Опыт использования Nexus 4

Два дня назад я узнал из комментариев к этой записи, что работаю в Samsung, и всё это время пытался понять, почему мне зарплату платит другая контора, которая вообще никакого отношения не то, что к гаджетам, к стиральным машинкам не имеет. О результатах расследования я сообщу позднее, ну а пока разовью немного тему.

На самом деле, я не хотел устраивать холиваров, я хотел просто посмеяться над своим негативным опытом использования ай-какого-телефона. На этом предыдущая серия и закончилась, но у меня же есть еще опыт использования хорошего гуглофона.

Самое главное: LG Nexus 4, несмотря на свои габариты, моим штанам не вредит! Габариты действительно немаленькие после айфона, да и в сравнении с моими другими телефонами — тоже. Когда-то я купил себе Huawei G300 (и сразу продал), его четырехдюймовый  дисплей казался гигантским. В четвертом нексусе экран 4,7 дюймов, но я вполне приловчился использовать его одной рукой, которая у меня совсем, не как у Валуева. С эргономикой вообще всё нормально, не мешают даже наэкранная навигация андроида. Есть только один минус и он — из области моды. Кто-то как-то решил, что делать гаджеты абсолютно симметричными — это очень хорошая идея. Кто-то получил за это деньги, лежит в шезлонге и вдохновляется звуком прибоя, а я поначалу долго путал, где у смартфона верх, а где низ, доставая его из кармана вслепую. И шезлонга у меня тоже нет!

К сожалению, придётся обойтись без шаблонного “ничего не скрепит, не люфтит”: несмотря на неразборную конструкцию, внизу корпуса небольшой люфт как раз есть. Там, где располагается разъём microUSB. Может быть, корейцы винтики не докрутили, может, я этот самый microUSB слишком жёсткого дёргаю, не знаю. Но факт есть факт. Скрипов никаких точно нет.

Заканчивая с корпусом, скажу, что дизайн мне, в целом, нравится. Стекло над экраном, кстати, тактильно приятнее своего собрата на айфоне, я не знаю, почему. Стекло же есть и сзади, что немного напрягает, но я его пока не бил, не ронял и не планирую.

Что касается производительности: ничего не тормозит. Звонилка открывается сразу. Браузер тоже. В памяти висит много приложений, между ними переключается тоже сразу. Не в смысле “сразу для Андроида”, а в абсолютных величинах. Если хотите, то я разницы в скорости с айфоном не заметил вообще. Бенчмарк Антуту на версии андроида 4.3 показывает 14 с половиной тысяч баллов. Что с ними делать, не знаю. Пробовал хвастаться девушкам, они не ценят такое. Кидал собаке – не ест.

С моим сценарием использования (твиттер без остановки, инстаграм раз в три часа, чтение статей в интернете, содержание которых сразу забываю,  и с музыкой в фоне при этом) он живет точно так же, как айфон: до вечера. Разницы тут нет.

Кстати, об инстаграме: когда плохая камера встречает инстаграм для андроида, у них рождается Омен. За примерами ходить далеко не надо: то, что в моём инстаграме красивое и чёткое, то было снято на айфон. Дальше пошло уродство с лесенками и шумами — это я купил себе андроид! Таким образом, я никогда не забуду дату, когда себе купил нексус: я просто найду страшную фотку в архивах.

Я не хочу разводить никаких третьих мировых войн, но я абсолютно одинаково использую айфон и нексус. Приложения те же, я бы не сказал, что лишился чего-то, вернувшись на андроид. Неужели кто-то будет скорбеть об iTunes? Но я многое приобрел, прежде всего, куда более удачные корпус и экран. А так, к сожалению, особой разницы между системами не вижу. Если меня посреди ночи спросят, что мне больше нравится, iOS или Android, я процитирую солиста группы “Бредор” и лягу спать дальше. Но время перед этим посмотрю на нексусе.

Please wait...
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rick Diamonds
Rick Diamonds
10 лет назад

“Если меня посреди ночи спросят, что мне больше нравится, iOS или Android, я процитирую солиста группы «Бредор» и лягу спать дальше. Но время перед этим посмотрю на нексусе.”

Ахахах, шикарно))))

Please wait...
Makar
Makar
10 лет назад

Отличный пост, хорошо получается!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Пишите очень ладно, но хотелось бы чуть больше и чуть структурированней.

А то не совсем понятно, зачем разбивать довольно целостный материал на 2 поста.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Ну греться нексус не перестал, може немного меньше, но после активного браузинга или игры отвечать на звонок горячо. Батарея …. это просто беда, после второго ноута сплошное огорчение, тает на глазах. Камеры в нексусе нет, а то что вставили вместо нее годится разве что … да не для чего не годится. Но есть у него несомненны плюс! На андройд 4.3 работает плавнее и лучше чем ipad на iso6, не говоря уже о 7. Плавно, быстро, без единого лага зараза. Два раза хотел его менять, сначало на HTC One, потом смотрел самца С4, но нексус работает плавнее. Так и не сменил. Хочу посмотреть LG G2, уж больно Саша его хорошо расписал. Но чует мое сердце что сменю я этот нексус только на следующий нексус 5.

Please wait...
Anna Kukarkina
Anna Kukarkina
10 лет назад

Спасибо. Прекрасный пост и живо написано :-)
С инстаграмом действительно беда.

Please wait...
i for ilya
i for ilya
10 лет назад

Проблему с перегревом пофиксили или осталась?

Please wait...
Alex
Alex
10 лет назад
Ответ  i for ilya

U menya posle 4.3 ne greetsya voobshe….

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  tmnktn

100%, тем более в обычном пол
Конечно, если три часа без перерыва шпилить в игры .. есть чуток. Пардон, но это же не игрвая приставка !!

Please wait...
Юрий
Юрий
10 лет назад
Ответ  i for ilya

Нексус 4 будет греться всегда. Это особенность задней крышки, которая с трудом расстается с теплом.

Please wait...
Roman
Roman
10 лет назад
Ответ  Юрий

Сам не так давно купил нексус. Чтобы телефон не грелся достаточно установить кастомное ядро, понизить вольтаж. Это все безопасно. Вчера проиграл в 8 асфальт полтора часа, телефон еле теплый

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: