Yahoo! собирается приобрести Tumblr

Yahoo! собирается приобрести Tumblr

Как-то так повелось, что после приобретения компанией Facebook забавной социальной фото-сети Instagram за 1 миллиард долларов (фактически, на самом деле, меньше) все дальнейшие покупки в сфере IT начали измерять «инстаграмами». Смеха ради, конечно, но, тем не менее, вопиющая и уникальная ситуация сложилась на сей день. Однако скоро все, скорее всего, изменится – второй по популярности поисковый гигант Yahoo! собирается отдать кровно заработанный $1.1 млрд за… блог-платформу Tumblr! Причем не за смесь “деньги + акции” компании-покупателя, как в случае Facebook’а, а за вполне себе реальные деньги.

Если верить Wall Street Journal, то информация о предстоящей сделке уже практически подтвердилась – CEO компании Марисса Майер (Marissa Mayer), по совместительству являющаяся самым молодым директором компании по версии рейтинга Fortune Global 500, сделает официальное объявление уже сегодня на медиа-эвенте в Нью-Йорке.

Yahoo! собирается приобрести Tumblr

Пока остается загадкой, повлияет ли это как-то на нынешний Tumblr, грядут ли какие-либо изменения, или же все останется «на кругах своя» – Yahoo! же, совершенно точно, окрепнет в глазах молодого (и не очень) поколения. Скорее всего, произойдет какая-то интеграция имеющихся сервисов между собой, однако пока все это лишь спекуляции и ничего более.

Еще не закончил я новость, как руководство Yahoo подтвердило сделку, стоимость которой составляет уже упомянутые 1,1 млдр. долларов. Yahoo интересен не только рекламный сервис Tumblr, но и аудитория, так как, в отличие от Yahoo, она по большей части состоит из молодежи.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
acultik
acultik
10 лет назад

Когда то yahoo реально рулили, а потом начали туфли полировать гуглу. Но действительно, как Марисса пришла к власти, компания пошла в гору. Возможно вскоре фиолетового цвета в сети будет все больше и больше, как раньше.

Please wait...
Akio
Akio
10 лет назад

После того, что они сделали с flikr, tumblr похоже можно похоронить, а была любимая соц.сеть.

Please wait...
Taras
Taras
10 лет назад

Ничего себе СЕО у яху)Такая что угодно продвинет)

Please wait...
gavrilenkokit
gavrilenkokit
10 лет назад

У меня Yahoo ассоциируется с нашим Рамблером. Все абсолютно также. Бесконечные покупки, объединения, смена руководства. А результата 0.

Please wait...
taviel
taviel
10 лет назад

Она определенно симпатяшка))

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад
Ответ  taviel

Согласен

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: