PushBullet – приложение для обмена ссылками и файлами между ПК и смартфоном

Приложение PushBullet позволяет с помощью браузера отправлять файлы и ссылки с компьютера прямо в строку уведомлений Android-устройства. По прибытии в строку, файлы можно сразу использовать в своих целях. Вот за такую полезную функциональность пользователям и полюбился PushBullet. В обновлении 11.1 сервис приобрел еще несколько новых плюшек для обеспечения удобства в перемещении файлов, получил новый дизайн и виджеты рабочего стола.

white2
В новой версии, строка уведомлений, или, иными словами, статус-бар, стала более красивой, а само приложение теперь выполнено в чертах holo UI. Новые иконки в приложении точь-в-точь такие же, как в гугловском Gmail для Android. Новые виджеты рабочего стола и экрана блокировки упрощают процесс перемещения информации между браузером и девайсом. Мне кажется, это просто такой аналог напоминаний в кросс-платформенном виде.

Версия для Android доступна по этой ссылке, расширение для браузера Chrome тут.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

На самом деле авторы приложения (которые, кстати ушли со своих основных мест работ и сейчас трудятся в поте лица на проектом) преследуют цель объединить имеющиеся на рынке решения в одно простое и функциональное. Я вижу такие сценарии применения:
1. Смотришь вечером в браузере дома какой-нибудь полезный,по работе перекинул одним кликом ссылку на телефон, на следующий день точно не забудешь, что тебе нужно ее посмотреть. (Авторы еще говорят, что хотят помочь тем людям, которые для этих целей себе письмо на ящик отправляют)
2. По учебе изучаешь материал, выделил мышкой часть текста, правой кнопкой щелкнул и так же одним кликом отправил кусок текста на смартфон, чтобы на паре пригодилось
3. Наткнулся на контакт в интернете, хочется перенести в контактную/адресную книгу на смартфон — пожалуйста, в этом поможет расширение для браузера (хром или файрфокс)
4. Список дел, для этого в расширении есть отдельные строчки, забиваешь туда, что тебе надо будет сделать
5. Перекинуть фотку, документ, трек музыкальный какой-нибудь из веба в телефон (это пока можно сделать с помощью их сайта)

Please wait...
kirill.eraksin
kirill.eraksin
10 лет назад

Не виду практического применения, объясните мне)))

Please wait...
kirill.eraksin
kirill.eraksin
10 лет назад

Не вижу практического применения, может объясните мне кто нибудь?)))

Please wait...
Mercury
Mercury
10 лет назад

автору и программы, и поста о ней огромное спасибо! давно необходима была такая программа, теперь найденное на ББ в пару кликов переносится на телефон, я в восторге

Please wait...
Alex
Alex
10 лет назад

хотелось бы обратный функционал, чтобы мгновенно с открытого браузера в телефоне в пару нажатий та же страница открывалась в настольном компьютере…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Как-то не нашёл, зачем мне ссылку кидать на смартфон. Ссылка вместе с “почитать” едет в покет. Статья “надолго” едет в евернот. Файл в облако. Подскажите юзкейс.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: