Музыка на Android: обзор музыкального плеера Double Twist Player.

Многие со мной согласятся: встроенные приложения для прослушивания музыки на Android-смартфонах часто не выдерживают никакой критики. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что плеер в оболочке HTC Sense четвертой версии как минимум неудобен с точки зрения навигации.
Видел скриншоты плеера из HTC One, вроде бы там внешний вид получше. Что касается звука, он получается на порядок хуже, сравнивая с большинством доступных плееров. Громкости часто не хватает, а возможности покрутить эквалайзер, тем самым настроив звук под себя, нет. Поэтому в поисках альтернативы я перепробовал множество сторонних плееров: в мастадонте PowerAmp мне до осточертения не нравится интерфейс: внешне приложение, как по мне, ужасно, хоть сколько там функций и возможностей и народного признания. Вообще внешний облик приложения для меня всегда стоит на одном из первых мест: если оно криво нарисовано, я ставлю на нем крест, пока разработчики не подправят интерфейс в духе нативных приложений от Google, либо не придадут ему свой уникальный вид. Итак, вернемся к плеерам. Найти что-то достойное было непростой задачей, пока я не наткнулся на творение разработчиков из DoubleTwist.

Плеер имеет узнаваемый дизайн, при этом соблюдая целостность с интерфейсом holo. Иконка приложения также следует Android Guidelines. В главном меню доступны основные параметры фильтрации треков: по исполнителю, по альбому, по жанру, по плейлистам, где имеются сортировка по дате добавления, частоте воспроизведения и, разумеется, по композиции. Также представлены разделы Подкасты, Радио, Видео.

Видеоплеер простецкий, без изысков, но DoubleTwist Player и не задуман изначально как таковой. Просто есть такая дополнительная функция и все.

Радио, к сожалению, недоступно в нашей стране: это стриминговый сервис, которые особенно и не утруждаются предлагать в России, где уровень пиратства достаточно высок, да и люди не привыкли платить за подобные услуги в форме подписки.

В Подкастах есть возможность искать определенные выпуски, либо открывать для себя новые по жанрам, все это доступно в платном пакете стоимостью $9.99. Посмотрим на экран воспроизведения. Перед нами элементы управления, включающие переключение между треками, play/pause, случайное воспроизведение, повтор одного/всех треков. Плеер поддерживает свайпы: перелистывать треки можно простыми движениями пальца влево-вправо по обложкам. При воспроизведении композиции можно потянуть пвиз верхнюю панель чтобы одновременно просматривать свою медиатеку. Из любой из категорий можно добавить трек в очередь воспроизведения: каждый следующий добавленный трек становится выше в списке воспроизведения. Также из экрана воспроизведения можно выйти в текущий плейлист, поменять треки местами, расставить их по очереди, удалить из нее и т. д. При долгом нажатии на обложку композиции всплывает окно, где на выбор на основании тегов трека предлагаются высококачественные обложки из базы данных Gracenote. Данная функция доступна в платной версии. Название играющего трека можно расшарить системными средствами в любое поддерживаемое приложение, а также опубликовать текущую песню в Facebook/Twitter. Треки можно оценивать и эти самые оценки будут оставаться в системе, поэтому если вам захочется удалить приложение, а затем снова установить, ваши оценки никуда не денутся. В платном пакете также предлагается эквалайзер. Я им и не пользуюсь, звучание плеер дает отличное.

Особенно хочется отметить замечательную функцию AirPlay. DoubleTwist Player – единственный плеер в Google Play, предлагающий эту возможность (прерогатива Apple). Прямо со смартфона вы можете по Wi-Fi стримить (транслировать) аудио на Apple TV и различные аксессуары, коих великое множество на рынке (например, скоро до нас доберется недавно анонсированный Jawbone MiniJambox. Более того, поддерживается синхронизация с iTunes по воздуху (AirSync – в платной версии). Удобно, если вы храните свою медиатеку в медиакомбайне от Apple. Имеется версия DTP для PC и Mac, что облегчает синхронизацию. Плеер поддерживает оба вида ориентации экрана: альбомную и портретную. Единственный недостаток – это прожорливость к оперативной памяти. Диспетчер задач показывает, что приложение съедает 30-70 Мб. Но за красоту и чемодан возможностей  такую наглость можно простить, правда?

DoubleTwist Player можно скачать по ссылке в Google Play.
Версия для десктопов: ссылка

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ronj
ronj
10 лет назад

Стоял этот плеер – хороший, даже некоторые дополнения купил для него, но как написано выше постоянно висит в загрузке и жрет много памяти! Автор,посмотрите на n7player,он создан для Вас!

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад
Ответ  ronj

Да, после того, как n7player обновился до а-ля holo-стиля, я действительно его устанавливал в поисках менее ресурсоемкого плеера, но к моему большому сожалению он не поддерживает жестового управления, для меня это один из важных критериев, свайпы реально делают управление удобней

Please wait...
Wylsacom
Wylsacom
10 лет назад

За Daft Punk респект. И уберите премодерацию – бесит.

Please wait...
vladko07
vladko07
10 лет назад

ого 30-70 Мб оперативки. многовато. на винде(десктоп) например aimp метров ~5 ест. может пора сравнительный обзорчик плеерков чиркануть типа 7ка лучших? например ZPlayer, Astro Player, Omich Player, doubleTwist Player, Pleer, GoneMAD, Winamp…

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
10 лет назад
Ответ  vladko07

а как же Poweramp?

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

Новость апосля: К сожалению, приложение за всю историю существования так и не было оптимизировано под планшетные экраны, а так как смартфоны по диагонали вплотную к ним подбираются (тот же Sony Xperia Z Ultra с диагональю экрана 6.44 дюйма), встал ребром вопрос подгонки плеера под большие экраны.Разработчики из doubleTwist поведали изображение нового интерфейса, разработанного для планшетных разрешений, где можно увидеть боковую навигационную панель с привычными для нас вкладками-категориями. Это все тот же doubleTwist, приобревший более плоский дизайн и обновленную иконку-лого. Ждать, надеюсь, осталось недолго, разработчики – хозяева своего слова, все обещанное всегда дают.

Please wait...
vladko07
vladko07
10 лет назад

wp скрины не те подцепил.

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад
Ответ  vladko07

да, вот я перепотелся)

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

как то коряво скриншоты встали, сейчас исправлю!

Please wait...
darkinsideus
darkinsideus
10 лет назад

мне вот очень нравится этот скриншот :D

Please wait...
денис
денис
10 лет назад

Не соглашусь с автором на счет того, что главное интерфейс. Не менее важным считаю врзможности плеера в плане функций, которые он имеет. Полагаю, это Ваше сугубо личное мнение, и, естественное, оно ни в коей мере оно не навязывается читателям. PowerAMP хороший плеер. Да, есть недостатки. Думаю, авторы все поправят и улучшат его. Лично мне, он понравился больше, чем тот что Вы описываете в обзоре. Воот.

Please wait...
anchishkin
anchishkin
10 лет назад

Мне кажется или с скриншотами как бы, что то не так)))

Please wait...
darkinsideus
darkinsideus
10 лет назад

что за фигня вместо картинок? исправьте!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: