Официальный анонс Samsung Galaxy NX — апогей симбиоза фотокамеры и смартфона

На прошлой неделе мы уже писали о том, что 20 июня в Лондоне компания Samsung представит свое свежее творение и даже новый класс устройств. И вот, этот день настал, беззеркальная камера Samsung Galaxy NX с Android на борту представлена официально.

Конструктивно новинка вписывается в существующую линейку беззеркалок Samsung NX со сменной оптикой и внешне больше всего схожа с топовой NX20 (правда сильно вытянутой по горизонтали) за счет наличия встроенного видоискателя с разрешение 800×600 пикселов и солидного выступа под руку. В комплекте идет стандартный объектив 18-55mm f/3,5-5,6, но поставить, естественно, можно любую линзу для системы NX, включая недавно анонсированный фишай 10mm f/3,5.

GALAXY-NX-1

 

Сердце Galaxy NX — 1.6 GHz четырехъядерный процессор DRIMe IV, 2 GB оперативной памяти и 20-мегапиксельный APS-C сенсор с расположенными прямо на нем фазовыми датчиками для быстрой гибридной (фазовая+контрастная) фокусировки. Сенсор и процессор аналогичны тем, что применяются в модели Samsung NX300. Диапазон чувствительности ISO — 100-25600 единиц.GALAXY-NX-4

Главная особенность нового NX, которая и добавляет в название «Galaxy» — предустановленная версия операционной системы Android 4.2 (Jelly Bean) с фирменной оболочкой TouchWiz. За счет этого вы сможете обрабатывать не только JPEG, но и RAW файлы «не отходя от кассы». Фактически, это дает безграничное расширение функциональности вашей фотокамеры за счет огромного количества уже существующих платных и бесплатных приложений в магазине Google Play и тех, что будут выходить в процессе пользования устройством.

Наши шпионы немного ошиблись указывая вероятную диагональ дисплея 4,3 дюйма. Экран тут просто гипертрофированный по меркам зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов — 4.8-дюймовый TFT LCD с разрешением 1280×720 точек, сенсорный с защитным стеклом Gorilla Glass. По разрешению и диагонали он сразу же кладет на лопатки абсолютно всех. Единственный минус — дисплей не поворотный. Сам по себе он автоматически определяет конечные габариты фотокамеры, которые сложно назвать компактными. Из-за него же, сзади нет ни одной механической клавиши. Хоть сверху оставили диск и четыре кнопки.Samsung-Galaxy-NX-02_zps3e24473a-webGALAXY-NX-2

Galaxy NX оснащен «по самое не могу» всевозможными средствами коммуникации: тут вам и двухдиапазонный (2,4/5Ггц) модуль Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 (LE), GPS + GLONASS (A-GPS), поддержка NFC и 4G LTE/3G HSPA+ с максимальной скоростью передачи данных до 42 Mbps. За счет всего этого, вы сможете в любых условиях оставаться на связи с внешним миром или передать контент на какое-угодно устройство.

Из других фотографических качеств новинка может похвастаться минимальной выдержкой до 1/6000 секунды, что довольно неплохо для любой современной беззеркалки, а также скоростью серийной съемки 8,6 кадров за секунду. Запись Full HD видео производится со скоростью 30 кадров за секунду и прогрессивной разверткой или 1280×720 точек с фреймрейтом 60 к/сек.

Для записи ваших снимков есть 16 GB дискового пространства с расширением до 64 GB с помощью карт памяти Micro SD.Samsung-Galaxy-NX-03_zpsd2d4df23-web

Главный вопрос, который у меня возник еще на стадии слухов — сколько времени протянет такой симбиоз навороченного смартфона и фотокамеры от одного заряда аккумулятор. Барабанная дробь … он тут установлен с неприлично высокой емкостью 4360mAh. Если все хорошенько оптимизируют, то можно ожидать похожего времени работы, как и в NX20, если заниматься самой фотосъемкой (а еще лучше через видоискатель). С обработкой, активированным Wi-Fi и 4G модулями, количество кадров, которые вы сможете снять от одного заряда, естественно резко уменьшится.

В общем, ждем новинку на тест. Цена пока не известна, доступность — этим летом.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kur4a
kur4a
10 лет назад

Плохо что звонить нельзя!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: