VLOG на keddr.com — S08E11

Про Google, а именно: Android 4.3, Nexus 7 (2013), Chromecast и Motorola DROID Mini, Ultra, MAXX, Nokia Lumia 625 – VLOG S08E10 – Keddr.com


В восьмом сезоне мы сменили локацию, добавили новую рубрику и интерактива в целом! Надеемся, эти нововведения вам понравятся, но самое главное остается неизменным – обсуждение самых интересных новостей из мира IT за неделю.

Таймкод Сабж
00:00:15 Приветствие
00:01:24 InfoDump
00:03:46 Android 4.3, Nexus 7 (2013), Chromecast
00:36:55 Motorola DROID Mini, Ultra, MAXX, Nokia Lumia 625
00:57:04
Домашняя рубрика

Футболки отсюда

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
35 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rainblow
Rainblow
10 лет назад

У меня вот есть брат дошкольного возраста. Мне было бы удобно, если бы он в период игры в Angry Birds сеял хаос в своём профиле, а не мутил воду в моём меню и на рабочем столе. Ещё, ведь можно будет проходить игры параллельно! То есть, не будет неизвестно сколько пропущенных уровней из-за того, что их прошёл кто-то другой))

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Возможно просто прислать вам свою статью для публикации? У меня есть что сказать, но я не уверен на счет работы на камеру. Потому не претендую на место в вашей замечательной команде, но писать хочу. Душа требует.

Please wait...
Артур
Артур
10 лет назад

Профили в андроид:
1) Для игры
2) Для работы
3) Для дома
4) Для там еще чего-нибудь.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

Семён, увеличь время засыпания экрана до мегазначения, пожалуйста -_-

Please wait...
sssats
sssats
10 лет назад

В Ultra нету зарядки. 720p – это не минус, ну не нужно на смартфонах 1080p только нагрузка на железо. И строение экрана там стандартное RGB!

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад

чем графический ключ вам не угодил??))) у меня и на телефоне и на планшете они стоят :)

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад

но на телефоне профиль это глупо я считаю =)

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад

Доброго времени суток!
у меня есть Нексус 7 и я рад что есть профили, удобная штука, а сестра завела на нем свой профиль, и те моменты когда ингода она его берет то пользуется им в своем профиле, к тому же ведь введя свою учетную запись там автоматом попадают все ее поисковые запросы, все ее просмотры в YouTube удобно проще говоря :)

Please wait...
евген
евген
10 лет назад

Послушал историю про профили на компе Семена. Было точно так же, но БАТЯ ничего не запрещал :)

Please wait...
Писефор
Писефор
10 лет назад

Тез тур спонсировал египет?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Писефор

Нет, никто не спонсировал )

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Саш, а какой у тебя рост, если не секрет?

Please wait...
Kostya Novak
Kostya Novak
10 лет назад

Цитата с Хабры про Chromecast:

Немного технической информации:
Устройство является DIAL-сервером — plus.google.com/117916055521642810655/posts/Md6py81N2Ag

DIAL разработали Youtube и Netflix пол-года назад. Он довольно интересно устроен: это не универсальный протокол потокового вещания сам по себе, а мета-протокол, запускающий драйверы протоколов на устройстве-приёмнике.
На Chromecast сейчас есть четыре приложения:
192.168.0.x:8008/apps/YouTube,
192.168.0.x:8008/apps/ChromeCast
192.168.0.x:8008/apps/Netflix
192.168.0.x:8008/apps/GoogleMusic

Идея протокола по-своему прекрасна: клиент не передаёт на сервер картинку в реальном времени. Вместо этого он передаёт серверу адрес потока, который надо играть, а сервер скачивает, декодирует и воспроизводит поток самостоятельно. После запуска воспроизведения устройство-источник можно даже отключать, оно больше не нужно.

Это не AirPlay и не Miracast! Поэтому, онлайн-видео будет воспроизводиться всё так же классно, локальные файлы с трудом, а с передачей экрана в реальном времени будут большие трудности.

Ещё одна приятная вещь: протокол довольно открытый, приложений может стать больше, а сам сервер может быть и будет встроен в так называемые «Smart TV».

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Профили устройству нужны если им пользуются несколько человек либо же если есть несколько сценариев использования одного устройства… Ну можно типа отделить “развлекалово” от “бизнес использоваия” чтоб поигрушьки и социалка не мешались с приложениями для работы… Но страдать таким обычный пользователь не будет… Мутно это каждый раз по профелям переключатся… По себе знаю… Сначало вроде полезно и нужно а потом замечаешь что переключатся забываешь или что надо переключатся в неподходящий момент… Или забываешь в каом профиле то что тебе надо лежит и весь смысл этой затеи теряется…
Гугл представил обнавленный планшет и главным его конкурентом будет не айпад а киндел.. Причем киндел и нобля это первые планшеты с фуллХД разрешением на 7-ми дюймах а не нексус… Но канечно голый андроид низкая цена экран высокого разрешения и прозводительная начинка сделают свое дело и нексус станет хитом… Могу поспорить что первую партию за минуты распродадут как и в прошлом году… Да отсудствие картридера hdmi выхода и звонилки огорчает зато теперь есть камера сзади…
Гугло стик… Ну… Те у кого эплТВ могут ваще не парится ничего нового или лучше в приблуде от гугл нет… Ее делает интересной только цена… За 35 баксов взять такую шнягу можно хотя бы для того чтоб не замарачиватся с кабелями… Ато для мобилы hdmi micro нужен… Для ноута hdmi нужен… Для планшета hdmi mini…если в сумме сложить цену этих кабелей то будет даже больше чем 35 баксов… И клубка из проводов такое решение не создает… Так что можно брать… Особенно если у твоего планшету или смарта ваще видеовыхода под стандартный кабель нет…
Мото и их нейминг… Ну обсуждение этой новости наглядно показало что трудно понять где макси где ультра и почему одно макси а другое ультра при том что начинка таже и размеры экрана одинаковые и разрешение… Вощем стратегия типа повторяет то что было у нтс в прошлом году… Есть типа два флагмана один производительный гиковский другой тонкий гламурный и есть мини вариант для мелкоруких,. Да в отличии от нтс нет таких больших отличий по начинке но общая идея таже… И нейминг не вполне эту идею раскрывает… Вот назвали бы их максимаксом и ультраслимом тогда бы я понял что к чему… И еще… Линейке мото не хватает плафона… У всех уже плафоны есть кроме моти… И это не есть гуд… Компания отстает от общего тренда ка миимум на год…
Нокия… Если 1020 это реальый флагман то с чем нокия будет ассоциироватся ближайшие 3-5 месяцев до рождества то 625 модель это попытка не отстать от общих трендов… Вот типа надо было чото слабать на скорую руку с экраном побольше чиста по тому что надо было закрыть дырку в линейке… И т.к быстро слобать чото хорошее сложно да и раскрутить это дорого то в нокия решили посотреть по сторонам и применить туже стратегию что и лыжы с линейкой Л… Ну помните эти не дорогие агрегаты с большим экраном и маленьким разрешением… Пользоватся ими было краине противно и противоестествено.. Подозреваю что с 625 моделью будет тоже самое… Да эволюция за два года никуда не продвинулась… А вот технологии продвинулись и то что 2 года назад было стандартом сегодня смотрится откровенно убого и противно до тошноты…
ТЕПЕРЬ О НЕПРИЯТНОМ… У МЕНЯ НА АЙПАДЕ ШРИФТ В САФАРИ НИХРЕНАНЕВИДНОКАКОЙМЕЛКИЙ… ЧО ЭТО ЗА ЛАЖА ТАКАЯ… ЧТОБ ЧОТО УВИДЕТЬ ПРИХОДИТСЯ ПРОПИСНЫМИ ПИСАТЬ… ВОЗМИТЕ УЖЕ АЙПАД В РУКИ И ПОСОТРИТЕ КАК НА РЕТИНО ЭКРАНЕ НЕ ХРЕНА НЕ ЧИТАЕТСЯ… И НЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ…

Please wait...
Писефор
Писефор
10 лет назад
Ответ  Komponta

Тебе, кстати, тоже не помешал бы репетитор.

Please wait...
Bulat4K
Bulat4K
10 лет назад

Жаль что кто вас смотрит не в Украине ,а России не может подать заявку . Наверно первый этап сможет пройти только 10 человек.

Please wait...
turbo13
turbo13
10 лет назад
Ответ  Bulat4K

С таким аватаром у тебя нету шансов, вне зависимости от географии :)

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

на счет возможности создавать разных пользователей на андроиде, то всё очень просто – уже сейчас выпускаются гибридные ноуты/планшеты на которых есть и Винда и Андроид. сейчас разработкой андроида и хромОС занимается один человек и думаю неспроста – через год-два андроид думаю объединится с хромОС и активно пойдет на ноутбуки и десктопы, где уже давно можно создавать разных пользователей.

По сути будет бесплатная ОС с огромным колличеством игр и программ, нормальной функциональностью и т.д. да там не будет фотошопа и других тяжелых приложений но 99% пользователей не нужна вся та функциональность которую дают проффесиональные приложения.

Please wait...
rokot
rokot
10 лет назад

Согласен с Семеном. Телефон самый персональный гэджет из всех гэджетов. Профили нужны 0,0001% пользователям.

П.С. Помнится раньше были опросы на сайте. Не думали на новый движок тоже прикрутить?

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад
Ответ  rokot

Ну андройд это не только смартфоны, я бы лично на планшете наверное часто юзал профили, т.к есть брат, друзья и одногруппники)

Please wait...
rokot
rokot
10 лет назад
Ответ  Geekuz

На планшете нужная фича, согласен. Но оно там и было вроде.

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад
Ответ  rokot

Хаха, холиварим тут, а оказывается эта фича только на планшетах и работает))
http://www.youtube.com/watch?v=otYa0de2gHE

Please wait...
allexxcube
allexxcube
10 лет назад

В android 4.3 появилась ещё поддержка 4K изображения,что нужно для новых smart tv

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Moto X по железу идентична представленным DROIDам.
Таже оперативка, тот же проц, та же камера, те же датчики. Предполагаемые различия в кастомизации, цене (300$ что значительно меньше стоимости DROIDов), и софтверных фишках.
Поэтому не совсем понятно, почему вы говорили о DROIDах как о флагманах, а Moto X назвали середнячком.

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад

Саша,скинь ссылку пожалуйста ссылку на статью о которой ты говорил,где мужик написал как он без компьютера 1 год был и пользовался только смартфоном и планшетом.

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад
Ответ  Misha

http://bit.ly/XAD8XB только другие части в google искать придется,nomobole закрыли страницу

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад
Ответ  Евгений

Спасибо.

Please wait...
altair
altair
10 лет назад

в Нексусе 7 Snapdragon 600 а не S4 pro
http://4pda.ru/2013/07/27/109582/

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад
Ответ  altair

Когда они писали keddrvlog информации о том что в Nexus 7 второго покаления стоит Snapdragon 600 не было.

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад
Ответ  Misha

*поколения

Please wait...
altair
altair
10 лет назад

в Нексусе 7 Snapdragon 600 а S4 pro
http://4pda.ru/2013/07/27/109582/

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

отличный выпуск.
Очень жду МотоИкс, но скорей захочу Макс.
ЗЫ
Вчера прилетел ведройд 4.3 на нексус 7, Боги, как круто, когда только показали и через пару дней юзаешь, а не ждешь черт знает сколько, пока всякие ХТС и гнусмусы адаптируют свои оболочки.

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

аналогично, только еще оппо 7 анонсировали (снапдрагон800, 4000мАч), вечный вопрос “ждать или не ждать”

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

оппу не хочу) думаю, анонсируют Икс, дождусь первых отзывов на Макс и надо брать, чего ждать то.

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

оппу даже Ляпота хочет, а это показатель))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: