Альтернативный способ блокировки Android смартфона

Совсем недавно на рынке смартфонов начал зарождаться тренд в виде альтернативных способов блокировки/разблокировки устройства. Touch ID от Apple, Knock On от LG, Active Display от Motorola призваны упростить выполнение этого рутинного действия. Но не обязательно покупать новое устройство, чтобы сменить привычное нажатие кнопки и свайп в сторону на что-то другое.

Бороздя просторы Google Play, я так и не нашел оптимальную альтернативу привычной разблокировке устройства, так как все найденные программы потребляли энергию, используя датчик приближения, и работали не очень точно, а вот удобный и совершенно не энергозатратный вариант блокировки мне найти удалось. И лежал он, можно сказать, на поверхности – в виде известного приложения Power Toggles.

Вот так вот выглядит мой рабочий стол с виджетом блокировки:

Screenshot_2013-10-26-17-54-10

Правильно, его не видно и в этом – его прелесть, его размер 3×1 и он расположен  между виджетом погоды и иконками приложений, можно было сделать размер 4х1, но я решил оставить место для контекстного меню Nova Launcher, которое вызывается долгим тапом по свободной части экрана, размер виджета вы выбираете себе сами, можно сделать хоть 1х1, если на рабочем столе недостаточно пространства.

Итак, сделать себе такой виджет – проще простого и займёт 1-2 минуты вашего времени.

1. Качаем приложение Power Toggles.

2.  Добавляем виджет приложения на рабочий стол.

3. В настройках виджета убираем все лишние переключатели и добавляем переключатель блокировки экрана.

 Screenshot_2013-10-26-18-51-23

4. Теперь переключатель нужно сделать прозрачным, для этого во вкладке “цвет кнопок” выбираем первый цвет и делаем его прозрачным, во вкладке “заливка фона” делаем оттенок прозрачным, перетаскивая ползунок, а во вкладке “разделители кнопок” выбираем оттенок и, как ни удивительно, тоже делаем его прозрачным.

Screenshot_2013-10-26-17-55-29

5. Теперь дело за малым: выбрать оптимальный для вас размер виджета и – готово.

Screenshot_2013-10-26-18-53-12

 

Вот и всё, лёгкий и удобный альтернативный вариант блокировки устройства. Я пользуюсь таким около месяца и на кнопку блокировки практически перестал нажимать потому, что простой тап по экрану – в разы удобнее.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ВИ
ВИ
7 лет назад

на старце есть способ если кнопка сломана https://www.techold.ru/how-to/chto-delat-esli-zapala-knopka-razblokirovki/

Please wait...
virtseksvirt
virtseksvirt
7 лет назад

спасибо…очень много кнопок и функций у программы!!!!хотя у меня где то есть в настройках телефона блокировка экрана двойным нажатием на экран-но не могу найти!!!хотя пользовался раньше!а штатная кнопка да-можно долго тыкать!сделал кнопку -работает…а также сделал кнопку выключения тел с меню…выкл…перезагр..пер.в в рекавери…..спасибо!

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

Не вижу смысла в статье… разблокировать все равно кнопкой… Бред, блокировок туча, а вот разблокировать то как.? Я уж думал что-то интересное, а тут банальщина.

Please wait...
Max side
Max side
10 лет назад
Ответ  Alexey

А разблокировать можно вот этой програмулей https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inorexstudio.wave2wake, например. Просто провести рукой над экраном. Есть ещё разблокировщики встряхиванием и ещё чем-то. Минус в том, что батарею жрёт, но если есть желание поберечь кнопку питания, вещь отличная.

Please wait...
Serge
Serge
10 лет назад

Столько геморроя для выполнения простейшего действия. А ведь виной всему отсутствие человеческой эргономики. Создается впечатление, что смартфоны при проектировании сейчас основываются не на антропометрических данных человека, а на данных какого-нибудь осьминога.
Дайте хорошую клавишу или ползунок с механическим откликом (чего так не хватает HTC ONE)!
Наверно еще через пол года все будем подписываться под меморандумом , адресованном производителям, — «Вернитесь к проектированию смартфонов для людей!»

Please wait...
Toz1k
Toz1k
10 лет назад

Все изобретают велосипеды, неужели за месяц нельзя привыкнуть к расположению кнопки блокировки и забыть?

Please wait...
Hackkzm
Hackkzm
10 лет назад

а разблокировать как?Нажимая механическую кнопку,которую так лень нажимать чтобы заблокировать?

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

Meizu MX2 нажал сенсорную кнопку и все

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

На Nova использую свайп вверх для запуска приложения screen off. Удобно на мой взгляд. Теперь на автомате пытаюсь блокировать телефоны друзей свайпом вверх.

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад
Ответ  Влад

Шикарное решение! Как всегда лежало на поверхности. даже лучше, чем предложил автор статьи! и работает с любого экрана! Взял на заметку. у самого note2 и были вынесены 2 иконки screen off справа и слева, чтобы любой рукой выключать, а теперь и место прибавилось на рабочем столе и везде работает и как раз этот жест был свободный) как вариант попробую еще двойной тап.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  Артем

Артём, опять же по личному опыту. По двойному тапу запускается файловый менеджер (например Проводник – https://play.google.com/store/apps/details?id=fm.clean). Теперь всё находится гораздо быстрее)

Please wait...
Игорь
Игорь
8 лет назад
Ответ  Влад

Установил screen off на НТС дизаер 600, экран тухнет но включать опять нужно кнопкой. Пробую удалить приложение screen off – не отключается и не удаляется . Подскажите как его удалить с телефона?

Please wait...
Игорь
Игорь
8 лет назад
Ответ  Влад

Установил screen off на НТС дизаер 600, экран тухнет но включать опять нужно кнопкой. Пробую удалить приложение screen off — не отключается и не удаляется . Подскажите как эго удалить с телефона?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Что за виджет погоды?

Please wait...
HByfn
HByfn
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

EZ Weather

Please wait...
kpoxa
kpoxa
10 лет назад

На нексусе добавил кнопки в навбар – меню и блокировка. Удобно. Внизу экрана. Забыл зачем нужна кнопка вкл\выкл. Разблокировка у меня на кнопку громкости)

Please wait...
xo8bit
xo8bit
10 лет назад

Неплохая штука, я тоже искал подобную программу для блокировки, но забил, и поставил ядро DoomKernel, розблокировка по двойному тапу по экрану, как G2, довольно таки удобная штука)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: