KeddroБаян/Сентябрь/Неделя вторая

Истинное восхищение вызывают люди, которые в прямом смысле живут идеей сотворить устройство, которое сделает жизнь чуточку удобнее и не жалеют времени для реализации задуманного. Пусть даже для изготовления первого годного прототипа необходимо десятилетие…

Революции не случилось

На прошедшей неделе компания Apple представила очередное новое видение современного смартфона. Оно практически не отличается от прошлогоднего. Разве, что смещением в сторону цветного пластика в оформлении и новым витком в моде на крутое «железо».

iPhone_Sensor_Unlock

В этом материале мы уже читали о новых обоях iOS 7 и файлах звукового оформления. Я же предлагаю визуализировать текст.

Ну и по традиции – полная версия «кейнота» от Apple:

Дурной пример заразителен

Смартфоны Samsung тоже будут оснащаться х64-процессорами. Об этом заявил глава мобильного подразделения компании Шин Джонг-кьюн.

Шин Джонг-кьюн

Правда, произойдёт это не завтра и не послезавтра. А когда-то – никакой информации о сроках внедрения ноу-хау озвучено не было.

Кварки-шмарки

Intel представила новый вид процессоров для смарт-часов и прочих носимых устройств – Quark. Их основное преимущество – крошечные размеры и экономичность.

Quark

Так, на чипе ядру процессора необходимо в 5 раз меньше площади, нежели стандартным «камешкам» Atom. К тому же, Quark потребляет в десять раз меньше энергии. Плюсом является открытость архитектуры и поддержка актуальных стандартов разработки программного обеспечения. Это, по мнению специалистов Intel, должно привлечь производителей отказаться от ARM-процессоров в пользу Quark.

Как-то так

В сети появились «живые» фотографии якобы Nexus 5.

[one_half]Nexus 5[/one_half][one_half_last]Nexus 5[/one_half_last]

[one_half]Толщина Nexus 5[/one_half][one_half_last]Толщина Nexus 5[/one_half_last]

Снимки обнаружились в пакете документов, которые LG направила в FCC.

Старые запасы

Большой, красивый и с FullHD-дисплеем. Гик-шпионы раздобыли достаточно качественные фотографии первого шестидюймового плафона от Nokia – Lumia 1520.

Lumia 1520

Также сообщается, что устройство оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 800, двумя гигабайтами оперативной памяти и 32 – встроенной. Плюс, слотом для карточек MicroSD. Касательно камеры, то она сможет одновременно делать снимки с разрешением 16 и 5 МП.

Фейк – не фейк

Ниже – либо чья-то работа в фотошопе, либо снимок реального устройства. Формы говорят сами за себя – дело рук команды НТС.

htc-one-tablet

На самом деле, этот уродец может быть творением некой компании Ramos. Известно, даже название планшета – К1. И больше ничего.

Возрождение легенды

Смартфоны с хардверной qwerty-клавиатурой не совсем канули в лету. Предлагаем вашему вниманию взглянуть на внешний вид продолжателя легендарной линейки от Motorola – DROID 5.

Motorola – DROID 5

Правда, размеры устройства оказались умеренными – диагональ экрана составила каких-то 4,3 дюйма (720р, 342 ррi). Сердцем гаджета станет – двухъядерный Snapdragon MSM8960, в паре с которым будет работать всего лишь гигабайт оперативной памяти. Объём же встроенной составит 16 ГБ. Также американцы порадуют слотом для MicroSD-карт.

Маленькая, да удаленькая

Ну и как без Sony? Японцы готовят уменьшенную версию совсем свежего флагмана Xperia Z1.

Xperia Z1

Xperia Z1 Mini, возможно, получит 4,3-дюймовый HD-экран, топовый Qualcomm Snapdragon 800, два гигабайта оперативной памяти и 8/16 – встроенной. Ну и 20-мегапиксельную камеру. Скорее всего, официальная презентация состоится на CES 2014.

Простенько, но со вкусом

В полку Huawei прибыло. На днях китайцы представили двухсимный смартфон-среднячок Ascend G700. Пластиковый корпус, пятидюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, 1,2 ГГц-четырёхъядерный процессор MediaTek и два гигабайта «оперативки».

Ascend G700

Камеры в смартфоне две – на 8 и 1,3 МП. В качестве ОС – Android 4.2. Старт продаж состоится в октябре.

S4 всё стерпит

Samsung вовсю тестирует мобильную ОС Tizen. В сеть утекли фотографии смартфона Galaxy S4 с этой ОС на борту.

Galaxy S4 с ОС Tizen

Galaxy S4 с ОС Tizen

Как по мне, то получилось весьма симпатично.

Поговори со мной

Оказывается, в Windows Phone 8.1 тоже будет голосовой помощник. Конкурентку яблочной Siri назовут Cortana (имя персонажа из игры Halo).

Релиз новой версии ОС ожидается в начале 2014 года.

Будущее наступило

Беспроводная зарядка на расстоянии 9 метров – реальность! Физик Хатем Зейн на днях показал результат своей десятилетней работы – зарядное устройство Cota. Оно передаёт магнитный заряд на частоте обычного WiFi-роутера (2,4 ГГц) и таким образом питает устройства. В нашем случае – iPhone.

Зарядка iPhone – на четвёртой  минуте

Пока что Cota находится в статусе прототипа, но физик ведёт переговоры с производителями о внедрении ноу-хау в устройства уже к 2015 году.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Ну а что, помойму будет приколько, тебе помогать будет сам Ленин! “Учиться, учиться и ещё rаз учиться! Никакого Коунтеr-Стrайка, никаких пеrестrелок!”

Please wait...
kedr
kedr
10 лет назад

не думаю, что беспроводной зарядник на 10 метров полезная для организма штуковина. Большое электромагнитное поле нужно

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад
Ответ  kedr

Специфкации электромагнитных полей в метрополитене гляньте (особенно тонели), а потом будем сравнивать вредность для организма Wifi на 2,4 ГГц. Тем более на сегодняшний день. Сижу дома в радиусе действия 10-12 точек Wifi – паниковать?!

Please wait...
kedr
kedr
10 лет назад
Ответ  maxptk

Тут сказано, передача идет на частоте 2,4 GHz, как у wi-fi, но это не вайфай. Вайфай тут упомянут по совпадению. Для более-менее эффективной зарядки аккумулятора нужно передать и, главное, принять хотя бы 3V. Для передачи на 10 метров нужно довольно мощное излучение. Излучение в указанном СВЧ диапазоне, которое, как мы знаем, используется в микроволновках. Мощь, конечно, меньше, чем в микроволновке будет, но систематическое длительное нахождение вблизи такого зарядника может… разогреть ваш мозг.

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад
Ответ  kedr

Согласен.)) Но чисто гипотетически эта разработка может очень быть к стати в новую эпоху низковольтной техники. Если так дальше пойдёт то там уже и 0.5V будет многовато для зарядки мобильного)))

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад
Ответ  kedr

Любое высокочастотные излучение для организму пользы не несет. Как и употребление продуктов с ГМО, изменения, и часто патологические, проявляются спустя годы. Часто даже не на самом человеке, а на его потомстве.

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад
Ответ  maxptk

Пока можно не паниковать. Лет 10. Красок он быстро, как и один пушистый зверек не приходит. Медленно и незаметно.

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад
Ответ  Zang Zung

а учитывая то, что я не употребляю (сигареты, алкоголь, наркотики) – паниковать мне до конца всего присутствия на этом плане не прийдётся)))

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад
Ответ  maxptk

И что? Наркоманы и курильщика болеют всякой пакостью просто чаще, но не в разы. Взаимодействие с внешней средой никто не отменял. А вредные привычки вносят малый вклад в частоту.
Кратко. Через какое время тебе станет плохо в хамаме и в русской бане? Суть понятна?

Please wait...
Миша Людоед
Миша Людоед
10 лет назад

название голосового помощника могут и поменять, но реализация вроде норм, очень надеюсь что у WP все будет хорошо, но с андроида не пересяду)

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад

И что? Помощник от WP таки будИт карррртавить?!))) Я думаю как минимум у одной нации он будет популярен)))

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  maxptk

Да, название отстойное. Как и всё в Microsoft за последние два года.

Please wait...
Master Chief
Master Chief
10 лет назад
Ответ  Игорь

Вы явно не знакомы с серией Хало. Кортана это ИИ в этой игре. Которая потом свихнется в четвертой части. Главное чтоб такого не было с ассистентом))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: