Презентация Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014

Kaspersky Internet Security

Сегодня мне выпала честь побывать на презентации нового пакета защиты «для всех устройств» от компании Kaspersky. Информацию о новом продукте поведали Сергей Новиков (руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского») и Александр Савушкин (управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Беларуси и Республике Молдова). В ходе веселой «кухонной» беседы (так они предложили пообщаться), они рассказывали об основных угрозах на сегодняшний момент в интернете и показали свой вариант решения проблемы для пользователей Windows, OS X и Android. Примечательно, что iOS устройства не затронули, то есть не нашли решения (или нужды) для мобильной операционки от Apple. Но обо всем по порядку.Сначала нам предоставили некоторые статистические данные, полученные в ходе исследований компании B2B International для Лаборатории Касперского. Так, в среднем на одну семью насчитали 4,5 девайса с возможностью выхода в интернет. 25% пользователей цепляли вирусы в течении последнего года, а каждый двадцатый при этом потерял свои данные. 54% опрошенных частенько умудряются забыть пароль и тем более не парятся об их защите, 33% используют один пароль везде. 18% респондентов не следили за детьми, отдавая тем свои гаджеты, в результате чего теряли деньги и данные. В 36% случаев пользователи вынуждены обратиться к специалистам для восстановления работоспособности устройства, за что приходится платить, а 61% людей так и не сможет восстановить свои данные, после вируса. Лично я люблю статистику, хотя не сильно на нее полагаюсь. Эти данные собраны в 19 странах, опрошено 8605 человек, а сделали это в июле этого года.

Это не все цифры, но самые интересные. Дальше говорили о различных угрозах, которые ждут пользователей. Мас-юзерам не так страшны вируса, как фишинговые заманухи. То есть, если вам прислали письмо с предложением ввести ваши платежные данные, то стоит задуматься и обратить внимание на источник, скорее всего вас кинут! Также напомнили о недавнем ботнете, в который попали почти 5% компьютеров от Apple. Если бы такой процент был среди пользователей Windows, интернеты (и галактика в целом) были бы в серьезной опасности. Для пользователей Android и Windows, в виду популярности систем и большей открытости, угроз больше. Тут трояны, черви, блокеры и много прочего. Основной целью злоумышленников, естественно, являются ваши деньги (платежная информация, аккаунты в магазинах и прочее), но также часты случаи перехвата личной информации с различными целями.

Чтобы уберечь себя от всех этих неприятностей, Лаборатория Касперского, начиная с 22 августа этого года, начинает распространение новой версии «Kapersky Internet Security для всех устройств 2014». Это комплексная защита от вирусов и прочих неприятных явлений интернета для Android, Windows и Mac. Из улучшений отметили следующее:

  • естественно, улучшена защита от угроз
  • улучшена антифишинговая технология, постоянное обновлени антифишинговой базы
  • улучшение защиты идентификации по средствам виртуальной клавиатуры
  • защита детей в сети
  • доработан модуль родительского контроля (подготовленные профили, рейтинги игр и прочее)
  • технология безопасных платежей
  • доработан «антиблокер»
  • новый движок ZETA Shield
  • оптимизация быстродействия и русурсоемкости
  • оптимизация под последние версии всех ОС
  • обновленный интерфейс и прочие мелочи
Сергей Новиков и Александр Савушкин
Сергей Новиков и Александр Савушкин

По утверждениям дикторов, на сегодняшний момент «Kapersky Internet Security для всех устройств 2014» является идеальным средством защиты ваших устройств и сделает вашу активность в интернете максимально безопасной. Убедиться в этом на практике можно будет уже в ближайшее время при помощи приобретенной коробочной версии, или цифровой, через сайт компании. Самое интересное – стоимость. Как и раньше, вы платите за годовую подписку. Цена для двух устройств составит $56, для трех – $70, а для пяти – $113. За эту сумму пользователь сам выбирает, какие устройства защитить, а процесс установки не вызовет трудностей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Скорая Помощь
Скорая Помощь
10 лет назад

Неужели люди настолько тупы и безграмотны, что не видят разницы между вирусом (вредоносный код, распространяющийся на различные файлы методом саморазмножения) и вредоносным ПО (обычная прога, но с функциями, о которых разработчик не уведомил пользователя, например посылка вызовов и СМС на платные номера)
Так вот. На андроид НЕТ и пока что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ вируса.

К слову о винде, не обязательно вам лично запускать вирус.exe
Даже во время автоматического обновления внды к вам могут прити в виде обновления вирусняки. Год назад мною был замечен такой случай, просто у провайдера (судя по всему начинающего свою дейтельность) сервера на Windows Server, который был заражен… дальше уже понятно что к чему.
Но и “ничего не делая”, на гостевой учётке вполне реально заразить системные файлы. От этого не застрахована ни одна винда… и побоку ограничения пользователя, и никакое обновление не исправит это.
Мелкософту для “обезопасивания” винды надо копать под корень проблемы, а именно – пилять ядро, а не обвешивать его рюшками. А лучше – переписать полностью.
Другое дело, что в корпорации зла является выработоной схемой выпустить в качестве законченного релиза абсолютно сырой продукт, и лишь потом выпускать заплатки.
Но имеет место ещё один важный момент: у мс контракты с антивирусными компаниями, и им невыгодно делать систему устойчивой к вирусам, ведь надо чтобы хомячки и корпорашки покупали антивирусы.

В любом случае, Если у вас мозг на месте, вы внимательны и руководствуетесь логикой, то вы не установите зловред на свой Андроид-девайс.

Please wait...
Pesochnyi
Pesochnyi
10 лет назад

Недавно читал занимательную статейку про антивирусы http://roem.ru/2013/08/16/alsnag241816/

Please wait...
Mr. frzdk
Mr. frzdk
10 лет назад

ИМХО на андроиде анти-вирусы вообще не нужны, главное с левых сайтов апк не ставить.
А на винде и маке только для “блондинок”, людям с опытом достаточно какого-нибудь Microsoft Security Essentials или вообще без анти-вируса.

Я глубоко уважаю Лабораторию Касперского за их успех, но хватит уже кормить анти-вирусные кампании, которые только и делают что запугивают клиентов мифическими вирусами и выпускают софт, отжирающий тоннами ресурсы системы.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  Mr. frzdk

Главный рынок антивирусных компаний – корпоративный. А там даже жесткие требования к системной безопасности не спасают от периодических эмоциональных всплесков сисадминов. И да, можно без антивируса – знакомый админ принципиально пользовался только хитрым хорошо написанным фаерволом.
На Андроид нужно противодействовать нежелательному ПО, не обязательно даже вредоносному. Но то, что в написанных тобой кристально чистых программах, нынешние антивирусы под Андроид умудряются находить проблемы – вот это бесит). А пользователи таковы, что каждое вроде бы незначительное предупреждения от антивируса, воспринимают как Skynet и восстание машин – и весть эта летит по сарафанному радио и все знают, что на Андроид полно вирусов).

Please wait...
Ignore.z
Ignore.z
10 лет назад

Опечатка прямо в заголовке Kapersky Internet Security

Please wait...
Артур
Артур
10 лет назад
Ответ  Ignore.z

Торопился видимо все рассказать)

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

iOS… Как буд-то под андроид есть вирусы…

Please wait...
Степан
Степан
10 лет назад

Есть. В виде программ, которые отправляют смс на платные номера.

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад
Ответ  Степан

Ага, которым еще нужно дать разрешение это делать, и в самом андроиде обычно встроенна защита от кучи смс за короткий промежуток времени. Касперский такой касперский… Только вчера вычистил кис2013 которая наплодила 70Гб логов на системном диске…

Please wait...
Droid
Droid
10 лет назад
Ответ  balkeep

Да, Касперски еще и грузит систему. Был случай Когда касперски не отреагировал на вирус а Windows defender нашел

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад
Ответ  Степан

Жаль, что вы не знаете, что такое вирусы.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

Я вообще не понял ваше сообщение. Вы про iOS или про Android? Яснее, что-ли, выражали бы мысли. Подозреваю, что имелся в виду такой вариант:
«iOS… Как будто под iOS есть вирусы».

Уже возможен такой вариант:
http://www.cnews.ru/top/2013/08/21/uchenye_obyasnili_kak_obmanut_cenzuru_apple_i_zarazit_troyanami_ipad_i_iphone_539940

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: