Tweedle – один из, или именно тот…

На протяжении года, в интернете с большой переодичностью поднимается тема о twitter-клиентах для Android. Многие пользователи сетуют на то, что нынешние приложения для “чирикающей сети” не достаточно функциональны и работают из рук вон плохо. Так ли это или не так? Действительно ли нет такого клиента, который бы смог порадовать своего пользователя?

В данном посте я не буду доказывать, что все клиенты прекрасны в своей работе. Из-за нехватки “именно того” клиента, в маркете появляются сотни приложений, которые в большей степени шлаковые.

Ну вот не стремятся хорошие разработчики программировать под Android. А нужно ли стремиться?

Вот и получается, что адекватно работающих твиттер-клиентов можно насчитать на пальцах одной руки. Об одном из них я и хочу сегодня рассказать вам. Надеюсь, вам это будет полезно.

[one_half]screenshot-20130921[/one_half][one_half_last]screenshot-20130921-153430[/one_half_last]

Дизайн

Приложение Tweedle по своему дизайну аналогично всем современным твиттер-клиентам. Сам облик отвечает гайдлайнам Google. Согласитесь, карточный вид отлично вписывается в экосистему Google. В самом верху находятся кнопки написания нового твита и кнопка поиска. Ниже находится лента категорий, по которой навигация осуществляется как свайпами, так и нажатиями.

screenshot-20130921-153651

Под капотом

Итак, давайте перейдём непосредственно к возможностям твиттер-клиента Tweedle. Приятной неожиданностью является редактирование столбцов, которые находятся выше ленты. По умолчанию здесь три столбца, которые можно расширять до 8 или более. Вы можете как добавлять, так и удалять их, или менять местами.

Долгим нажатием на твит выводится список кнопок, при нажатии на которые мы сможем:

  • ответить пользователю
  • копировать твит
  • цитировать
  • ретвитнуть
  • добавить в избранное

screenshot-20130921-153549

При простом нажатии на твит мы переходим к самому сообщению, ответам и другой информации. Как вы видите на скриншоте внизу, отображается твит, ниже находится информация о времени отправления и показывается источник написания. Слева в данной карточке показывается число ретвитов (если они, конечно, имеются) и правее отображаются аватары тех, кто это сделал.

screenshot-20130921-153621

Немного ниже отображаются ответы, фотографии и статьи (если вы включили предзагрузку). В самом низу экрана находятся важные кнопки, а именно:

  • перевод
  • добавление в избранное
  • ретвит
  • ответ

На самом экране написания нового твита, мы можем добавить фотографию из галереи/камеры, указать местоположение. К сожалению, кнопка добавления хэштега отсутствует.

screenshot-20130921-153457

Профиль

Профиль я решил вынести отдельно и рассказать подробней о нём. Верхняя панель отвечает за переход по столбцам:

  • мой профиль
  • твиты
  • упоминания
  • избранное

Она может изменятся, в зависимости от ваших добавленных столбцов. Ниже отображается ваш юзерпик и информация о вас. Ещё ниже находится список самых важных категорий:

  • твиты
  • читаемые
  • читатели
  • избранное
  • в списках

Все они кликабельны и при переходе можно посмотреть более подробную информацию.

[one_half]screenshot-20130921-153731[/one_half][one_half_last]screenshot-20130921-153720[/one_half_last]

Настройки

Здесь мы можем отредактировать столбцы и уведомление. Если необходимо, имеется возможность поставить фильтр на определённые слова. В настройках интерфейса мы можем изменить шрифт, включить предзагрузку фото и прочее. Подробнее не буду останавливать, всё довольно таки стандартно.

Самым интересным на мой взгляд здесь является настройка темы. По дефолту, практически во всех новых клиентах существует две темы: light & dark. В Tweedle же, после обновления я был приятно удивлён. Мы можем выбрать одну из  10 тем (включая стандарт). Для любителей Falcon Pro есть своя тема. Для любителей нового дизайна Google Play есть своё разнообразие с различными цветами верхней и нижней плашки.

Итог

Я использую beta версию твиттер клиента  Tweedle, он имеет новый карточный дизайн. Для того, чтобы также перейти на beta версию, нужно перейти в Google сообщество тестеров и вступить в него. Далее переходите и скачиваете его из Google Play . Всем приятного пользования.

Please wait...
Теги: ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
front252
front252
10 лет назад

Вступил в сообщество тестеров, но в Гугл Плей для скачивания доступна только стабильная версия клиента. Как скачать бета?

Please wait...
vladko07
vladko07
10 лет назад
Ответ  front252

мне только сейчас бетка прилетела. обновил. интерфейс немного другой стал и иконка поменялась на круглую. радуюсь дальше

Please wait...
ronj
ronj
10 лет назад

Клиент классный, но например для того,чтоб полностью открыть новость в строенном браузере надо тапнуть по ссылке два раза – первый перекидует в само сообщение,второй уже открывает в строенном браузере! Много лишних движений!

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

Слушай, реально классный клиент для андроид, да только я непритязателен к твиттеру, пользуюсь стандартным, в последнее время он очень неплох, но как альтернативу обязательно поставлю-посмотрю)

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

У меня пока две претензии:
1. Долгий путь к “прочитать позже”. Можно было хотя бы вместо того перевода вставить. Прям все читают иностранцев и при этом не понимают языка. У меня эта функция после ответа и ретвита на третьем месте по использованию.
2. Не показывает карту для твитов с геометками. Не постоянно, хотя бы через меню, но не совсем никак.

Please wait...
PISUC
PISUC
10 лет назад

Только что написал статтю про Tweedle,отправил на модерацию, как уже кто-то написал=(

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Спасибо, наконец-то нормальный клиент.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Устал месяц назад советовать в твиттере. Ну я рад, что хоть так дошло.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: