Google и Nestle потихоньку включили обратный отсчет: доводы в пользу анонса KitKat в понедельник (перевод с комментариями)

Данный пост представляет собой перевод статьи зарубежного ресурса, и я, как лингвист по образованию, счел необходимостью передать всю её интереснейшую суть и дополнить своими комментариями, потому как, наверняка, многим пользователям нашего дружного комьюнити было бы интересно это узнать.

Сайт DroidLife вместе со своими читателями провел небольшое исследование по поводу действий Google по отношению к своей новой операционной системе с кодовым названием KitKat. Ни для кого не секрет, что именно в содружестве с Nestle компания из Маунтин Вью проводит широкую рекламную компанию, при этом ничего конкретного не называя, поэтому нам остается верить различным утечкам, которые дают понять, в какую сторону движется Android и линейка нексусов. При этом энтузиасты проследили следующую цепочку событий, составив её из картинок, которые публикуются на страничке KitKat в Google+ (интересное дальше, под катом)

20131018-012350.jpg
14 октября на странице Kit Kat в соцсети G+ была опубликована фотография с эмблемой “007″, прямо как у Джеймса Бонда. Всё, что нужно отсюда вынести — это число “7″.

20131018-012354.jpg
на следующий день, 15 октября, на странице появилась картинка танцующего Kit Kat Андроида. В зависимости от того, какие части его тела считать, получаются разные числа, но основных элементов всё же остаётся 6. Такой вот переход от 7 к 6.

20131018-012359.jpg
вчера появился пост, сопровождаемый картинкой с надписью “THIS IS IT”, выложенный батончиками Kit Kat. Буква S при этом очень сильно похожа на цифру 5. При этом некоторые считают, что эта фраза – отсылка к небезызвестному Майклу Джексону и его посмертному биографическому фильму “This Is It”, что у нас в прокате звучало как “Вот и всё”. Более того, Майкл некогда был членом группы Jackson 5. Счетчик пока что таков: 7-6-5.

20131018-012403.jpg
сегодня на страничке Kit Kat в G+ выложили изображение плитки Kit Kat со словами “KIT KAT 4.4.” 4 дольки Kit Kat, “4.4” в названии ОС. Так-так-так… 7-6-5-4…

Если тенденция сохранится, то уже днём мы увидим упоминание числа 3, затем — 2 в Субботу и 1 в воскресение, а конец будет 21 октября, в понедельник. Тогда же состоится событие Google Ideas с Эриком Шмидтом, тогда ожидается мировой анонс новой модели Nexus и подробности об Android KitKat 4.4

20131018-012412.jpg
Кстати, если картинку со словами “This is it” зеркально отразить, слово “is” станет похоже на число 21 (октября)! Вот такая вот интересная рекламная кампания от Google и Nestle. А вы чего ждёте от анонса Android 4.4?

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

А вообще на официальной странице kitkat в Google + это есть

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

twitter.com/KitKat

Please wait...
object
object
10 лет назад

а можно твиттер, где публикуются эти картинки, в студию?

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

[decom_attached_image_1382118338230]

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад

https://plus.google.com/+kitkat/posts#+kitkat/posts
вот выкотил еще одну картинку. Все ищут цифру Три) В комментариях есть предположения, что это бермудский треугольник, но так же присутствует мнение, что показан ооочень долгий путь до релиза) Ваше мнение?)

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад
Ответ  Артем

Пост сопровождается словами из песни Ocean Breeze исполнителя Pablo Cruise: “have a relaxing break with a cool ocean breeze”, длительность которой в Google Play 3:33 – https://play.google.com/store/music/album/Pablo_Cruise_It_s_Good_to_Be_Live?id=B7m45ah3ckgqoyazy444gaj2bqi&hl=en
Я думаю, очередная цифра, 3 на сей раз, разгадана)))

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Ден Браун и иже с ними были бы довольны)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

А если буквы в словх переставить то получится «IT IS SHIT»… И остаеться гадать имеется ли в ввиду IT в целом или конкретно это…

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

В общем то да…

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

не получится.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: