[Computex 2013] ASUS FonePad Note

ASUS FonePad Note

По словам ASUS, первый FonePad, который 7-дюймовый, все так полюбили, что компания решила расширить линейку и за день до выставки Computex 2013, которая проходит в Тайване, на официальном мероприятии, был представлен ASUS FonePad Note, как бы странно это ни звучало. Но давайте про нейминг поговорим немного позже, пока что про само устройство, которое, к слову, очень даже ничего.

Не знаю, получится ли снять про него видео, потому что после презентации мы уже какого ранга сотрудников компании не достали, подержать устройство не дали, к сожалению. Однако, случился момент, когда FonePad оказался у меня в руках на несколько секунд, пока что это ранний семпл, должен сказать, но уже вполне себе ничего. Единственное, что я так и не понял и надеюсь – это слишком блестящая поверхность. Корпус не просто глянцевый, он еще и как будто лаком с блесточками вскрыт. Надеюсь, выбор цветов будет больше, чем один.

Итак, это 6-дюймовый планшет (хоть ASUS все называет своими именами), с которого можно и звонить. Судя по всему, как и в случае с HTC One, на лицевой стороне, кроме самого экрана, камеры и датчиков, размещены еще и два динамика. По крайней мере, на это похоже, да и прорезей под динамик в других местах я не обнаружил.

ASUS FonePad Note

ASUS FonePad Note

Фронтальная камера в ASUS FonePad Note

Устройство нельзя назвать тонким, при этом, не могу сказать ничего плохого про внешний вид. Как и в случае с некоторыми другими фаблетами, в FonePad Note есть стилус, он крепится снизу слева, если смотреть на заднюю сторону. Пока что не понятно, какой софт для работы с пером будет предустановлен, пока что прошивка совсем сырая. Однако упоминание о том, что софт для работы со стилусом будет, есть в брошуре.

Стилус в ASUS FonePad Note

Странно, но возле основной камеры я не обнаружил вспышки. Это потому что образец тестовый, или потому что FonePad – планшет и ему не нужна вспышка?

Задняя часть ASUS FonePad Note

Дисплей в Note установлен 6″, Full HD, Super IPS+, ничего другого про него не скажу, лично в руках не вертел. Остальные элементы управления расположены довольно стандартно.

Толщина ASUS FonePad Note

Толщина ASUS FonePad Note

Процессор в FonePad Note двухъядерный Intel Atom Z2560 с рабочей тактовой частотой 1.6 ГГц, оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной – 16 или 32 ГБ. Слот для карт памяти должен быть, скорее всего, он под заглушкой на левой грани. Графическое ядро – SGX544 MP3. Аккумулятор имеет емкость 3200 мАч. Основная камера имеет сенсор на 8 МП.

ASUS FonePad Note

Как в какой-нибудь страшной истории, подобно Франкенштейну, ASUS продолжает совмещать несовместимое, комбинировать типы устройств друг с другом, играться с форм-факторами и названиями. Вот и новинка FonePad Note вызывает недоумение — казалось бы, это практически Padfone, но это все-таки FonePad, который мы уже видели раньше; возможно, это планшет, но, скорее, все же телефон. Сама компания ASUS относит данную модель к разряду «планшет», но мы-то с вами знаем, где кроется подвох, не так ли? Все верно, здесь есть в наличии GSM-модуль связи и передачи данных по стандарту DC-HSPA+, скорость которого может достигать вполне внушительных 42 МБ/с.

Тем не менее, несмотря на все кровосмешения, устройство, скорее всего, найдет своего покупателя, тем более что опыт предшественников показывает, что такие размеры имеют право на жизнь. Вопрос остается лишь один — как Samsung отнесется к такому названию, не завалит ли конкурента сопутствующими старту продаж исками? Честное слово, первая мысль, которая пришла мне во время презентации: “Ну почему Note?” Понимаю, что это не запатентованное Samsung слово, но ведь у всех теперь будут стойкие ассоциации между этим устройством и корейским детищем. Но я не берусь вершить суд и творить историю “из Мухосранска”, возможно, все так и задумано, ведь ASUS – далеко не та компания, которая будет одалживать идеи для своих продуктов.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимур
Тимур
10 лет назад

Может 42 Мбит/с?

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Я б тоже взял.

Please wait...
Irenicus Jon
Irenicus Jon
10 лет назад

За что!? О_О
На ютубе: «Владелец этого видео заблокировал вас.»
Ник “Jon Irenicus”

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Я думаю – взял бы. Ещё бы знать цену.
Ну а Note – заметка, устройство для заметок… Всё при нём и размер и стилус.

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

По моему, только самсунг может впаривать такое дерьмо, не думаю что у нас приживётся.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: