4.7 дюйма или Размер имеет значение

Каждый год диагонали смартфонов увеличиваются и то, что год назад нам казалось огромной несуразной лопатой — сейчас в порядке вещей. Скоро будет довольно сложно различить планшет и смартфон (привет, Samsung).

Я уже полгода являюсь пользователем LG Nexus 4 и, в принципе, он меня устраивает. Хотя если честно, то диагональ 4.7 дюйма слегка великовата для смартфона. Я считаю идеальным размер 4.3 — 4.5 дюйма. При такой диагонали можно комфортно пользоваться телефоном с помощью одной руки (без перехвата), но при этом не менее комфортно серфить в интернете и играть в игрушки.n4_100002_large_verge_super_wide-630x418

 

Ситуация с iPhone иная: ему надо ещё немного подрасти и, я думаю, в следующем поколении так и случится.

Сейчас, если ты хочешь телефон на android небольшого размера, то ты получишь урезанную на сколько возможно версию флагмана, что не есть хорошо. Так что, если хочешь смартфон с более-менее топовым железом, придётся брать лопато-флагман. Но Sony,  наверное, это поняла и выпустила уменьшенную, но не урезанную версию своего флагмана Xperia Z1, который называется Xperia Z1 mini. Он имеет такой же Snapdragon 800 + Adreno 330, что в результате даёт просто колоссальную  производительность, и всё это — на 4.3 HD экране. Плюс к этому батарея на 2400 mAh и влагозащищенный корпус. Это прям смартфон моей мечты! Да ещё и камера 20.7 MPx — тоже приятный бонус. Я бы с радостью поменял свой nexus на  это чудо.gsmarena_001_24

В итоге, пока только компания Sony понимает, что смартфон с топовыми характеристиками не должен быть огромным. И, скорее всего, через пару лет это поймут и остальные производители и пойдёт тенденция на уменьшение диагонали экрана.

Благодарю за внимание!

Please wait...
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Эй, Вася, мы все смотрели блог, на кой ляд ты его перепел. Своих мыслей ноль!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Как я пересказал большую часть последнего видеоблога.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

В школьной программе это называется “изложение”

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

6,3 дюймовый плафон от сони гнется во всех направлениях… При этом экран покрывается разводами а корпус издает предсмертные стоны…
…что касается размера смартфонов, то… У меня плафон и к хорошему привыкаешь быстро… Я уже 5-ти дюймовые гнусмасы и нтс считаю маленькими… А нормальным кажется размер ноты в 5,5-5,7 дюймов…

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Компенсируешь большой длинной диагонали смартфона, меленький размер… Ноги?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: