Обзор приложения Tickets.ua Авиабилеты для Android

Tickets.ua

Отпуск. Командировка. Путешествие. Все это связано с передвижением человека в пространстве. Все мы знаем, что самый быстрый способ куда-то добраться – это авиаперелеты. Какие ассоциации приходят в голову при мысли о перелете? Конечно же, покупка авиабилетов. Если раньше они распространялись в печатном виде через авиакассы и нужно было потратить немало времени для их приобретения, то в эпоху digital все стало совсем по-другому. Авиакомпании мира давно перешли на электронные билеты, которые можно приобрести и оплатить онлайн всего за несколько минут. А недавно выпущенное android-приложение от сервиса Tickets.ua делает эту процедуру еще более простой и удобной. Теперь выбрать, оформить и оплатить авиабилет вы можете где угодно – во время кофе-брейка в офисе, прогулки с собакой в парке, во время деловых совещаний, дружеских встреч и т.д.

Для начала устанавливаем приложение из Google Play. При запуске программа встречает пользователя лаконичным splash-скрином, на котором виден счетчик количества пассажиров, которые уже доверили Tickets.ua свое путешествие. Цифра, перевалившая за миллион, добавляет очки в графу «доверие».

Запуск приложения

После загрузки мы сразу переходим к делу, то есть на экран поиска необходимого рейса. Интерфейс лаконичен — ровные шрифты, крупные области для ввода текста, ничего не режет глаз. Приложение не перегружено и  работает действительно быстро.

Для начала рассмотрим меню приложения. Оно доступно в левом верхнем углу и открывается по тапу. Кратко о каждом из пунктов, кроме поиска.

[one_half]Меню поиска tickets.ua[/one_half][one_half_last]Меню tickets.ua[/one_half_last]

Меню “Бронирования”

Здесь собраны все заказы на резерв, сделанные вами. Отображаются они списком из карточек. В правом верхнем углу находится выбор фильтров. Можно отсортировать по статусу заказа, времени путешествия и валюте, в которой оплачивается заказ.

Меню “Мой профиль”

Именно в этом меню можно зарегистрировать нового пользователя в системе, если вы не делали этого раньше. Для регистрации нужно ввести свой e-mail, имя с фамилией, номер телефона и пароль. После регистрации в этом меню можно изменить данные профиля или переключить пользователя.

Меню “Поддержка”

В нем доступно две опции: можно позвонить оператору поддержки на городской номер или отправить в саппорт e-mail. Суть пунктов «О приложении» и «Выход» говорит сама за себя.

Теперь перейдем к основной функциональности приложения. Все, что нужно для поиска, – это указать пункты вылета и прилета, даты отправки и приезда и количество пассажиров. Доступно три возрастных категории: взрослые, дети (до десяти лет) и младенцы. Заполнили? Жмем большую кнопку «Найти авиарейсы»!

В течение нескольких секунд Tickets.ua выдаст рейсы соответствующие запросу. В этот момент лучше присядьте, потому что их будет множество. В ответ на мой запрос Киев — Кельн мне предложили 65 рейсов! Чтобы не запутаться в разнообразии, пользователю предоставлена возможность сортировки по времени перелета и стомости и четыре типа фильтров. Можно выбрать аэропорты, время суток для вылета и прибытия, компанию-перевозчика и валюту для оплаты.

После того, как вы выбрали наиболее подходящий рейс из списка предложенных, можно переходить к вводу персональных данных пассажиров. Нужно ввести имя и фамилию, гражданство, пол, дату рождения, номер и срок действия документов. Обратите внимание:  имя и фамилию пассажира нужно вводить только латиницой. Кириллицу международные системы бронирования, на основе которых работает сервис Tickets.ua, не воспринимают. После заполнения можно смело переходить к последней части процедуры. Нажимаем заветную кнопку «Бронировать»…

Tickets.ua

И видим поднятый палец, оповещающий нас о успешности операции! Под ним отображаются необходимые данные: номер брони, срок действия резерва и стоимость билетов. Расплатиться можно сразу, нажав кнопку «Оплатить». Приложение Tickets.ua будет свернуто, откроется браузер с сайтом оплаты. Вот и все, билет у вас в кармане! Приятных путешествий!

Вместо того, чтобы самостоятельно бороздить просторы касс и тратить время, теперь можно поступить современно. Просто установить приложение и потратив пару минут найти интересующий рейс и заказать билет. Но главный козырь этого сервиса, это отсутствие какой-либо комиссии! Бронируя и приобретая билеты с помощью Tickets.ua, вы приобретаете билет не переплачивая! Разве не прелесть? Теперь ждем таких же возможностей для заказа билетов на автобусы и поезда, и в путь!

Приложение бесплатно и доступно для скачивания на Google Play

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Богдан
Богдан
10 лет назад

Сравнил сайты http://tickets.ua/ и http://booking.uz.gov.ua
И получается интересная картина:
Поезд №155 Интерсити+ Харьков-Киев
Цена на сайте tickets.ua за первый класс 426.15 грн., за второй 266.25 грн.
Цена на сайте booking.uz.gov.ua за первый класс 401.79 грн., за второй 245.02 грн.

Поезд №157 Харьков – Донецк
tickets.ua – 104.00 грн., booking.uz.gov.ua – 85.96 грн.

Может не стоит писать о том, что “Бронируя и приобретая билеты с помощью Tickets.ua, вы приобретаете билет не переплачивая!”?

Please wait...
202
202
10 лет назад
Ответ  Богдан

А у жд букинг уз есть приложение? Было бы здорово.

Please wait...
Богдан
Богдан
10 лет назад
Ответ  202

Похоже что нету, я не нашел. Возможно в будущем что-нить сделают. А пока только через браузер приходится пользоваться.

Please wait...
GerinG111
GerinG111
10 лет назад

Nexus 7 2013 – пишет, что устройство не поддерживается, грустно ((

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: