как “Holo 2.0”. Я люблю красивые приложения и готов во имя дизайна и интуитивности интерфейса пожертвовать какой-то чрезмерной функциональностью признанных “монстров” (будь то общая их реализация или же внешний вид). Что есть интересного в Google Play? Сегодня мы посмотрим на музыкальный плеер.

Now Playing

unnamed

Элегантное исполнение, располагающая простота и какое-либо отсутствие видимых подтормаживаний (а заодно и лучшая реализация нового интерфейса) – все это объединяет в себе новый музыкальный плеер Now Playing от разработчика Jack Underwood, который показал себя весьма активным и пунктуальным – приложение вышло ровно тогда, когда и было обещано, срок в срок. Обновления еще на фазе бета-тестирования, проходившего на главном гик-форуме XDA-developers, были частыми и привносили с собой много нововведений, не сильно расширявших функциональность, но доводящих саму программу до общей логической завершенности. Я, право слово, восхищен им. Если вы помните, то мы уже обозревали схожие программы, и тогда я отдельно выделил Shuttle+. Так вот, Now Playing выглядит во много раз эффектнее, да и со своей основной задачей – проигрыванием музыки, – справляется “на ура”, благо что его “корни” самые что ни на есть благородных кровей (за основу взят опен-сорсный Apollo из CyanogenMod).

Программой поддерживаются все основные “ходовые” музыкальные форматы, хотя и своих кодеков не имеется – все зависит от вашего устройства; наличествует полная интеграция со встроенным смартфонным эквалайзером (который начали встраивать все чаще и чаще с развитием Google Music) и приложением-аддоном DashClock для экрана блокировки в Android 4.2. В дальнейшем появится темная тема и скробблинг на Last.fm.

Навигация на главном экране происходит свайпами вправо или влево, где вы вольны выбрать сортировку имеющейся музыки (по исполнителям, альбомам, группам, плей-листам, недавно воспроизведенные, жанрам, все песни и поиск).

На экране воспроизведения свайп влево вызовет список воспроизведения с возможностью перестановки песен простым перетягиванием, а вправо – подгрузит текст песни из интернета; обложки тоже загружаются при желании автоматически.

Имеется несколько типов виджетов, возможность воспроизведения с экрана блокировки и управление из строки уведомлений (расширяемо свайпом вниз двумя пальцами):

Стоит ли говорить, что я считаю данный проигрыватель “мастхэвным”?

unnamed (1)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жемапель
Жемапель
10 лет назад

Самая полезная рубрика для меня. Так держать.

Please wait...
Painfull
Painfull
10 лет назад

купил. зашел и увидел что копия Аполло, а так как установлен СМ то вернул платеж =)

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад

Всем, кто вдруг захотел купить приложение после прочтения статьи – есть точно такое же приложение но бесплатное Nexmusic!

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  maximka

Это не спортивно).

Please wait...
dend
dend
10 лет назад

Вы купили Htc One?)

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Кхе-кхе, а PowerAMP, всем известный, не лучше? Там так же можно управлять через шторку уведомлений, несколько видов виджетов для рабочего стола и всё такое прочее.

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад
Ответ  Fanity

Poweramp не распознается в системе как муз. плеер. Например если включить Endomondo и из него музыку, то Poweramp не отображается.

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад

я становлюсь на путь истинный! :) первое купленное мое приложение :) Кеддр это все ты!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  zaur953

Круто )

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад
Ответ  zaur953

Мое двадцатое купленное предложение! Кеддр, это все ты!! >-|

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад
Ответ  antonskyba

Извиняюсь, приложение.

Please wait...
heyho
heyho
10 лет назад

Что-то не очень понятно, чем он сильно отличается от встроенного и бесплатного google music

Please wait...
Arm_tab
Arm_tab
10 лет назад

Нифига себе, пряник изменил мотороллу

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: