Evernote для iOS получил полностью новый дизайн

Evernote

Сегодня для всех пользователей более-менее современной мобильной техники Apple знаменательный день – на их устройства прилетела новая iOS7. Хотя, судя по тому, что сейчас творится с серверами Apple, загрузить ее мало кому удается. Но суть не в этом. Так как внешний вид новой iOS очень плоский, все “глянцевые” приложения нужно обновлять, ведь ни их старые иконки, ни весь интерфейс не будут сочетаться с новой ОС.

Как вы помните, Evernote довольно недавно обновил дизайн своего приложения для iOS. Настолько недавно, что этот дизайн до Android-устройств до сих пор не долетел. Но слоники промахнулись и сделали из довольно плоского интерфейса ооочень реалистичный. Сложенные стопками кожаные блокнотики, странички, бумажные связки с заголовками и так далее – все это полностью противоположно новому видению Apple. Поэтому, после показа iOS7 на WWDC 2013, дизайнерам Evernote пришлось быстро перепридумывать (или, как любят говорить в Apple – переосмысливать) дизайн своего детища. И вот, в день релиза новой iOS, мы получили десятки обновленных приложений, среди который и Evernote, который изменился до неузнаваемости.

Evernote

Итак, теперь зеленый слоник стал куда более зеленым, но дизайн стал легче и приятнее. Я до сих пор не мог привыкнуть к стопкам блокнотов, а тут все понятно и расположено на одном экране. К тому же, добавили несколько новых фич, одна из которых – вкладка с новостями, где появляются интересные статьи-лайфхаки из блога Evernote.

Evernote

Далее на основном экране есть четыре зоны: ярлыки, заметки, блокноты и метки. Заметки можно размещать как списком, так и иконками.

[one_half]Evernote[/one_half][one_half_last]Evernote[/one_half_last][one_half]Evernote[/one_half][one_half_last]Evernote[/one_half_last]

И еще одно поле – меню создания быстрой заметки. Все под рукой.

Мне обновление очень понравилось, дизайн наконец-то стал совершенно понятным и, что главное, состоит, по сути, из одного главного экрана. Ввиду того, что сервис становится все более сложным, такое облегчение дизайна здорово освежает ощущения от использования клиента для iOS.

Напомню, Evernote – это, как говорит сам разработчик, расширитель памяти. Сервис является очень продвинутым заметочником с возможностями совместной работы, шерингом и удобной каталогитизацией.

Please wait...
Теги: , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад

Плохой апдейт. Опять все на тыкание, а не свайпы. И сколько уже лет не могут сделать быстрое удаление заметки в одно касание.
Для маленькой диагонали айфона интерфейс перегружен. Дико неудобно, все мелко. Когда в другой руке лежит 5 дюймовая лопата — это очень заметно.

Please wait...
Anister
Anister
10 лет назад

Ну не знаааю… я ужаснулся когда впервые открыл приложение. Надо привыкать.

Please wait...
вовае
вовае
10 лет назад

Главное чтоб у нас (на андроиде) это не повторили.. пусть этот тихий ужас будет эксклюзивом иоса

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад
Ответ  вовае

Удобнее, чем андроид. Но диагональ айфона маленькая для такого количества элементов интерфейса. На 4,5—5 дюймах было—бы очень даже.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

На андроид таки сегодня тоже обновился. Без этих изысков в интерфейсе. Из нового:
– Делайте пометки со стрелками, текстом, фигурами и штампами в изображениях
– Премиум-пользователи могут также вносить пометки в документы PDF

ЗЫ: Саш, судя по скринам, ты хранишь карты и пароли в еверноте?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Надеюсь такой зелёной тоски на андроиде не увижу.

ЗЫ: ребят, а можно увеличить время жизни куков хотябы до суток? Нормальные люди не торчат на вашем распрекрасном позитивно-креативном сайте сутками. Или переделайте авторизацию в коментах.
Зашёл, увидел статью – решил откоментить. Оказывается – разлогинен. Потому что был аж вчера. Мотаешь вверх логинится. Потом КАКОГОТО ФИГА попадаешь в свой профиль. Зачем? Я не хочу менять пароли каждый день. Я хочу вниз, комент оставить. Короче – халтура. программистам денег не давать, пока не сделают по человечески.
И ещё, хочу кликнуть по нику другого комментатора.
“Страница не найдена. Вы поломали интернет.”
Ну чтож, остроумно. Но выглядит шуткой, когда правда что то не так сделал. Что здесь не так?

Please wait...
Ananda
Ananda
10 лет назад

Как же упорото это выглядит, как и вся iOS7…

Please wait...
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад

Очень надеюсь, что именно это обновление интерфейса на Андроид не прилетит еще долго. Не понимаю я этой “психоделики”…
По функционалу Evernote – это уже давно гораздо больше, чем нужно, и то что начали упрощать интерфейс и задумались-таки про удобство – хорошо. Но ядовитый зеленый цвет во весь экран и салатовый текст на белом фоне – глаза жалко.

Please wait...
yarko
yarko
10 лет назад

Всё хорошо, но вот со совместимостью шрифтов латиницы и кириллицы до сих пор не разобрались, русско-английские заголовки выглядят, мягко говоря, странно :-

Please wait...
Саркис
Саркис
10 лет назад

А так в общем очень даже симпотично ))

Please wait...
саркис
саркис
10 лет назад

Мммм как всегда с андроидом еверноут будет долго думать над обновлением)))если вообще вздумается об этом…

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Обписка “аозможностями”… На айпадло незя зажать контр+ентер…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: