[Computex 2013] За десктопы замолвите словечко – ASUS ROG TYTAN G30, Desktop PC G10 и Poseidon Formula One

ASUS ROG TYTAN G30, Desktop PC G10 и Poseidon Formula One

Как из рога изобилия сыплет налево и направо новинками тайваньская компания ASUS, представляя по несколько продуктов в каждую из ниш нынешнего рынка не только мобильных технологий, но и компьютерной сферы в целом и общем. На этот раз речь пойдет о тройке “полноценных”, “взрослых” настольных компьютеров, большая часть из которых является истинно-геймерской, обладает мощнейшим и новейшим железом и вычурно-брутальным внешним видом.

Первым в этом списке выступит экономный Desktop PC G10 – вещь стильная, но не сильно бросающаяся в глаза. Главной особенностью новинки стал встроенный блок бесперебойного питания (UPS, ИБП), обеспечивающий компьютер энергией более, чем на 20 секунд (в нынешнее время с новейшими комплектующими даже такого малого времени вполне достаточно, чтобы экстренно завершить работу компьютера и сохранить все рабочие файлы). Технически же новинка является крепким середнячком – здесь установлено 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 1 ТБ вместе с SSD-диском для операционной системы на 128 ГБ и неплохая дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650. Полный набор интерфейсов и разъемов, конечно же, прилагается в комплекте.

ASUS Desktop PC G10 Monitor PA279Q

ASUS ROG TYTAN G30 же – совсем другого поля ягода, одно лишь название, целиком и полностью набранное прописными буквами, должно внушать страх и благолепие. И да, верно – это игровой компьютер, и, соответственно, все присущие такому продукту особенности здесь имеются в наличии. Водяное охлаждение, процессор Intel i7-4770k (это уже Haswell) с возможностью моментального разгона до рабочей частоты 4.1 ГГц по нажатию одной кнопки – лишь малая толика дозволенного, хотя и вся эта мощь слегка скрывается возможностями видеокарты GeForce GTX 680. Решение изначально не являвшееся топовым, сейчас уже начинает уступать не только “старшим братьям” GTX690 и Titan (или аналогичным продуктам от AMD), но и 7хх серии видеокарт. Выбор несколько странный.

[one_half]ASUS ROG TYTAN G30[/one_half][one_half_last]ASUS ROG TYTAN G30[/one_half_last]

Однако это все, как говорится, были “цветочки”, ибо сейчас речь пойдет о настоящей тяжелой артиллерии, топовом продукте – Poseidon Formula One, ставшим главной новинкой среди десктопов.

Asus Rog Beast

Корпус компьютера похож на какой-нибудь раллийный автомобиль, облегченный и с дополнительной рамой прочности – он буквально источает ярость и мощь. Все комплектующие, находящиеся в нем, являются максимально производительными решениями, доступными в линейке Republic of Gamers (ROG); используются здесь и новые видеокарты GTX 700, охлаждающиеся посредством работы гибридной водно-воздушной системы. Вообще, на уровне шума и температуры сделан большой акцент, производитель пытается превратить мощные, но шумные игровые “пылесосы” в максимально тихое решение. Это шаг похвальный, но такие вещи, как правило, покупаются все же без оговорок на такие мелочи. С остальными характеристиками вы можете ознакомиться в галерее ниже:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
10 лет назад

зачем геймеру девушка?))

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Для геймеров и девушка в комплекте? )))

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

угу, девушка.жпег :)

Please wait...
Vladimir9
Vladimir9
10 лет назад

Only desktop PC!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: