Новый Nexus 7

Nexus 7

Слухи о новой версии планшета Nexus 7 ходили уже давно, был даже случай, когда инженер компании ASUS отвечал на вопросы, касающиеся его технического оснащения. Теперь же ситуация прояснилась до конца, стала известна и дата представления планшета народу, и его стоимость, и изменения.

Когда ASUS Nexus 7 вышел на просторы рынка впервые, то он совершил небольшой фурор – мобильное устройство, да вдобавок еще и планшет (!), с диагональю дисплея в 7 дюймов (!!), с около-топовыми на тот момент характеристиками (!!!), да и еще по бросовой, как и все остальные Nexus-девайсы, цене (!!!!). Ситуацию не омрачал ни не самый лучший IPS-дисплей (нехватка контрастности), ни малое количество памяти (8 или 16 ГБ), ни упрощенная версия чипсета NVIDIA Tegra 3, который, как известно, сильно нагревался (такой проблемы именно у этой модели, по сути, не было). К сожалению, со временем, по мере длительного использования девайса (в зависимости от ее, использования, интенсивности, от 8-9 месяцев до года) производительность “падала” прямо на глазах, а всему виной была дешевая и некачественная оперативная память.

Новый Nexus 7 попал прямиком в руки Androidcentral еще до официального релиза – теперь можно посмотреть и на его внешний вид как на фотографиях, так и на видео, пусть и записано оно весьма и весьма похабно:

Производителем устройства, как не сложно догадаться, стала снова компания ASUS – впрочем, это было логично и оправдано, уж что-что, а Android-планшеты у них выходят практическими лучшими среди всех остальных соперников. Изменился внешний вид задней крышки, теперь здесь нет причудливого перфорированного узора, она просто гладкая и ничем не выделяется из толпы себе подобных:

Nexus 7

Сам сайт, правда, обращает внимание на то, что у них нет никакой информации о том, финальная ли это версия продукта, или же прототип, поэтому есть вероятность, что на презентации планшет будет немного отличаться от того, что мы видим сейчас.

Nexus 7 [one_half]Nexus 7[/one_half] [one_half_last]Nexus 7[/one_half_last]

Ожидается две версии данного устройства, на этот раз количество памяти должно составить 16 и 32 ГБ. Камеры теперь здесь две, помимо фронтальной появилась и основная, “задняя” – ее разрешение составляет 5 МП (производства Chicony), а передняя ограничилась лишь 1.2 МП (производства LITEONMOBILE). Остальные технические характеристики так разительно не отличаются, это процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, но вот количество оперативной памяти сильно возросло, ее количество теперь равно 4 ГБ (DDR3L). Мультимедийных динамиков теперь два, причем, если верить документации, один из них “верхний”, а другой – “нижний”, что бы это ни значило, так как находятся они оба рядом с портом microUSB внизу устройства. Возможно, речь идет о воспроизводимом частотном диапазоне?

Представить обновленный Nexus 7 должны 24 июля на мероприятии “завтрак с Сундаром Пичаи”, а его стоимость составит $229 за младшую (16 ГБ) версию и $269 – за старшую.

google-breakfast-sundar-pichai-android-4.3

nexus-7-sequel-price-630x121

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
Наверх