keddroCast – e89. Online

KeddroCast

Восемьдесят девятый выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – контентный владыка Саша Ляпота, технический король Семен Кременюк и просто москвич Андрей Барышников. Сегодня – в прямом эфире, в пятницу – в iTunes, в аудиоформате.

Please wait...
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
10 лет назад

может вам лучше подкаст загружать на youtube тоже аудиодорожкой,как это сделал wylsacom,а то смотришь в монитор,а интересного нечего не видишь,только когда Сема новые комплектующие показывает;не получается совмещать несколько дел

Please wait...
HaosArt
HaosArt
10 лет назад

Со звуком воообще проблемы – 2х из 3х неслышно

Please wait...
jonarhipov
jonarhipov
10 лет назад

Сёму не слышно

Please wait...
Frozen
Frozen
10 лет назад

Вы че офигели совсем? где аудиоверсия, которую я скачивал и слушал в обычном плеере

Please wait...
Mr.raspred
Mr.raspred
10 лет назад

По поводу игр-на Youtube есть достаточно много летсплейщиков с аудиториями от 100000 человек:Игровой канал Блека,Помидорка за решеткой и т.д.Почему вы у них не спросите- Не хотели бы они с вами посотрудничать?Взаимная реклама думаю не кому бы не помешала)

Please wait...
Kurt_39
Kurt_39
10 лет назад

Вопрос, почему перекодировка в MP3 занимает так долго времени, аж в пятницу.. в дороге на работку очень приятно такое послушать, приходится качать видео и тупо его слушать (

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Kurt_39

В плагинах-“качалках с ютуба”, типа давнлоадвидеохелпер есть опция при закачке – качать сразу в мп3

Please wait...
Свят
Свят
10 лет назад
Ответ  Kurt_39

+1
У них как то запланировано странно – мол подкаст выкладывается по пятницам, значит релиз в пятницу… хоть и записывается в “воскресенье” =)

Я бы тоже с радостью через айтюнс автоматом слушал, но наверное нужны просмотры…

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Тем обсудили много. Поделюсь своими мыслями.
Недавно заполучил устройство на Win 8 (не 8.1) (сенсорный ноутбук), и не могу не нарадоваться от приятного нового UX. Если смотреть по списку, то стало на порядок лучше. Десктопный интерфейс стал шустрее и, как по мне, эргономичней, он на ноутбуке обычно основной. Модерн UI же, выполняет роль дополнительной плюшки, к которой получилось привыкнуть только через полтора дня, но после понимаешь, что всем остальным ОС до тач-экспириенса восьмерки как до Китая – нереально круто, не могу спокойно усидеть – руки тянуться чего-нить потыкать, покомпоновать, ибо круто. Потенциал огромный, Модерн UI приложений мало, но те что по гайдлайнам, для тача – огонь. Буду ставить SDK. Главная фишка – многозадачность не ограничена ничем.

По поводу Андроид. Кнопка назад работает максимально корректно – так как Андроид строиться на возможности обрабатывать одинаковые URI разными приложениями, и вызывать эти приложения по URI из других приложений, без надобности писать для этого свой код. А именно каждое приложение запускается в отдельном “таске” (термин Андроид), который представляет из себя обратный стэк. В этот же стэк помещаются и активности других приложений, вызванных из первого запущенного. Это не плохо, как сказал Андрей, а офигенно. Важно понимать, что в Андроид возможно запускать в разных тасках разные инстансы одного и того же приложения. И чтобы было еще круче – есть кнопка ДОМ.
Ну а иконки в Андроид – вопрос вкуса. Для меня эта разноформность, есть свобода, и не дай бог меня этой свободы захотят лишить.

По поводу дизайна в iOS 7. Дизайн для меня самый сложный этап разработки приложения. В своих приложений я на него трачу из всего цикла процентов 70-80. Процесс (как уже писал) итерационный – раз; требует перерывов и осмысления, так как взгляд замыливается так, что ты видеть всё это уже не хочешь вооще никогда – два.
Удобно использовать прогрессивный метод разработки, и в этом методе фидбэк – ну просто очень важен, по другому “круто” не делается (делается,только если сильно повезло). Поэтому мысль Семёна для меня “обывательская”, я например долго-долго-планомерно работаю над проектом, потом устраиваю кодовый марофон перед релизом, получается “бяка”, релизю “бяку”, отсыпаюсь, отмечаю релиз, кушаю, а вот уже после этого делаю “офигенно”, а потом получаю фидбэк со словами “чо это за гавно” и опять новый марафон.

Please wait...
Писефор
Писефор
10 лет назад
Ответ  Андрей В.

Ух ты, адекватный комент, впервые читаю

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад

походу не ток один я так киваю головой когда жму кнопку отбой =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: