CROON Audio The Original – прокачай свою гостиную!

Если мы зайдем на сайт Urban Dictionary и наберем в поиске “croon”, то узнаем, что переводится это слово не иначе как “напевать” – и на то есть своя причина, ведь сегодня на тестировании у нас находится средних размеров Bluetooth-колонка The Original от компании CROON Audio – вещь в себе, она имеет как несколько плюсов, так и один, но значительный, минус. Впрочем, кого смущают нюансы в погоне за громкостью и качеством воспроизведения?

Жизнь данной колонки началась необычным путем, благодаря так называемому “краудфандингу”, который сейчас все больше входит в моду – множество “умных часов”, примочек для смартфонов (в большинстве своем – iPhone’ов), нашумевший Ubuntu Edge, которому свет увидеть не дано. The Original является как раз такого рода птицей, причем достаточно высокого полета; от конкурентов ее отличает наличие деревянного МДФ-корпуса толщиной 8 мм, что должно снизить количество гармонических искажений при высокой громкости, коей здесь более чем предостаточно – на ее фоне имеющаяся в моем собственном распоряжении небезызвестная аудиосистема Jawbone BIG JAMBOX (причем тоже деревянная) просто-таки меркнет, грустно смотрит в сторонку и удаляется восвояси. Публика оценила обещания основателя компании и идейного вдохновителя Рауля Чинды по заслугам, вознаградив его кампанию деньгами значительно большими (40 тысяч долларов), нежели требовалось для приведения проекта в жизнь (15 тысяч).

CROON Audio The Original

 

Впрочем, не одной лишь громкостью может похвастать The Original, в плане качества звука колонка тоже не падает в грязь лицом – в сравнении все с той же Jawbone звук здесь намного глубже, басы упругие и отчетливые (нет вязкости, “картонности” или смазывания), а высокие частоты не сибилируют и не теряются на общем фоне в музыкальном полотне, в них нет “сыпучести” и воспроизводимая мелодия не превращается в кашу. Здешний звук можно назвать нейтральным без каких-то значимых перекосов в ту или иную сторону – за столь хорошую его (звука) подачу отвечают два основных 2.5” динамических излучателя (иначе известных как “драйвер”), встроенный сабвуфер и усилитель; жанрово приоритетов у CROON нет. Правда, рекомендуем “прогнать” колонку около 30 часов – здешний T/D-усилитель начинает играть на полную мощность только спустя некоторое время после начала использования. Естественно, это накладывает определенные неудобства, в первую очередь связанные с невозможностью ее (колонки) работы без источника питания, вам всегда будет необходима розетка. Увы, попытка подключения переносных батарей успехом не увенчалась, имеющийся в колонке USB-порт ориентирован на подзарядку смартфона, который вы можете присоединить к колонке для воспроизведения как через Bluetooth, так и при помощи провода miniJACK-miniJACK (в этом варианте, как и у конкурентов, звук ощутимо лучше и громче). Это – тот самый “значительный минус”, указанный в начале статьи – отсутствие реальной мобильности, ведь одних размеров недостаточно.

Внешний вид CROON Audio The Original

 

Внешне The Original исповедует путь минимализма, здесь нет каких-то рюшечек или ярких и кричащих элементов, все просто и строго (впрочем, эдаким “духом Apple” от CROON веет во все стороны и за версту, что является, несомненно, плюсом). У нас на тестировании была белая версия (White on White), и это, на наш взгляд, не самый удачный вариант для приобретения, так как колонка очень легко пачкается (оттирается – тоже), царапается и все эти неприятности отлично заметны на молочно-белом корпусе. На задней металлической панели расположились все разъемы и органы управления, а именно – клавиша включения, световой индикатор, отображающий подключение устройства, USB-порт, разъем питания и аудиовыход на наушники с отдельным Line-In:

Задняя сторона CROON Audio The Original[one_third]CROON Audio The Original[/one_third] [one_third]Кнопка включения/выключения CROON Audio The Original[/one_third] [one_third_last]Разъемы на задней стороне CROON Audio The Original[/one_third_last]

 

Если к качеству сборки вопросов не возникает никаких, то вот к самому исполнению – есть. Опять же, он всего один, но наблюдать такое… по меньшей мере странно, никаких ведь изысков здесь нет, можно было бы обработать дерево и покрасить его уж нормально:

CROON Audio The Original

 

На нижней панели нет ничего, кроме трех деревянных конусообразных ножек, на которых данная колонка опирается.

Нижняя панель CROON Audio The Original[one_half]Ножки в CROON Audio The Original[/one_half] [one_half_last]Ножка в CROON Audio The Original[/one_half_last]

 

Расцветок – четыре, помимо протестированного экземпляра это еще классический черный (Original Black), темно-серый (Agent Grey) и красный (Lady in Red, ограниченная серия), причем все они отличаются в стоимости, которая варьируется от $199.99 за черный и до $234.99 за красный вариант.

CROON Audio The Original

 

 

Собираясь приобретать переносную колонку, вы должны задаться вопросом – как часто она будет вам необходима на улице? Если вы собираетесь ее использовать в основном дома (или, например, в гостях), то CROON – чуть ли не лучший вариант для приобретения; иначе же рекомендуем обратить внимание на по-настоящему мобильные решения, способные работать от батареек или собственного аккумулятора. Еще одна причина для выбора именно CROON – качество звука, которое ощутимо выше сравнимых по стоимости аналогов от конкурентов, будь то Jawbone, Beats Pill и иже с ними.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Amber
Amber
10 лет назад

Удивляет нужда в де-факто стационарной “колонки” с малюсенькой стереобазой. Неужно нельзя было выпустить нечто отстёгивающееся и двухобъёмное, чтобы разнести обе части ну хотя бы на метр-полтора?!!

Please wait...
daniel
daniel
10 лет назад

Блин! Теперь вы меня запутали! Я вот хотел купить harman kardon soundsticks 3, а теперь хочу эти, мне нужны колонки дома!

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Качает! ))))

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Хрен знает, мобильность не мобильность. Когда исключительно для дома берешь, то звучание главнее.
Вот тут http://coolkeen.ru/shop/akustika/croon-detail.html нашел, при чем цена почти как в штатах, поеду в понедельник/вторник к ним съезжу и послушаю. Напишу че как ))))

Please wait...
Pesochnyi
Pesochnyi
10 лет назад

Я конечно не в теме, но все же в чем смысл этих и подобных колонок? Гаджет ради гаджета?

Please wait...
Артур
Артур
10 лет назад
Ответ  Pesochnyi

Мобильность скорее всего

Please wait...
kedr
kedr
10 лет назад

Для гостинной эта колоночка явно маловата. Даешь ресивер с нормальными колонками! Все по-взрослому)

Please wait...
Izobara
Izobara
10 лет назад

Не могу узнать смарт, лежащий на колонке. Точнее, вроде же mi2, но почему такой толстый?

Please wait...
MNOGORPG
MNOGORPG
10 лет назад
Ответ  Izobara

Батарея на 3000 ампер скорее всего.

Please wait...
Nazar Kupjak
Nazar Kupjak
10 лет назад

Андрей, когда сделаете обзор своего “MI2S 32 Gb + батарея 3100 мА*ч”, думаю много людей ждут.

Please wait...
Артур
Артур
10 лет назад
Ответ  Nazar Kupjak

+

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: