Внезапно: Leica представит камеру нового класса Mini M

На официальном сайте Leica, а также на официальной странице производителя в Facebook появился тизер новой камеры Leica Mini M, которая будет представлена широкой публике совсем скоро — 11 июня. Никаких подробностей о технических характеристиках пока еще нет, но мне думается, что ближе к дате анонса они просочатся в сеть.

Если судить по тизеру и названию, новая камера должна занять промежуточное положение между самой свежей полноценной дальномерной камерой Leica M (Typ 240) и премиум-компактом Leica X2. Возможно, это будет упрощенная Typ 240 — та же 24 Мп матрица, сменная оптика, но визирование будет осуществляться по основному дисплею или электронному видоискателю. А может получиться и так, что Leica представит аналог Sony RX1 (что менее вероятно, но все же). Скорее всего, новая Leica Mini M будет совмещать в себе возможности профессиональной линейки М и габариты, аналогичные компакту Leica X2. Это косвенно подтверждается также тем фактом, что Mini M будет производится на заводе Leica в Германии, а не на одном из заводов Panasonic (как это происходит с мыльницами).

А как вы думаете, что находится в аккуратненькой черной коробочке? Напишите, пожалуйста, в комментариях свое мнение.

 Leica-Mini-M-camera-teaser

Please wait...
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
leicaX2 user
leicaX2 user
10 лет назад

Что там тормозного у М я не знаю.)))) В общем вся та же Х2 с зуум объективом 28-70 и видео. Лучше бы сделали сменную оптику или вставили полноформатный сенсор.

Please wait...
Иван
Иван
10 лет назад

у текущей М несколько недостатков: крупноватый размер, тормозной интергейс и высокая цена ( от 6600 евро за тушку ). если они меня услышали, то удар будет по этим трём параметрам. объективы останутся совместимыми

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: