Focal – провальная стадия проекта Nemesis

Проект Nemesis был анонсированным командой Cyanogenmod, призванный улучшить те места прошивки, которые Google обделила или не довела до ума. Первой фазой этого проекта стало новое приложение камеры – Focal. Камера действительно отличалась новым дизайном, переработанной навигацией и улучшенным процессом съемки сферических панорам. Но все же было довольно “глючным” на некоторых телефонах. Камера была включена в ночные сборки через 2 недели после анонса. Она не заменяла стандартное приложение камеры, а просто существовало рядом с ним.

После организации фирмы Cyanogenmod Inc, начались разногласия между СЕО компании, Стивом Кондиком, и разработчиком приложения, Гиллиамом Лезняком, который известен на форумах под ником XpLoDWilD. Проблема заключалась в лицензировании приложения и использовании его в коммерческом проекте. В итоге проекты разошлись, первая стадия Nemesis считается провальной, а разработчик Focal выкладывает код приложения на GitHub и само приложение в Google Play, но с пометкой Beta.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ted
ted
10 лет назад

i9100, cm10.2 nightly. Пытался пробовать использовать приложение. Было 5 попыток в разное время, только одна увенчалась успехом — получилось сфоткать. В остальных случая приложение зависало. Так что, имхо, стадия скорее альфа, чем бета =

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: