Как «приготовить» зеркальный фотоаппарат в домашних условиях на 3D принтере — OpenReflex

Герой нашей новости фотоаппарат OpenReflex. Казалось, чем может удивить обычная зеркалка (не цифровая!), а не тут то было. В голову французскому дизайнеру Лео Мариусу пришла идея как максимально раскрыть возможности 3Д-принтера. Материалы по сборке  и точные инструкции, связанные с этим проектом, он выложил в свободный доступ.

Детали фотоаппарата OpenReflexOpenReflex — это аналоговая камера с зеркальным видоискателем и удивительным механическим затвором (скорость срабатывания ~ 1/60 с). Более того, как утверждает автор, она совместима с любыми объективами, которые будут у вас под руками. Все составляющие части разделены (приемник плёнки, затвор и видоискатель) для упрощения сборки и возможных модификаций. Вот несколько примеров фотографий с данного аппарата:
Для изготовления такого чуда нам потребуется 3Д принтер умеющий печатать АБС-пластиком, несколько саморезов, дрель и зеркало. Процесс получения деталей занимает приблизительно 15 часов, а сама сборка — что-то около часа. Фотоаппарат, конечно же, не цифровой и снимает на плёнку.

OpenReflex - камера напечатанная в 3ДЗеркальный фотоаппарат в 3DЕсли у вас нет материалов для такого производства, не отчаивайтесь, Лео пообещал, при большом спросе на камеру он займется производством целой партии по цене 50 евро за штуку.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: