ASUS Zenbook UX32V vs Apple MacBook Air 2013: Adobe Premiere

Если вы не осилили 50-минутный видеоблог полностью, вы могли пропустить свежий Freaking Test, в котором мы провели беспощадный тест двух ультрабуков. Точнее, одного ультрабука по версии 2012 года – ASUS Zenbook UX32V и просто тонкого ноутбука от Apple – MacBook Air. Это не обзор и не сравнение всех характеристик, а лишь сравнение двух моделей на примере одной задачи – монтаж и рендеринг видео в Adobe Premiere.

Такой кейс выбран не случайно, ведь мы каждый день сталкиваемся с монтажем видео и работаем именно в этом редакторе. Конечно, можно возразить, что ноутбуки такого типа не подходят для работы с видео, но я возражу. У меня год был MacBook Pro и я понял – лучше я буду тратить больше времени на рендеринг, чем страдать от ношения такого тяжелого ноутбука. Тем более, нам часто приходится летать.

Итак, пройдемся по основным характеристикам и приступим. Zenbook UX32V – это не просто ультрабук, это ультрабук с дискретной видеокартой. Но приобретен он был всего с 4 ГБ ОЗУ и HDD, вместо SSD. Поэтому, мы его быстренько апгрейднули и сняли про это видео. Теперь это ультрабук с Intel Core i7 третьего поколения, 10 ГБ ОЗУ, графикой Intel HD 4000 и дискретной GeForce GT 620M, 1 ГБ. И с SSD на 240 ГБ. MacBook Air, в свою очередь, сразу топовый: и Intel Core i7 четвертого поколения, 8 ГБ ОЗУ, графикой Intel HD 5000 и очень быстрым SSD на 512 ГБ. Создаем одинаковые проекты и поехали!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
Наверх