Пересборка ПК. Компьютер для дизайнера

Помните, мы собирали keddroсервачок? Он был мощный, компактный и вмещал целую кучу терабайт данных. На тот момент, это был очень нужный компьютер. Сегодня за ним сидит дизайнер, который вечно ругается на провод интернета, который связывает ПК с роутером, и на лишнее пространство, которое ему не нужно. Позже, туда была установлена видеокарта, чтобы обеспечить нормальное быстродействие в графическом редакторе. К тому же, разрешение дисплея у дизайнера очень немаленькое и видеоядро Intel HD 4000 с ним не справлялось. Поэтому, мы решили переосмыслить этот компьютер и вот, что из этого получилось… 

Прежде всего, мы решили избавиться от видеокарты в пользу хваленного нового видеоядра в процессоре Intel Haswell. Куча пространства на жестком диске дизайнеру тоже не нужно, к тому же, эти винты могут быть использованы более эффективно. Новый процессор подразумевает новый сокет, а значит и новую материнскую плату. Наш выбор пал на MSI Z87i mini-ITX, небольшую статейку о которой вы могли видеть пару дней назад. В этой материнской плате есть встроенный модуль Wi-Fi, а значит, никаких проводов. В завершении, разобрав и подготовив megaPC к очередному апгрейду, у нас осталось много лишних комплектующих, которые как раз и пригодились.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
qetly
qetly
10 лет назад

Есть возможность подключить в данном конфиге полноразмерную двухслотовую видеокарту? А то что-то материнку из-за блока питания вообще не видно.

Please wait...
bandwbear
bandwbear
10 лет назад

А как же…как же CUDA?!))))
Дизайнер вас проклинать будет…каждые секунд 10 =)

Please wait...
MRDjeko
MRDjeko
10 лет назад

Я все понимаю, мощное железо, водянка там. Я вот одного не понимаю: кто вам деньги платит? Как можно таким технически неграмотным людям доверять обзоры отнюдь не дешевого железа? С каждым вашим обзором убеждаюсь в том, что вы сами не понимаете, чего хотите. Компьютер для дизайнера на встройке? Неплохо! Что дальше? Сервак без хардов? MegaPC на core i3? Мне гребаных 16 лет и даже я понимаю, что вы занимаетесь полным бредом. Абсолютно. Полным. Семён, опомнитесь. Вашу техническую неграмотность даже юмор не спасает. По причине отсутствия поседнего.
П.С. Все вышесказанное относится лишь к Семёну. В обзорах Саши и Игоря хотя бы фигурируют правильные названия и характеристики девайсов.

Please wait...
Creat1vE-A
Creat1vE-A
10 лет назад
Ответ  MRDjeko

Полностью согласен с тобой!

Please wait...
Ananda
Ananda
10 лет назад

Заставьте уже Сему работать, а то все с железками балуется.
п.с. комменты круты.

Please wait...
VK
VK
10 лет назад

Встроенную видеокарту использовать для дизайна?! …месье знает толк в извращениях)))
Как бы фотошоп нехило может нагружать видеокарту и собственно облегчить часть работы процессору да и вцелом улучшить быстродействие и особенно плавность масштабирования и 3D обработку.
Если вам этого не требуется то пусть будет так. Но тогда возникает вопрос зачем использовать водяное охлаждение?

Please wait...
Vladislava Serkova
Vladislava Serkova
10 лет назад

Вот не знаю у кого как, но у меня лично было такое ощущение что я что то потерял.
Это наверное потому что видео со сборкой сервачка меня зацепило, а теперь когда его не стало, осталось чувство потери компьютерчика ^^ Это как кошку потерять ;)
Жду новых видео, тема о PC очень интересная, с нетерпением жду нового выпуска.

Please wait...
кара4ушка
кара4ушка
10 лет назад

Видео пока нет возможности посмотреть, по хэштегам сужу.
i7-4770K, мать на Z87, СВО… А разгонять вы его когда будете? Потому как другой причины для такого сета я придумать не могу.

Please wait...
Kaiok
Kaiok
10 лет назад

Я не понимаю почему все ноют. Не нравится не смотрите , в интернете полно IT-сайтов .

Please wait...
firefly
firefly
10 лет назад
Ответ  Kaiok

Окей, верни мне потраченное время и мы квиты.

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад

для дизайнера – imac или macbook pro+cinema, или у вас дизайнер – хипстер-дауншифтер )

Please wait...
StaSSMarT
StaSSMarT
10 лет назад

Intel HD 4000 не хватало, а 4600 стает?
Или будете видеокарту подключать? если да,то какую?

Please wait...
Son1c
Son1c
10 лет назад

Как всегда бессмысленно и беспощадно. Держать водянку на стяжках совет из разряда “не повторяйте дома”. У стяжек есть неприятное свойство быть некачественными и ломаться в неподходящий момент, особенно при таком креплении. Да и сама водянка тут ни к селу ни к городу. Про циркуляцию воздуха в корпусе тоже видимо никто не слышал. Спереди и снизу на вдув, сзади и сверху на выдув. И не надо изобретать велосипед с квадратными колёсами. Тем более что оверклокингом на этом компе заниматься не будете. Хотя кто вас знает… Горячая замена одного единственного винта-помойки это конечно очень важно :sarcasm:. Эта фишка полезна как дополнительная опция и только. Хотя если на такой винт запилить весь пиратский софт, то в случае внезапного визита людей в форме винт выдёргивается и выкидывается в окошко))))
Ну про вайфай тут и так уже все всё сказали. Если в вашем офисе нет разводки в стенах (что странно), ну возьмите пару свичей, киньте витуху по плинтусам и не будет никаких “проводов через весь офис”… Что за изврат гонять дизайнеру гигабайтные файлы по воздуху…
Ну и конечно же воткните видеокарту.
Теперь что касается самого видео. Постоянно раздражает одно и то же. Сначала Семён начинает говорить название оборудования, потом забывает его название и просто говорит “эээ… ммм… не помню” или называет неправильно. Ну что это за бред. Вы же не одним прогоном снимаете. ну выпиши названия если не помнишь или сделайте дубль. Постоянная путаница терминах и названиях честно говоря уже надоела. Про произношение некоторых слов вообще молчу.

Please wait...
Евгений Гук
Евгений Гук
10 лет назад

По сути – абсолютно бессмысленный апгрейд. Ради чего? Wi-Fi модуля? Купите адаптер. А зачем там горячая замена для винта? Да и без водного охлаждения в принципе можно обойтись, вы же не в серверной сидите где гудит 1000 и 1 вентилятор. Семен подходит к делу очень не рационально (имхо)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Because they can :)

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Из-за того, что не нажали на кнопку, стало как-то грустно. А для минимизации шума лучше использовать адаптеры, чем просто отключать пропеллер.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  Андрей В.

И пара слов по поводу нового “дизайна” комментов.
Я изначально думал, что лента комментариев на Кеддре такая, не потому что до не руки не дошли, а потому что вы так хотите – и это было круто. Но что получилось сейчас? Маленькие аватарки, как на 99% сайтов где разводят много срача или как в социальных сетях (брррр). ИМХО, раньше комментирующий казался больше похожим на живого человека, а щас на нано-логера какого-то – но справедливости ради, бывает еще хуже.
Голосовалка за комменты – это вообще, как говориться прилепим, не понимая её назначения (понятно, что хотели как лучше). ЭТО же антидискуссионно! Это оправдано только на больших сайтах, где огромное колличество пользователей и есть трудности с модерацией, например хабр, и даже там это дико бесит. Ну почему нужно брать самое плохое, а не самое лучшее? Ну посмотрите на Google+ или Facebook или даже на VK – ну очевидно, что должно быть только “like” и “спам”/”пожаловаться”, если вы так хотите обозначить какие-то рейтинги. Тогда меняйте вывеску на “позитивно-негативное гик комьюнити” или чего похлеще.
Естественно хозяин-барин и это всё мое странное ИМХО. #необессудтес

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Я уже предлагал такое, но почему из корпуса с такими соотношениями сторон не сделать объемное лого кеддра? Это ж можно даже самим сделать.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Можно даже просто на пленке распечатать самоклеющейся и наклеить аккуратно. Ну а можно и краской вскрыть, но это если заморачиваться.

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
10 лет назад

так обломал с термопастой )

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Какой-то противозочаточный подход к решению проблемы… МегаПиСи по всем понятиям и был “Компьютер для дизайнера”… А идея затыкать некоторые его компоненты в компактный корпус при этом пожертвовав графикой.. Э… Это путь вопреки а не на благо…

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад
Ответ  Komponta

Просто МегаПиСи дизайнеру зажали, а на просьбу “И я такой хочу!” замутили “Комьютер для дизайнера”…
Поверьте мне, я знаю как все было ))

Please wait...
Koch Jaden
Koch Jaden
10 лет назад

Мешал провод интернета… На ноутбуке? Ну да 1 провод для зарядника, второй lan ужасно мешает :sarcasm… Но у стационара где 100500 шнурков воткнутых в системник… 2 питалова, мышь, клава, монитор, принтер, хаб, кардридер, microUSB шнурок, вебка, звук, принтер… и тут мне нужен тормозной wifi, который спасет от lan шнурка…

Оставьте сервачок в покое. Купите корпус и планку рам и будет еще 1 комп.

Please wait...
rainer
rainer
10 лет назад

а я уж думал что Семен сам термопастой займется, проявит свои знания

Please wait...
Zavylon
Zavylon
10 лет назад

Для серьезной работы с графикой,очень важен кеш второго уровня, так же именуемый в кругах ботанов-Неймоновской памятью) Надеюсь вы охватите эту особенность обработки графики,интересно посмотреть как будет происходить обработка с большим ее кол-вом)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: