Почему я решил попробовать Android: мой опыт

Почему я решил попробовать Andorid? Ответ прост – захотелось чего-то нового, быть разносторонне развитым, избавиться от так называемой “песочницы” Apple.

Начать свой опыт с Android я решил с “эталонного устройства”, а именно – Google Nexus 4. Почему Nexus 4, спросите вы? Цена, голый Andorid, регулярные обновления, дизайн (стёклышко).

Первое, что бросилось в глаза – доступно обновление на Andorid 4.3. Сюрприз. Второе – это совсем другая среда: рабочие столы, виджеты и прочее. Добавлю, что с Android я встретился впервые.

Сравню с iOS, которая была у меня до этого (iPhone 4).

Плюсы:

  • Открытая ФС
  • Большой дисплей
  • Файл можно расшарить где угодно
  • Быстродействие

Минусы:

  • Качество софта
  • Автономность
  • Открытая ФС (как ни странно)
  • Мусорка в Play Market

Порадовал тот факт, что Android – абсолютно самостоятельная OS. Нет привязки к iTunes (первое время скучал по нему), не надо делать джейлбрейк.

Как-то зашёл к другу, мне понравился один трек, ну жуть, как понравился, соответсвенно, я захотел его скачать на телефон. Не имея под рукой USB кабеля, выручила всем известная программа AirDroid. И, о чудо: ввел адрес и есть контакт. Трек скачался за считанные секунды. Я доволен. То же самое можно сделать и на iOS, но увы, без джейлбрейка вы не сможете слушать треки, смотреть фильмы в штатных плеерах.

Подводя итог: Android, несомненно, отличная OS, самостоятельная, быстрая. Есть  экосистема, не отстающая от iOS. Открыв для себя Android, я убедился, что он не так уж и плох, если это “чистый” Andorid. Не смотрел в сторону Samsung, HTC, Xiaomi и т.д. Уж таков я, любитель стандартного.

К слову добавлю, что вышедшая недавно iOS 7 просто “убила” мой iPad 3. Тормоза неистовые. На Apple не похоже. Если не будет стоящих обновлений на iOS 7, задумаюсь о переходе на Nexus 7 (2013).

Это – всего лишь небольшое вступление, так сказать, первое впечатление о новом мире Android.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nope
Nope
10 лет назад

Тоже решил попробовать андроид (nexus 7 2013) и он мне совсем совсем не понравился :(
На iPad очень классно проводить время с друзьями, ибо куча игрушек для большого кол-ва людей, плюс плавность. Не могу уже без плавности, а нексус дергается постоянно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: