VLOG на keddr.com – S08E14

Bluetooth часы Casio G-Shock GB-6900B и GB-X6900B, Nokia обзаведется собственным планшетом (слухи), необычный по дизайну телевизор LG 32LN630R и LG Vu III, Samsung Hennessy с двумя экранами и Changhong Z9 с батареей на 5000 мАч – VLOG S08E14 – Keddr.com

В восьмом сезоне мы сменили локацию, добавили новую рубрику и интерактива в целом! Надеемся, эти нововведения вам понравятся, но самое главное остается неизменным – обсуждение самых интересных новостей из мира IT за неделю.

Таймкод Сабж
00:00:15 Приветствие
00:01:38 InfoDump
00:04:47 Casio G-Shock GB-6900B и GB-X6900B
00:18:26 Планшет от Nokia на Windows 8.1 RT (слухи)
00:22:02 Телевизор LG 32LN630R и LG Vu III
00:26:03 Samsung Hennessy
00:29:21 Changhong Z9
00:32:32 FreakingTest
00:37:36 Домашняя рубрика

Футболки отсюда

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
38 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
10 лет назад

Поразительно, насколько люди разные. :) Это я про то, что, дескать, гарнитура с пультиком – это неудобно, а обычные наушники – это удобно. У меня это настолько не укладывается в голове, что даже кажется, что это целенаправленный троллинг. ) Я долгое время искал хорошую гарнитуру с пультом, так как лично для меня это несравненно удобнее и универсальнее, чем просто наушники. А, тем более, в паре со специальным приложением, которое прокачивает кнопку/кнопки гарнитуры, что даже одной кнопкой можно выполнять много разных действий, не доставая смартфон. В общем, для меня так и останется загадкой, как гарнитура может быть неудобна. Даже в ситуациях, когда идёшь, или едешь в транспорте, слушаешь что-то, тебе звонок, и достаточно просто нажать кнопку, чтобы ответить, или вообще не нажимать (в зависимости от настроек), и разговаривать, слушая гораздо более качественный звук, чем из динамика телефона. Плюс то, что не нужно прикладывать телефон к уху, что удобнее, и радиоволны телефона подльше от головы.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  Кент

подАльше

Опять исчезла возможность редактирования камéнтов?

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

Парни порадовали, что взялись решать совместными усилиями проблему СнэпдрагОна (oh, man…). :) Семёну респект за минутку грамоты, Саше респект, что таки попытался произнести, собрав волю в кулак, это слово на правильный манер. Вот, могу тоже поучаствовать в улучшении качества сайта. ))
http://ru.forvo.com/word/snapdragon

Please wait...
VBS
VBS
10 лет назад

Подкасты – это очень хорошо, удобно и универсально. Побольше подкастов хороших и разных! Тем более, фотоподкасты, такие и вовсе в СНГ по пальцам пересчитать можно. Я знал только один: PhotoCompass. Но там парни сдулись, и с февраля ничего нового не выпускали.

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Ну и куда вы убрали заставку фрикин теста по которой я так тащился? ;(

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Чувак у которого в карманах 2 смартфона и 2 планшета это просто “мечта гопника”… А воще я могу логически понять и обеснить почему так вышло… 2 планшета нужно чтоб один был для дому типа с вайфай чтоб на толчке комфортно было фильмы смотреть… Другой 7-ми дюймовый “карманный” вариант c 3G типа чтоб вне дома всегда в интернет можно было выйти… 2 смартфона использовать одновременно тоже можно если у вас несколько симок типа один агрегат для работы другой для личных целей… Помню когда не было двухсимочных трубок я 3 мобилы одновременно с сабой таскал… И это было нормально…
Планшет от нокия на виндовс RТ… Ну… Если их будут как плейбуки по 100€ продавать то может кто-то и возмет… Хотя скорее нокия и туды воткнет пьюрвью 41мр камеру и тогда это будет первый фото-планшет и возможно что как в случае с 808 мобилой на “мертвом” симбиане этот планшет с “мертвым” WinRT будут обсуждать в интернетах и заметят на прилавках…
Смартчасы как и смарт телики нахрен никому не нужны их будут покупать только радо того чтоб “понты разводить”… Смотрите типа я могу с смартчасов управлять сматфоном который в свою очередь может управлять смартТВ или типа того… Функционала в таком аксесуаре мало… А КПД (функционал деленный на стоимость) ваще мизерный… Ну чо за проблема в том чтоб достать смартфон и переключить трек с него… Или посотреть шторку оповещения… Ну зачем размножать сущности…
И это типа… Зачем ваще часы которые работают на глубине в 200м если вы на такую глубину никогда не опуститесь а если и опуститесь то воспользоваться ими не сможите… Так глубоко только жертвы кораблекрушений ныряют…
Расклвдушка от гнусмас и возвращение лыжы на рынок планшетов и плафонов с новым Ву это интересно в первую очередь азиатам… Япошки по прежнемъу навернуты на раскладушках и 800$ баксов для их за мобилу это нормально… Ву тоже практически только в азии продается и это чисто разработка лыжы в нише где нет конкурентов и чтоб гнусмас ее не занял они продолжают обновлять линейку… И так же выпускают новый планшет с диогональю которой ни у кого пока нет…

Please wait...
Bartilly
Bartilly
10 лет назад
Ответ  Komponta

А чем вас не устраивает планшет, который, по вашему, предназначен для выхода из дома, чтобы на нем же и смотреть фильмы дома?
И, мечусь в догадках, зачем вам аж три телефона с собой?
На счет smart tv, вы не правы, у меня есть несколько знакомых которые им пользуются, подрубили к wifi и смотрят те же фильмы в онлайн. плюс и встроенный USB, которые правда есть и в “обычных” телевизорах, не последняя вещь в использовании. По поводу смарт часов, не всегда удобно лезть в карман чтобы переключить песню или проверить уведомления. Самый банальный пример- метро или электричка, Когда физически невозможно дотянуться до кармана.

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Bartilly

На 7- ми дюймовике фильмы не так удобно смотреть как на 10-ти дюймах… И ваще на 10- ти дюймах работать удобнее… Но таскать каждый день с сабой 10-ти дюймовый планшет не удобно… Это решение для дома… Для улици 7-ми дюймовики пОлюбому лучше…
Три мобилы приходилось таскать когда не было дуалсимных трубок… Рабочая симка… И два личных номера с разными тарифами чтоб званить дешевле было в сетях разных операторов… Сейчас у меня 4 симки… 2 для интернету и 2 для званков… Usb-модем… Планшет… Плафон… И обычная званилка… Все это всегда мо мной…
СмартТВ это тупо неудобно… Неудобно с пульта набирать интернет адрес… Неудобно вводить поисковые запросы… Неудобно прокручивать страницу… Канечно есть модели с дистанционкой которая облегчает управление но такая дистанционка сложна и непривычна если надо просто каналы переключать… И т.к сейчас телик восновном смотрят старики и дети то это все дополнительные сложности которые сильно осложняют повседневное использование смартТВ… И потом зачем платить кучу бабок за устройство которое дублирует функционал других устроств что уже есть в доме… Хочес смотреть онлайн видео на большом экране подключи ноутбук по HDMI… Кабель стоит в 100раз дешевле… И не надо путать смартТВ с телевизором в который встроен медиаплеер… Телики в которые флешку можно тыкать появились еще 6-7 лет назад… СмартТВ это телевизор с подключением к интернету и набором предустановленых програм и с возможностью устанавливать дополнительные программы по желанию пользователя… СмартТВ от обычного отличается ровно как смартфон отличается от обычного телефона с плеером…
Пример с метро и электричкой ваще не катит… Это только кажется что переключать музыку на часах проще чем на смртфоне… На смартфоне я переключаю музыку одной рукой а если использовать смарт-часы то задействованы будут обе руки… Одна на которой часы висят… Другая чтоб переключать… И где упрощение… удобство… И потом… Чтоб рассмотреть на маленьком экранчике название композиции часы придется к лицу подносить… В то время как на смартфоне легко читается что за композиция благодаря каверам… И… Опять вопрос цены… Не каждый кто ездит в метро и электричках может себе позволить выложить 200$ только за то чтоб получить возможность переключать мелодии еще одним способом…
Не… Если со смартТВ понятно зачем их выпускают… Чтоб вернуть молодых к экранам телевизора… Ато телик начал серьезно проигрывать остальным устройствам в борьбе за время и внимание пользователя… То со смарт часами картина другая это дополнительный аксесуар к большому смартфону и его появление обусловлено только тем что смартфоны стали черезчур большими… У меня у самого плафон 6-ти дюймовый и мне реально не куда его деть… Приходится в руках носить настолько он большой и в карманы не лезет… Но зато у меня большой экран и званить можна… Не надо таскать планшет и званилку по отдельности… И раз он у меня постоянно в руке нет проблем с тем чтоб посотреть чо там напоминалка выпискивает… И сколько спама мне кадали в почту…

Please wait...
Bartilly
Bartilly
10 лет назад
Ответ  Komponta

Так ведь все равно для планшета получается нужна сумка. И разница в том что туда положить уже не играет особого значения. Разве что сумка сама по себе совсем мелкая, как раз под 7-дюймовик. Если таскать в руках тоже без разницы получается. Особенно последние 10 дюймовые которые стали в разы легче собратьев 2-х годовалой давности. А на счет дома, так кино посмотреть можно и на ноутбуке. И экран побольше(в большинстве случаев ) и не обязательно в руках держать, все таки конструкция позволяет и поставить его. Хотя тут уже вопрос кому как удобнее. Со смарт ТВ все таки не так все плохо как вы говорите. Есть голосовой ввод, который сейчас везде весьма неплохо справляется с задачей. Да и ноутбук не всегда есть в семье, например за ненадобностью. А так, например придется и его покупать и телевизор с HDMI поддержкой(ну это уже крайний случай).
Вы, видимо, в метро/электричках не часто в час пик оказываетесь. Ощущая себя шпротой в банке, сложно просто физически вынуть телефон из кармана. До часов куда проще дотянуться. да и не надо подносить их обязательно к лицу непосредственно. Конечно, проблема переключения песни решается пультиком на наушниках, но не на всех они есть, до и бывает что не совместимы телефон/плеер и этот самый пультик.
И зачем же вам тогда планшет «всегда с собой», тем более, как я понял, 7-дюймовый? При 6-дюймовом плафоне необходимость в нем отпадает, разве нет?

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Bartilly

Ну и без разници что в сумку класть но прибавки весу от планшета и чехла к нему ты почувствуешь особенно если в руках таскать и потом 10-ти дюймовый планшет занимает столько же места в сумке что и ноутбук а 7-ми дюймовый можно в карман положить… А значит сумку не надо каждый раз…
Вес планшетов не изменился… Меньше полукило с нормальной батарей и корпусрм вариантов нет… А еще чехольчик надо купить нормальный… Это тоже вес…
Ноутбук не так удобен как планшет… Его надо долго включать… хотя мой стартует за 18 секунд все одно это “вечность” по сравнению с тем как я взял айпад и уже вот смотрю кино… Потом ноутбук тяжелее… Его надо заряжать а это провода по квартире… Если его держать на кровати в него пыль начинает забиваться он грееться и шумит… На толчке с ноутом сидеть не удобна… Его боишься уронить… Планшет то ладно… Переживешь пойдешь новый купишь и в тот же день все востановить… А ноут это рабочий инструмент… Не дай бог что случится с экраном… винтом… Кофе прольешь… Это ж пипец какая попаболь…
Со смартТВ все очень плохо… Те что с голосовым вводом стоят дорого и неудобно это говорить в телевизор… Проще быстрее и привычнее все делать с пульта… Всякие эти жесты и голосовой ввод все это интересно только как прибамбасы чтоб перед гостями попонтоваться в реальных условиях самое удобное это смартфон в качестве пульта для смартТВ… Но если можно тупа изображение на большой экран выводить со смартфона зачем нужны дополнительные мозги для самого экрана… Вот у меня один из первых 32 дюймовых теликов с фуллХД по разумной цене… И там нет ни видеоплеера… Ни вайфай… Ни интернет… Ни программ… Ни доступак к стрим-сервисам… Но когда я к нему подключил эплТВ у меня все это появилось… И всего за 80€… Не надо новый телик покупать и нет проблем с управлением… Все делается на планшете только картинка выводится на большой экран…
Платить 200$ только за то чтоб в электричке переключать песни это не рационально…
Как я пользую мобильные устройства… У меня был первый гелакси… 7-ми дюймовый гнусмас траблоид который я взят одним из первых по тому что очень хотел планшет и не очень хотел эпл… На этом траблоиде я случайно обнаружил функцию телефона… И подумал а зачем мне мобила и планшет отновременно когда и с планшета можно званить и отказался от мобилы… Но потом проводная гарнитурка сдохла я пользовался планшетом как званилкой стало проблематично… И Блютуз не помог… я то забывал гарнитуру дома то брал но забывал зарядить… Вощем где-то года 2 назад встала проблема… С одной стороны нужен планшет… С другой стороны звонилка… А с третей стороны есть уже купленный по договору на 2 года агрегат который вроде и совмещает эти функции но… Не так как мне надо… В результате были куплены отдельно Айпад и дешевая мобила… Но тут я столкнулся с проблемой что вне дома по любе лучше использовать 7-ми дюймовик его хоть как-то можно в карман засунуть… Поэтому в гнусмас траблоид залезла интернет симка… Симка для разговоров пошла в дешевую мобилу… А айпадло стал чисто вайфай для дому… И это было удобно… Настолько удобно что потом я еще один айпад купил по тому что айпад стал моим основным устройством и ставить его на зарядку означало перестать им пользоваться на время этой зарадки… Поэтому я купил еще один айпад чтоб когда один заряжаеться можно было пользоваться другим и еще это решало проблему с джелбрейком…. Во как все заморочено… Теперь же когда у меня плафон мне не надо таскать планшет и звонилку… Единственное что плохо что у плафона всего одна сиска… И получается слишком дорого по одному договору и званить и в интернете шариться… Проще отдельно завести симку для интернет и отдельно для разговоров… В результате симка для интернету вернулась в айпад2 который легше… А симка для званков пошла в плафон но там всего 300 метров быстрого интернет что очень мало… Но если надо то хватает… Вощем сейчас я в поисках двусимочного плафона… С двумя радиосодулями… Который окончательно решит проблему “единого устройства с которым я буду выходить из дома”… И это тоже замарочено…

Please wait...
Bartilly
Bartilly
10 лет назад
Ответ  Komponta

Чтож, очевидно что у нас несколько разные представления об удобстве использования)).
Напоследок скажу что из А-брендов двухсимочкник с двумя радиомодулями пока есть только в htc desire 600, на сколько мне известно

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Bartilly

С одним плафоном ходить удобно… И в сумку коасть его не надо… А насчет замены ему… Поиски вдутся но покупать я буду еще е скоро… Я еще плафоном не наигрался… И это скорее всего будет чото “китайское”…

Please wait...
Алуксандр
Алуксандр
10 лет назад

Sony smartwatch держат зарядку около 5 дней, можно переключать музыку, есть вибрация, поддержка соц сетей (facebook twitter vk), можно читать смс и другие полезные функции и стоят они 100$

Please wait...
Rodion
Rodion
10 лет назад

Сделайте обзор Sigma mobile Х-treme IP68 с аккумулятором 3600mAH, очень интересно :)

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Любимое слово в Keddr влоге – это жопа, про неё говорят в каждом выпуске.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

геи же, о чем еще поговорить кроме предмета своего вожделения? :)

Please wait...
Тамерлан
Тамерлан
10 лет назад

Где можно найти (приобрести) карман для SSD на ноутбук ASUS ?

Please wait...
Рома
Рома
10 лет назад

Сема,почему ты больше не будешь в подкасте?

Please wait...
olimp99999
olimp99999
10 лет назад

Samsung Hennessy это идейный продолжатель Samsung SCH-W999 для китайкого рынка.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Часы: Sony SmartWatch – 100$, 4 дня работы, андроид, огромное кол-во программ, и все это посылает остальные типо смартчасы лесом, а скоро и Samsung Gear будет гнать лесом всякие Ж-шоки.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Если у Вас есть хоть какие то часы, то вы наверное прекрасно знаете, что часами ударяются люди частенько, и от ваших Гнусмус реаг в таких случаях остаются одни осколки, так что врятли в плане часов самсунг что то противопоставит Касио

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Я конечно не хвалюсь, но у меня все хорошо с реакцией, здоровьем и координацией джижений, поэтому все часы за мою жизнь были целы и невредимы включая часы от Sony.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Ну я Вас поздравляю, но как по мне то часы должны быть в меру прочные, а не с экраном на всю руку, да и батарейка тоже решает, не хочется заряжать их каждые 2-3 дня

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Зачем Мне, как по Вам? С экраном на всю руку тоже не люблю и не ношу, но не видел чтобы было обязательным то, что обязаны все брать прочные, с «экраном» на всю руку и чтоб заряжать каждые 2-3 дня. Чушь пишете какую-то.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Блин напишите по русски пожалуйста, вообще ничего не понял(

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

В ЗПР не преподаю, извините.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Ну острите острите……

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Диалог из серии:
– Мой кейс использования самый правильный
– Нет, мой – самый правильный, а ваш – фигня
– Нет – ваш

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Семен, что за оправа для очков и по чем брали? Выглядит круто.

Please wait...
Артур
Артур
10 лет назад

У простых телефонов тоже есть операционная система. Она может ею не считается, но она есть.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад
Ответ  Артур

Это просто называется “мобильной платформой”, например платформа Siemens, S30/40 или какAsha.

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад

По моему Windows 8 RT путь в никуда лучше сделать планшет на Windows Phone

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад
Ответ  Igor Stanchu

Лучше сделать на нормальном полноценном Windows с Core i7 Haswell – новая встроенная графика на очень приличном уровне и потянет даже современные игры на неплохих настройках, а проекты 2010 года может и на максималке пойдут. Не все, конечно)

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Егор

А охлаждение куда засунуть… В отдельный ящик сбоку… А батарею чтоб вс это питать…

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад
Ответ  Komponta

Вы, видимо, слабо понимаете о чем говорите – предыдущие планшеты на Windows 8 вроде Surface Pro прекрасно работали с Core i5, а другие производители и Core i7 ставили, а Вы тут какуе-то чепуху про батарею и охлаждение несете.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Всё круто)

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад

Очень круто что в Casio G-Shock запилили такую функцию как поиск телефона а то я иногда по полчаса ищу телефон по дому

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад

Вот это я понимаю VLOG

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: