Игры недели: Android. Выпуск 9

Всем привет, сегодня я готов представить на ваше обозрение очередную подборку забавных, красивых, увлекательных и попросту хороших игр для платформы Android. Здесь вы сможете посмотреть на их скриншоты, прочитать краткую информационную сводку, а кликнув на заглавное изображение  – перейти в онлайновый магазин Google Play и купить-скачать-установить понравившийся вам продукт.

Dark Nebula HD – Episode One

Dark Nebula HD - Episode One

Описание: полностью переделанный в новом графическом стиле и разрешении лабиринт, где вы управляете при помощи наклонов устройства передвижением полупрозрачной сферы. Красивая музыка и 12 дополнительных уровней – ценителям такого рода головоломок понравится (на самом деле, от реакции исход событий здесь зависит куда как больше). Как приятное дополнение – полная совместимость с реальной игрушкой Sphero.

Жанр: 2д-лабиринт/платформер

Цена: бесплатно

 

Asteroid Impacts

Asteroid Impacts

Описание: своеобразная вариация классического арканоида, и пусть от самой первоначальной идеи здесь мало что осталось, цель осталась прежней – разбить “базу” противника (еще аналогию можно провести с Angry Birds). Очень необычное графическое и геймплейное исполнение, саундтрек и, если угодно, атмосфера. Играть рекомендую на устройствах с диагональю экрана не менее 5 дюймов – чем больше, тем удобнее.

Жанр: ?

Цена: бесплатно

 

Fireball SE

Fireball SE

Описание: вы играли когда-нибудь в Geometry Wars? Да? Эта игра – практически полный ее аналог, отличается в основном графическое исполнение. Вашей целью является все так же спасение от буквально полчищ врагов, заманивание их на всевозможные взрывоопасные предметы и при этом сохранение собственной “шкуры” в живых. Ни в коем случае не прикасайтесь к противникам!

Жанр: 2д-аркада

Цена: $1.82

 

Crazy Bill: Zombie stars hotel

Crazy Bill: Zombie stars hotel

Описание: вы – Билл, Сумасшедший Билл. Ваша задача – добраться до последнего этажа этого невероятно высокого отеля, все жильцы которого превратились в зомби. И не просто жильцы, а всемирно известные личности – актеры, музыканты и ученые! Тонна черного юмора приправлена яркой картинкой, сделанной по последним канонам пиксель-арта, а сверху все это украшено невероятно простым и понятным управлением.

Жанр: Run and Gun

Цена: бесплатно

 

Gear Jack

Gear Jack

Описание: платформер от создателей небезызвестной Paper Monsters – весьма аутентичный и по-своему красивый. Маленький бело-синий робот, который отчего-то лично мне напоминает Portal Gun, бегом передвигается по минималистичным уровням, где от вас требуется совершать подкаты и прыжки для преодоления опасных препятствий (а в особо запущенных случаях – прибегать к замедлению времени).

Жанр: 2D-платформер

Цена: $1.94

 

The Silent Age: Episode One

The Silent Age: Episode One

Описание: единственный квест в сегодняшней подборке, зато какой! Красивый, интересный и с захватывающим дух сюжетом (жаль лишь, что уж очень короткий). На дворе царит 1972 год, главный герой – самый обыкновенный мужчина средних лет (уборщик),  когда с ним внезапно случается череда происшествий, начавшаяся с перемещении во времени для сохранения… да-да, человечества. Мрачная детективная атмосфера в чем-то напомнила мне фильм “Семь”, во многом благодаря навевающему ассоциации саундтреку.

Жанр: квест

Цена: бесплатно

 

Quell: Memento

Quell: Memento

Описание: третья часть совершенно чудесного логического паззла, где вы управляете сферой, которая может двигаться в одной из четырех плоскостей (вверх-вниз-вправо-влево) до тех пор, пока не упрется в какое-либо препятствие. Собственно, вокруг этого построен весь геймплей – направляете подопечную в какую-либо сторону свайпом, двигаете блоки, “прыгаете” в кольца-порталы и собираете разбросанные на уровне шары. Успокаивающая нео-классическая музыка помогает лучше сконцентрироваться, а само действо требует отточенных и грамотно разобранных движений – одна ошибка и весь прогресс на уровне летит на смарку, необходимо перезапускать и перепроходить его заново

Жанр: головоломка

Цена: $2.58

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
badthe0ry
badthe0ry
10 лет назад

Нет времени на игры, но спасибо!)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: