Steam OS – операционная система для гостиной от Valve

Недавно компания Valve тизерела 3 новых проекта, призванных заставить Steam работать на телевизоре. Многие думали, что будет показана приставка Steam Box, про которую уже заявляли в прошлом году. Сегодня же пришло время первого анонса. Valve представляет Steam OS. Новая операционная система основанная на ядре Linux и разработана для телевизоров. Система будет доступна для скачивания бесплатно!

sad

Как заверяют разработчики, они смогли добиться улучшения производительности обработки графики и сейчас работают над обработкой звука. Уже сейчас разработчики используют эти достижения в создании новых игр для новой ОС.

У системы есть 4 основные технологии:

  • Домашний стриминг позволит стримить игры с Windows и Mac на ваш телевизор. Для этого необходимо будет просто запустить игру и клиент Steam, и стрим сразу начнется.
  • В Steam OS также будут внедрены популярные музыкальные и видеосервисы.
  • Family Sharing дает вам возможность по очереди играть в игры друг-друга, при этом, зарабатывая собственные достижения и сохраняя прогресс в Steam Cloud.
  • Каждый член семьи сможет использовать свою библиотеку максимально эффективно.

Ожидаем еще двух анонсов от Valve!

Please wait...
Теги: , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

если эта ОС только для того чтобы стримить игры с виндового ПК, то вообще не понятно для чего она и чем она лучше обычного HDMI кабеля который и картинку и звук передает =)

если же она сама будет как консоль, то будет иметь шансы полететь только если будет закрытой, потому что когда каждый начнет выпускать свои коробки с своим железом, то не понятно для чего она и чем будет отличатся от винды кроме цены и отсутствия на нее игр. большое количество разного железа это большой геморой для разработчиков и это их мало стимулирует выпускать игры

Please wait...
Kaiok
Kaiok
10 лет назад
Ответ  AndyJ

я с тобой согласен валв сама делает для себя трудности. Хочешь играть на телевизоре с геемпадом покупай консоль, ели нравится клавиатура и мышь то играй на мониторе за столом

Please wait...
Menos
Menos
10 лет назад
Ответ  Kaiok

Начнем с того, что это только первый анонс, впереди еще 2. Точно можно утверждать, что это не игры, а именно Steam продукты, так что анонс консоли очевиден. Steam OS может запросто стать основой для этой консоли, так как Orbis стала для PS4. Впрочем через сутки узнаем :)

Please wait...
Мр. С
Мр. С
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Да с чего вы взяли что стриммер – это одна из доступных функций стим клиента в этой ос.

Please wait...
Miroslav A.
Miroslav A.
10 лет назад

Интересно… Маркус Персон, в свое время, был недоволен стимом, а сейчас расхваливает его в твиттере)) https://twitter.com/notch

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Полное совмещегие игровой притавки к телевизору и телевизора это чисто вопрос времини… Продавци контента кровно заинтерисованы в том что появилось как ожно больше устройств с которых можно этот контент покупать и пользовать… Так что усилия предпринимаемые стимом вполне логичны… Но сейчас все это так криво на теликах реализовано что просто ужас.., да и сами производители смарт-теликов как правило имеют свои шопы и хотят чтоб пользователи покупали там а не где-то еще и подобным инициативам будут активно препятствовать…

Please wait...
SantoS
SantoS
10 лет назад

Побольше бы такого замечательного оформления новостей на кеддре

Please wait...
Menos
Menos
10 лет назад
Ответ  SantoS

Спасибо.

Please wait...
Just_Alex
Just_Alex
10 лет назад

Спасибо за интересную новость. То есть получается, что можно заказать один из китайских “компов” размером с флешку, поставить эту ОС ,воткнуть в телевизор и играть в продвинутые ПК игры. Как по мне – отличный конкурент для домашних приставок. Поправьте, если я что то не так понял.

Please wait...
Menos
Menos
10 лет назад
Ответ  Just_Alex

Вы не так поняли. Это ОС-стример. То есть она будет транслировать видео с ПК на телевизор (мое виденье). Я думаю следующими анонсами уже будут Steam Box, который будет работать на этой операционной системе и интересный геймпад с элементами биометрии, ведь у них есть такой патент.

Please wait...
Нет
Нет
10 лет назад
Ответ  Menos

Это не стриммер он всё правильно понял, только геймпад не понятно как подключит)

Please wait...
Miroslav A.
Miroslav A.
10 лет назад

Я правда так и не понял как она будет работать на ТВ…

Please wait...
Menos
Menos
10 лет назад
Ответ  Miroslav A.

Видимо так же как и Chromecast, используя Wi-Fi. Но это только моя догадка.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: