KeddroБаян/Июнь/Неделя четвёртая

IT новости

Точки доступа на высоте 20 километров, сводки гик-шпионов, утечки яблочных девайсов и интересные изобретения — KeddroБаян готов к прочтению. Кликаем на «Под кат!», читаем, комментируем, шарим во все возможные соцсети. Многократно.

Google на выдумки хитра

Мировое господство можно установить не только посредством военной агрессии. В нынешний век дирижирует оркестром событий тот, кто владеет информацией. И контролирует её. Компания Google решила ещё плотнее окутать земной шар всемирной паутиной, но в свойственной ей инновационной манере — с помощью воздушных шаров. Проект назвали Google Loon.

В первую очередь шары будут парить над так называемой глухоманью — всякие там Тибеты, страны Африки и прочие далекие от цивилизации территории. Скорость интеренет-сигнала будет сопоставима с 3G. А может немного выше. Пока что в атмосферу запущено 30 «точек доступа» и парят они над Новой Зеландией. Подробнее – в нашем подкасте!

Вспомним детство

Корейские учёные придумали принтер, работающий без чернил и картриджей. Ноу-хау называется Tanning Printer и питается от энергии солнца. Принцип действия прост: солнечная батарея аккумулирует энергию и направляет пучки света на линзу. Вся нужная информация попросту выжигается на бумаге.

Tanning Printer

Понятно, что речь идет только о черно-белом изображении.

Глубокомысленное тик-так

Одна гик-сорока принесла на хвосте интересную информацию. Мол, Sony на следующей неделе покажет новую версию SmartWatch.

Sony SmartWatch

Кто знает, может и что-то стоящее в этот раз представят?

Оппo севен стайл!

Сначала им приписывали работу над Oppo Find 5 mini. Слухи настолько разрослись, что вынудили руководство компании официально их присечь. Параллельно с этим главный по Орро намекнул на разработку лопатофона Find 7. Вскоре откуда-то взялось и это фото:

Oppo Find 5 mini

Если верить гик-шпионам, то экран смартфона растянется до 5-ти дюймов, а разрешение составит 1920х1080 пикселей. Также нас ожидает процессор Snapdragon 800, 2 ГБ RAM и 32 — встроенной памяти. Но самым необычным решением станет 8-ми МП фронтальная камера. А её сестра, то бишь основная – получит 13 МП. Толщина корпуса составит 10 мм, а ёмкость аккумулятора — 4000 мАч. Вот тебе и китайщина.

Ещё одна хотелка

А уже в июле следует ожидать второе пришествие планшета Nexus 7. По крайней мере так уверяют журналисты издания DigiTimes.

Nexus 7

Ожидается, что разрешение дисплея составит 1920х1080 точек, процессор — Snapdragon S4 Pro или Snapdragon 600 и Android 4.3. Цена 16 ГБ модели составит якобы 229 долларов. Надо брать.

«Яблочные» утечки

В интернете появились сначала фотографии дисплея iPhone 5S

iPhone 5S

… потом его внутренностей…

iPhone 5S

… и, наконец, задней крышки.

iPhone 5S

Как видим, немного прибавила в ёмкости батарея, да вспышка получила два светодиода. Кроме того, гик-шпионы где-то раздобыли и схематическое изображение так называемого iPhone Light — дешёвой версии культового флагмана.

iPhone Light

Говорят, его сделают из пластика и покрасят в разные цвета.

Вопреки заветам

Logitech наконец-то выпустит геймпад для iPhone 5/5S. Даже фото устройства имеется.

iPhone 5/5S

Будет круто. Я так думаю! (с)

Страсти по Nokia

Оказывается, Nokia является лакомым куском для китайского Huawei. Тамошний президент Ричард Ю заявил, что компания очень заинтересована в покупке финского экс-лидера мобильного рынка.

A man using his mobile phone walks under a Nokia logo in Shanghai

Скоро КeddroБаян пишется, да не скоро дело делается. Как позже выяснилось, похожие цели ставил перед собой и Microsoft. С начала года велись переговоры, да только ни к какому результату стороны не пришли.

«Галактика-2»

В Китае создали самый быстрый суперкомпьютер в мире. Tianhe-2 базируется на двенадцатиядерных процессорах Intel Xeon E5-2692 с частотой 2,2 ГГц. Общее колличество ядер составляет 1320000, а объём «оперативки» — 1024000 ГБ.

Tianhe-2

Пока что удалось достигнуть производительность 33862,7 терафлопс, но в теории он может показать и 54902,4 терафлопс. Вот у меня лично даже в голове не укладываются эти цифры.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Winterfall
Winterfall
10 лет назад

Oppo ценой вообще расстраивает: бренд не более известный, чем, скажем, iOcean и отличающийся от X7 лишь использованием Qualcomm S4 против MTK6589 стоит в три раза дороже. Хотя по факту мощи все равно хватать не будет.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Winterfall

Oppo на территории СНГ всем хорошо знаком брендом BBK. Это были наверное самые распостранённые ДВД лет 10 назад.

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81-753949.jpeg Харты Эпл теперь еще более лучше чем раньше))

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Да и геймпад от Logitech я бы взял…)) будь у меня iPhone=)))

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Принтер крут)

Please wait...
Egres
Egres
10 лет назад

прЕсечь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: