Презентация Olympus PEN E-P5 в аэроклубе рядом с Киевом

Мы побывали на презентации Olympus, связанной с выходом модели PEN E-P5.

Помимо самой камеры, интересным было и само место проведения — аэроклуб. Некоторым журналистам даже удалось полетать на небольшом двухместном самолете, в том числе и мне.

Более подробно — смотрите видео ниже.

Видео с презентации:

12 сентября прошла презентация беззеркальной камеры Olympus PEN E-P5 в аэроклубе “Аэропракт”. Главный инженер клуба лично доставил кейс с новинкой на своем самолете и передал в руки Джону Брук, генеральному директору по продажам потребительских товаров Olympus в Европе. Именно он вместе с Михаилом Курочкином, региональным менеджером Olympus в СНД и Израиле, рассказали, чем же так хороша новая E-P5.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

А хороша камера своим дизайном, берущим свои корни еще из пленочных PEN’ов, фирменной 5-осевой стабилизацией матрицы, быстрейшим контрастным автофокусом, минимальной выдержкой 1/8000, серийной съемкой 9 кадров за секунду, качественным 3-дюймовым дисплеем, встроенным Wi-Fi модулем и записью Full HD видео.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Встроенного видоискателя тут нет. Но будут доступны комплектации с внешним VF-4. Мне удалось поснимать именно с ним — впечатления остались самые что ни на есть положительные. Возможно, это самый качественный электронный видоискатель, через который мне приходилось фотографировать. Если он и вправду будет стоить добавочные 130$ в рознице, то это просто маст хэв к E-P5.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

В целом по новому PEN’у мнение сложилось очень позитивное. Хорошо снимает, быстро наводится, приятно пользоваться. При правильном ценообразовании, камера легко завоюет кошельки и кофры фотографов — как основная для начинающих и энтузиастов, так и в качестве второй для профессионалов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Среди журналистов разыгрывались полеты на двухместных самолетах и мне удалось попасть в число счастливчиков. 15 минут парения в облаках на крохотном Аэропракте 22LS синего цвета несравнимо интересней любого перелета на большом пассажирском самолете. Кстати, эти воздушные судна собственного производства клуба и стоят гораздо дешевле аналогов с мировым именем.

Olympus E-P5 - Kaddr.com-33Olympus E-P5 - Kaddr.com-34

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: