Sony Honami – новый камерофон?

Nokia N8, Nokia 808 PureView, Samsung Galaxy Camera… Мы все слышали об этих аппаратах, пользовались ими – кому-то нравилось, кому-то нет, однако все, я думаю, хоть раз задавались вопросом – а как же Sony? Та самая Sony, еще будучи в союзе с Ericsson выпустившая в свое время прорывной k750i; Sony, производящая отличные “беззеркалки” линейки Nex, та самая Sony, чьи камерные модули Exmor R стоят в большинстве новых топовых смартфонов? Почему у собственного флагмана Xperia Z/ZL все так плохо? Ответ на этот вопрос я вам, увы, не дам – скорее всего, проблемы в первую очередь программные, ибо использованные версии сенсоров что в Galaxy S4, что в “иксперии”, одинаковые. Однако одно могу сказать практически точно – новый “камерофон” разрабатывается, и имя ему Honami.

Sony Honami будет ориентирован в первую очередь, как не сложно догадаться, на создание отличных снимков, и даже будет входить в линейку Cyber-shot (семейство фотокамер, проивзодимых Sony), заполучив новую линзу Cyber-shot G. Вообще, технические параметры модели очень и очень неплохи – матрица размером 1/1.6 дюйма (что все равно не дотягивает до размеров таковой в Nokia 808 – 1/1.2; зато превосходит Galaxy Camera с ее 1/2.3), очень мощная вспышка, которая должна быть примерно в 10 раз мощнее нынешних смартфонных, новые алгоритмы обработки изображений, перекочевавшие прямиком из “взрослых” камер компании и новое фото-приложение с полностью переработанным и “крутым” автоматическим режимом (что бы это ни значило).

Sony_Honami_camera

Технические характеристики также не подкачали – процессор Snapdragon 800, работающий на частоте 2.3 ГГц, два гигабайта оперативной памяти , пятидюймовый fHD IPS-дисплей с фирменной технологией WhiteMagic (использовалась в аппарате Xperia P) и невероятной контрастностью 2000:1 (для сравнения, в лучших экземплярах One это число колеблется в районе 1650, и является практически абсолютным лидером на рынке). Ах да, ну и камера, всего лишь 20 МП. Размеры при этом не должны стать уж очень великими – толщина смартфона составит 10мм, что уже вселяет некоторую надежду.

Аппарат, скорее всего, будет представлен на IFA 2013.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
марат
марат
10 лет назад

Какой смысл вообше в этих смартфонах? Нарашивание камер, мегапиксели. Блин у меня Canon 7D с 19 Мп. А тут матрица с ноготь и такой же показатель. Играют на тупых людишках которые кончают от слов мегапиксели и даже не имеют ни малейшего представления о технических аспектах фотографии. А толк от смартфона? Поиграть нормально нельзя,заряд жрет как бык помои, в интернете сидеть тоже не на долго хватает. Эх, прошла эра Нокия, когда они делали отличные смартфоны,которые и заряд держали по два три дня и звонили и в интернет давали выйти. А что еще надо? За 40 килорублей можно взять уже ноутбук,а тут а мы покупаем айфоны по такой цене,ходим в наушниках битс аудио и прибедняемся что ,блядь ,денег нет.

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад

Надо просто верить в то, что Sony сделали работу над ошибками. Так или иначе, Sony как и Samsung не занимаются только телефонами, как HTC. И делая не успешный смартфон – они не идут ко дну. У них есть деньги и мощности, что бы экспериментировать и двигаться вперед. Я думаю у Sony все впереди.

Please wait...
Bober
Bober
10 лет назад

Вот и новый кеддрокаст. http://keddr.podfm.ru/85/

Please wait...
Sem
Sem
10 лет назад

Знаете, этот Хонами или Цунами или как его там, ничего такого выдающегося по фото части не внесет. И Cyber-shot не поможет. Например во времена Сониэриксонов, не все камерафоны Cyber-shot были лидерами. Ну если впомнить, то единственный 100% лидер в свое время был знаменитый К-800! Вот он да, легенда Сони. Что касается других К-850, то он проигрывал знаменитой N-82 и Motorolla Zn5 с камерой от Кодак. С-905 был хорош, но всеже по видео части он уступил знаменитому i851О. Потом был 12мпх. Сатио, но и его камера оставляла желать лучшего. На то время королем был Пиксон 12, позже корону отобрала нокия N8. А для будущего Хонами при таких размерах матрицы, должно быть максимум 12 пикселей, вот тогда можно будет с увереностью сказать что снимки будут хорошие, но 20 пикселей -это перебор и никому эта гонка пикселей не нужна. У меня лично в наличии Нокия 808 и я никогда не снимаю на 38 пикселей, только в режиме Pureview 5 или 8 мпх. и фото получаются чистые и четкие. А в будущем Сони хонами, видимо икакого объединения пикселей не предвидится и я сомневаюсь, что снимки будут без шумов. Так что, посмотрим на ответ Сони…

Please wait...
Hackk-zm
Hackk-zm
10 лет назад

И кстати в “суперчудосмартфоне” HTC камера в разы хуже даже чем у Sony Z

Please wait...
Hackkzm
Hackkzm
10 лет назад

Что ж все так сони не любят?)))
Наконец-то обещанный девайс выходит.
Ждем еще Walkman,главное чтобы было не как в LWW – пару значков на корпусе и все.

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад
Ответ  Hackkzm

Я наоборот среди смартфонов на андроиде смотрю только на Sony и HTC (ну и нексус 4 нравится)

Please wait...
Kostya Novak
Kostya Novak
10 лет назад

В плане хардвера у Сони всегда было все Ок. Если в этот раз не накосячат с софтом, то должен получится ХИТ. Просто у многих(Папа привет) до сих пор стереотипным эталоном техники является Сони, и мне очень хочется что бы этот стереотип продолжал быть легитимным.

Please wait...
s0und
s0und
10 лет назад

ооох, если Сони все годно сделает, и камера не будет “единственным плюсом” этого смартфона, то у Александра Ляпоты может появится Андроид?)
Сам люблю фотографировать и если Сони не залажает, то возможно будет маст хев)

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад

Не взлетит. Как в последнее время не взлетел ни один смартфон с “килерфичей” в виде фотокамеры. А если батарейка будет как в Z – то не просто не взлетит, а вниз потянет.

Please wait...
kedr
kedr
10 лет назад
Ответ  Zang Zung

опыта использования сего гаджета ни у кого нет. по мне так аппарат заявлен вполне достойный, способный утереть нос всяческим SGS4, HTC One и им подобным китайцам. Sony – на взлет!

Please wait...
azuzunimaza
azuzunimaza
10 лет назад
Ответ  Zang Zung

Как владелец Sony Xperia Z могу сказать, что у нее особых проблем с батареей нет. С учетом того, что слушаю музыку, постоянно работает Gtalk и Gmail + час звонков в день на следующий день приходит с зарядкой порядка 25%. Естественно со включенной функцией Stamina. Меня это устраивает и по крайней мере это не смертельно хуже чем у Самсунгов или Лыж.

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад
Ответ  azuzunimaza

Светлая мысль!!! А то все набросились на Sony. Я тут пытаюсь донести до всех, что проблем как таковых нет! Все работает! Все чет хотят, чтоб Sony в космос полетели со своими смартами. Ну бред! такой бред! Стратегия в качестве и проверенных системах и технологиях – все! Надо вау – смотрите на Apple, хотите ненужных фишек с рекламой – идите к Samsung, цена высокая – китайцы вон вам! Определитесь уже чей вы клиент, уважаемые Кеддровчане, и пишите там комменты тупые!

Please wait...
arthur
arthur
10 лет назад

Технологии не появляются ниоткуда всего лет десять назад иметь что то от самсунг это было просто западло я в общем то об этом, поэтому как то обидно за сони потому как смартфон описанный в обзоре с таким потенциалом компании должен был выпущен полгода назад, а не кормить народ всЯкими икспериями и пр лабудой

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад
Ответ  arthur

Зачем вообще писать такой порожняк??? Ты вообще пользуешься Sony, чтоб такое говорить! А? Нужны технологии – иди жди новый айфон!!!!!

Please wait...
arthur
arthur
10 лет назад
Ответ  Никита

Да честно отходил с xperia s год и считаю что это позор и z позор потому как ходил еще с cd walkman

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад
Ответ  arthur

И что же конкретно позорило в этих гаджетах, если не секрет?)

Please wait...
arthur
arthur
10 лет назад
Ответ  Никита

По xperia s батарея 20% за час при вкл на мин экране при 3g еще больше к обеду ее уже нет, причем кастомы эту проблему никак не решают
Полное отсутствие поддержки, jb нет до сих пор
Пример ширпотреба мин вложений и такая задранная цена на старте( поэтому и обидно, зачем себя так дискредитировать )
Из + да камера,да музыка при poweramp лучше чем на iphone
Но батарейка и этот корпус с
Этой дурацкой крышечкой

Please wait...
arthur
arthur
10 лет назад

Я вообще не понимаю зачем Сони дала такую фору во всем той же Самсунг, чтобы потом долго догонять и что то доказывать

Please wait...
Name
Name
10 лет назад
Ответ  arthur

Зачем доказывать? Посмотрите на статистику продаж Sony, где львиная доля прибыли отнюдь не смартфоны! Да и у Samsung все не так! Просто разные стоят цели перед компаниями! Кому-то необходимо быть мировым лидером, а кому-то хватает и незначительного присутствия на этом рынке! Компании, занимающейся электроникой, сам Бог велел занять свою нишу в смартфонах, ведь можно целую экосистему построить! Если у компании это направление получает развитие и прибыль – то и цели растут, все большую долю рынка им будет необходимо освоить! А гонки вооружений оставьте журналистам! Это всего лишь бизнес! А в таком крупном как этот деньгами не рискуют.
Ну а чтобы вам ответить на вопрос форы нужно глянуть историю, где Nokia взяла первенство на рынке в рамках “кто успел – тот и съел”, а вот Самсунг, упорно работая, взял эту высоту боем! Что в это время делали Сони – правильно распадались с Эриксонами! Где ж вам тут первенство взять?
Вы серьезно хотели об этом поговорить???)

Please wait...
mtk
mtk
10 лет назад

Насчет контраста, насколько я знаю более контрастых дисплеев чем самсунговские Amoled или любые другие oled нету, так как там глубина черного больше чем у остальных, ну может еще плазма но ее в телефоны не ставят.

Please wait...
Rs
Rs
10 лет назад

Sony опять накосячит

Please wait...
Name
Name
10 лет назад
Ответ  Rs

Чем накосячит? По мнению многих людей Сони делают лучшие товары, отвечающие многим их потребностям! Это правда и не надо бояться это признать! Все познается в сравнении и у ведущих производителей косяков не меньше! Видимо в Сони просто не хотят тратить много денег на продвижение и зомбирование!) А аппараты у них классные – уж мне поверьте, раз сами их не покупаете!)

Please wait...
Руслан
Руслан
10 лет назад
Ответ  Name

Я тоже думал что sony после apple лучшие по смартфоном одни из лучших по камерам и самые лучшие по акустике и наушникам! Я разочарован! Яс нетерпением ждал Xperia z и когда посмотрел на нее в магазине я больше не мог смотреть я купил htc one! А на счет акустики а наушников… Они лучшие среднячки! И я их покупаю! Чтоб понять разницу! Sony по моему мнению это самая стабильная аккустика! И 2 после Philips телевизоры! Вторые после sharp дисплеи и глубоко внизу по смартфонан! Ну не их это!

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Руслан

Это типа бот хтц спорит с ботом сони?

Дожили.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: