Как заблокировать iPhone, если сломалась кнопка блокировки

Сегодня хотел бы поделиться с вами хитростью. В пятом айфоне (особенно в первых партиях) был маленький, быстро исправимый, но не приятный брак — ломалась кнопка блокировки. Да и не только у “пятерки” была такая болячка. Что же делать, если она перестала у вас работать? Отнести в сервисный центр, где это поправят за 5 минут. Но не у всех есть возможность сразу это сделать, да и не совсем обязательно. Все очень просто. В Apple об этом позаботились и сделали AssistiveTouch (Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> AssistiveTouch).

image

После активации этой функции вы можете вызвать полупрозрачную менюшку, с помощью которой можно легко и просто заблокировать ваш девайс.

[one_half]image[/one_half] [one_half_last]image[/one_half_last]

Эта функция позволит не только осуществлять блокировку телефона, но и выполнять другие действия! И это еще не всё. Вы также сможете добавлять свои собственные движения, которые будут отвечать за конкретные функции.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
даниил
даниил
6 лет назад

что делать если обновил телефон и нужно нажать на кнопку а она не работает

Please wait...
Савва
Савва
7 лет назад

А что делать если завис экран ?

Please wait...
Дима
Дима
8 лет назад

Тоже могу посоветовать сервисный центр – http://service-iphone.ru . Замена кнопки по карману никому не ударит, знаю лично. На четверке менял рычажок переключения на вибро.

Please wait...
Igor
Igor
8 лет назад

Если кнопка блокировки залипает и не работает, то лучше в таком случаи сразу обратиться в сервисный центр. Там вам быстро и качественно помогут справиться с данной проблемой. Вот к примеру отличный СЦ в Москве — http://macsouls.ru/remont/iphone/iphone-5s.

Please wait...
niksarov
niksarov
10 лет назад

Функция мне понравилась еще на ios 6. Но млин, почему не разрешить менять ярлыки?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

http://keddr.com/2013/07/assistivetouch-alternativa-neispravnyim-gadzhetam/

Блин, вы хоть по кеддру погуглите прежде чем статьи писать, а? Модераторам стоит смотреть внимательнее, имхо. Статья из полутора десятка строк и трех скриншотов, да еще и укороченная версия того, что уже было.

Кеддр, добавьте в правила блогов, что статья должна не дублировать статьи хотя бы на кеддре.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Эта функция была еще в иос5… И она не особо удобная по тому что нельзя менять ярлыки в всплывающем меню… Нельзя жестам назначать функции типа провел сверху вниз 2-мя пальцами и опа плеер стартует… И т.д

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: