Feedly представили Pro-версию, стоимостью $5/месяц

Feedly представили Pro-версию

Наконец-то! Никаких мутных путей монетизации, а значит, судьба Google Reader не постигнет Feedly, если сервис такого рода действительно нужен пользователям. На днях Feedly представили свой платный план подписки на услуги, стоимостью 5 долларов в месяц или 45 долларов в год. Это значит, сервис будет зарабатывать и развиваться, ведь одной только хорошей идеей далеко не уедешь.

Что включено в платную подписку? Самое важное нововведение, которое, на самом деле является возрождением уже существовавшей функциональности – поиск по фидам. Такой поиск был в Feedly с самого начала, но в момент миграции большого количества пользователей с Google Reader в Feedly, сервера последнего начали не справляться и поиск вынужденно пришлось отключить. Теперь же им смогут пользоваться только подписчики платной версии. К слову, еще один альтернативный сервис GR – Digg, также предоставляет поиск только про-юзерам.

Пользователи платной версии смогут в один клик сохранять понравившийся контент в Evernote. Это не совсем понятно, ведь есть клиппер Evernote, который у меня всегда висит в Chrome и я также могу сохранять что-угодно в один клик. То же самое касается и сохранения в Pocket. Кому-то, возможно, пригодится безопасный вход через HTTPS, а также премиум-поддержка платных пользователей. На данный момент вся эта функциональность будет доступна только в веб-версии, но, как говорит разработчик, мобильные версии скоро подтянутся, но, что важно, сторонние клиент также смогут внедрять функциональность про-версии в свои клиенты, чтобы даже платные подписчики имели выбор, каким клиентом пользоваться.

Вырученные деньги пойдут на дальнейшее развитие сервиса, что логично. В частности, на развитие облачных сервисов и поддержку клиентов. Разработчик пообещал, что в про-версию постоянно будут добавляться новые возможности, но и обычная версия не будет стоять на месте. К слову, если вас полностью устраивает бесплатная подписка – особого смысла переходить до сих пор не появилось. Но, если поиск вам нужен, к примеру, если у вас огромное количество подписок, а также вы хотите поддержать разработчика – подписку можно легко оформить на официальной страничке. Никаких сложных форм, только реквизиты карточки.

Feedly представили Pro-версию

Первые 5000 желающих могли приобрести пожизненную подписку всего за 99 долларов. А это уже полмиллиона долларов на развитие, так что уверенности в том, что сервис не закроется через год-два довольно много.

Please wait...
Теги: , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий Павленко
Юрий Павленко
10 лет назад

Лично я некоторое время поюзал Feedly и отказался. Слишком медленно работает, жрет много трафика, грузит ненужную мне графику из сообщений.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

Ваш сайт не работает на opera 12.16 для виндовс , сделайте уже что то

Please wait...
Izobara
Izobara
10 лет назад
Ответ  MrOleGG

Сегодня релиз оперы 16, а Вы тут выступаете)) А вообще да, многие на 12 пока сидят)

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад
Ответ  Izobara

Опера на вебкит еще еще очень сырая, уникально функционала нет, ничем не лучше хрома, надо ждать пока допилят

Please wait...
RuslanShumskiy
RuslanShumskiy
10 лет назад

Им надо было Readability прикрутить, а то очень не хватает.

Please wait...
maximome
maximome
10 лет назад

Это тот момент, когда совершенно не понятно, за что отдаешь деньги. Evernote и Pocket прикрутили от балды, чтобы сделать мнимое ощущения большего функционала. Ведь в приложении на том же андроиде можно расшарить статью куда угодно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: