keddroCast – e96. Мелкие недочеты в сервисах крупных компаний, презентация Apple

KeddroCast

Девяносто шестой выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – контентный владыка Саша Ляпота и просто москвич Андрей Барышников. В сегодняшнем выпуске:

  1. Как бы, прощаемся с Nokia
  2. Немного про китайские новинки
  3. Новая версия Android 4.4 названа в честь батончика
  4. Обсуждение текущей iOS7 и анонс презентации Apple 10-го сентября
  5. Вопросы слушателей

[powerpress]

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
саркис
саркис
10 лет назад

Пртвет)А куда задавать вопросы вам вовремя подкаста?

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

Александру по поводу камеры в G2. Как раз сегодня видел этот комментарий:

Классный получился во всех cмыслах смартфон у LG! Особенно приятно поразили снимки своей чёткостью и цветопередачей! Я видел сравнительный тест с камерой Xperia Z1 и к моему великому сожалению, Сони проиграл как по цветопередаче, так и по резкости снимков. У сони с камерами в смартфонах, увы, беда… Думаю LG G2 будет иметь большой успех!

Please wait...
Vadim
Vadim
10 лет назад

Почему темы подкаста 96 взяты из 95?

Please wait...
canisllupus
canisllupus
10 лет назад

когда будет VLOG?

Please wait...
Ритм ©
Ритм ©
10 лет назад
Ответ  canisllupus

Обычно в воскресенье после обеда.

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад

Сейчас всё больше электроники поддерживает удобную и быструю NFC-авторизацию. Вот лишь один из примеров (у меня такая (только чёрная), очень удобно). Я считал фэйлом отсутствие NFC в iPhone 5, но то, что в iPhone 5S он так и не появился – это мегафэйл. Apple отстала навсегда (как и многие их владельцы, которые не представляют, какие есть возможности в современном мире).

Да и светодиод уведомлений так и не появился. В голове не укладывается. И мне ещё кто-то будет говорить про “удобство” iPhone…

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад
Ответ  Игорь

почитайте внимательно спецификации NFC и вы поймёте (если конечно мозг еще не плавленый), что показанный Вам трюк с колоночками это только 1% от всех возможностей технологии. Суть же её во внедрении ещё одного датчика слебящего за вами и контролирующего ваши счета и передвижения.
Apple знает что делает. Да и зачем платить nokia за её никому не нужную технологию?

Please wait...
Ron
Ron
10 лет назад
Ответ  maxptk

Всё правильно, тот яркий пример колоночки – это 1% от всех удобств и возможностей, что даёт интерфейс ближнего поля действия NFC. И Apple идёт лесом с его отсутствием и отпечатками пальцев. А если не хотите, чтобы за вами следили, то откажитесь от смартфона.

Поэтому, видимо у вас мозг начал плавиться, если такую несостоятельную пургу выдали.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  maxptk

«Apple знает что делает» ©
Вот, как яблофилы объясняют любые фэйлы их божества.

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  maxptk

Да мне плевать, сколько это процентов. Я получаю удобство и удовольствие от наличия этой функции здесь и сейчас – то, что Apple мне не даст. Каким образом при таком сценарии за мной следят или контроллируют мои счета, если я не делал никаких привязок к этой функции? Это дополнительный инструмент, которым пользователь волен распоряжаться по своему усмотрению. Знаете пословицу “Заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьёт”? Вот Apple, по-видимому, действительно всё делает правильно, считая, что её пользователи те, у кого плавленные мозги, эдакие обезьяны, которым лучше не давать в руки гранату. Поэтому лучше побольше ограничений сделать. Для полной безопасности своих пользователей ей вообще следовало запретить её же смартфоны, но только как делать бабки при таком раскладе?

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

Согласен с Андреем полностью по поводу обновлений. Стремиться к нулю смысл этого обновления. В этом плане андройд с 4.1-2-3 пока умнее делает, минорное обновление, никто новых цифр не пишет, шуму не делает.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: