Fake’овые инновации в мире IT

В последнее время вышло множество смартфонов с “новыми” функциями и возможностями, которые на самом деле повторяли давно забытые вещи, давайте посмотрим на некоторые из них.

Всем известна классная “инновация” galaxy s4, где при съёмке фото вы можете также и записывать звук. А давайте-ка вспомним Alcatel OT 565, нет ,не тот ,который вышел в 2010, а уже старичка далекого 2004-го.

alcatel_ot_565_1

При камере в 0.3 мегапикселя там тоже присутствовала эта функция: зажимай кнопку громкости – и, вуаля, вы делаете фото, а, когда отпустите клавишу звука – уже можно сохранять получившееся в галерею!

А теперь вспомним недавно презентованный iphone 5s и его “инновационный” сканер отпечатков пальца и взглянем в прошлое!

03 07

Вспомним, хотя бы, ту же  Pantech, которая первая внедрила биометрический сканер в свои гаджеты, PG-6200  мог похвастаться такой возможностью, или тот же Motorola Atrix 4G — уже на андроиде, 2011 года выпуска.

Так же fake’овой инновацией был ipad. Многие приписывают Apple изобретение первого планшетного компьютера. Однако, первой в этой отрасли стали Microsoft в 2002 году, собстевнно, и введя эту разновидность ноутбуков в мир.

MIRCORSOFT'S BILL GATES LAUNCHES THE TABLET PC

А помните многочисленные телефоны со стилусами? Та же Nokia 5800 – прекрасный тому образец, сенсорный экран реагировал не только на пальцы, а на абсолютно всё. Раньше на это смотрели скептически и негодовали при таком «сюрпризе» в характеристиках смартфона. Однако, теперь в словах обзорщиков всё чаще звучит “Ваау”, когда в нынешнем флагмане они видят подобное. То же самое и со стилусом.

Всё это и многое другое показывает, что часто всё новое – хорошо забытое старое . Но я и не говорю , что ничего не изменилось. Биометрический сканер отпечатков стал считывать информацию намного точнее, touchscreen реагирует гораздо лучше, а, если бы вам дали тот самый, первый планшет – вы были бы лишены очень многого. Всё двигается дальше и вперед, периодически заглядывая в прошлое.

Please wait...
Теги: , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
GermanFilipp
GermanFilipp
10 лет назад

У автора бомбёжка. На самом деле , главное хорошая реализация, а не просто идея.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Andrey

Прости. Все осознали свою ошибку. больше не будем.

Please wait...
GermanFilipp
GermanFilipp
10 лет назад
Ответ  Andrey

Прости, что мог случайно обидеть, не подумал.
хмммммм, а давай ты создашь велосипед без колёс,допустим рама которого будет левитировать над землёй засчёт магнитного поля Земли? не назовёшь ли ты это инновацией? ведь технология то совершенно иная и реализация тоже, но это всё равно останется велосипед.
В случае с Самсунг и Алкатель полностью согласен, тут и идея и реализация одна и та же, ничего нового.
А вот Эпл и Пантек, тут другое дело, может идея дактелоскопии в промышленных устройствах не нова, но вот реализация совсем на ином уровне, с абсолютно разными инновационными технологиями.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Оппа тоже замечина в “переосмыслении” наследия прошлого… Поворотные камеры в начале тысячилетия были у гнусмас сони и лыжы… Задняя тачпанелька есть у портативной приставки сони…

Please wait...
iamartko
iamartko
10 лет назад

Блин, мельком глянув на последнее фото, прочитал: “Toilet PC is super cool” :D
Может в этом и будет инновация, хотя с этим делом планшеты и смарты справляются на отлично.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  iamartko

Только айпад меня и выручает. У меня планшета два. Прикроватный айпад и притуалетный нексус 7 2013 (с маленьим в руках срать удобней).

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Инновации в том, что то что было известно давно, и многие пожимали плечами – “зачем это”, сумели продать. Снег не инновационный, инновационно искусство продать его эскимосам. Цукерберг не изобрёл соцсеть, эпл не изобрела минипроигрыватель а Пол Маккартни музыку.

Please wait...
Narek K
Narek K
10 лет назад

скажем так: все новое – это хорошо забытое старое.

Please wait...
инк
инк
10 лет назад

Эта статья вызвала у меня небольшое НЕГОДОВАНИЕ.

iphone 5s и его «инновационный» сканер отпечатков пальца

Разве Apple заявляла о его инновационности? Нет.

Многие приписывают Apple изобретение первого планшетного компьютера

Опять же, кто там приписывает? «Многие»?
Прототип от Microsoft действительно опередил свое время. Apple же сделали конфетку.

Однако, теперь в словах обзорщиков всё чаще звучит «Ваау», когда в нынешнем флагмане они видят подобное. То же самое и со стилусом.

Nokia сделала обычную палочку, а Samsung сделали не просто тыкалку в экран, а нечто более умное (небольшое меню при наведении на экран, кнопки на стилусе и т.д, подробнее в обзорах Galaxy Note).
Конечно, в обзорах Nokia 5800 «Вау» вы не услышите. Такие эмоции не сможет вызвать палочка, которая там только потому, что в 5800 резистивный экран.

Please wait...
evilord_22
evilord_22
10 лет назад

Наверное, сканер отпечатков пальцев и на моем Toshiba G900. Только там этот сканер кроме блокировки позволял управлять устройством (типа трэкбола) и был как лончер (проведя определенным пальцем по сканеру можно было запустить желаемое приложение).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: