Великие фотографы e20 — Майкл Кенна / Michael Kenna

Сегодняшнего героя рубрики зовут Майкл Кенна. Гуру черно-белой съемки пейзажных фотографий — так о нем говорят последние тридцать лет его жизни, может быть не зная, что в подростковом возрасте Майкл учился в католической семинарии и собирался стать священником, а не известным английским фотографом. Первым переломным моментом его жизни стало восемнадцатилетие — он поступает в школу изобразительных искусств в Бэнбери, а затем в Лондонский колледж фотоискусства. Второй переломный момент произошел уже в Америке, где подающего большие надежды молодого фотографа приметила Рут Бернхард и пригласила в свою мастерскую. Именно она посвятила Майкла в секреты проявки фотографии, научила, тому, что негатив — это большая возможность для последующей творческой работы.

Именно эта встреча оказала существенное влияние на выработку фирменного стиля Майкла Кенны. Все его фотографии – черно-белые, размером печати 30×30. Большинство из них он снимает на длинных выдержках и обрабатывает сам, пользуясь лишь иногда помощью своей единственной ассистентки. Главный герой его фотографий — весь мир. Мир, в котором нет места человеку.

Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com Майкл Кенна / Michael Kenna - черно белые пейзажи в рубрике Великие фотографы на kaddr.com

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: