HTC One Max представлен официально

HTC One Max

Слухи вокруг “плафона” от компании HTC, носящего название One Max, который должен был стать производной от “оригинального” One, наконец-то подтвердились официально, причем, как это повелось, вся информация, витавшая на просторах Интернета, оказалась верной. Впрочем, это и неудивительно, сейчас мало кому удается сохранять режим тотальной секретности, зато вот оценить тайваньское видение гигантского смартфона можно со всей ответственностью.

HTC One Max, как какой-нибудь OPPO N1, является действительно большим устройством – 5.9″ IPS-дисплей с мейнстримовым нынче разрешением, равным 1920 х 1080 точек, вкупе с двумя стерео-динамиками (фирменная технология BoomSound в наличии) и алюминиевыми корпусом не оставят никого равнодушным. Ниже можно оценить его габариты в сравнении с обычным One и “младшеньким” One Mini:

HTC One Max HTC One Max

А вот так новинка выглядит в человеческих руках:

HTC One MaxHTC One Max

 

Подтвердились, тем не менее, не только его размеры, но и технические характеристики. Здесь можно скривить нос, ведь несмотря на время выхода, используется уже не самый “топовый” четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 (видеоускоритель Adreno 320), работающий на частоте 1.7 ГГц, все та же 4 МП камера с фирменной технологией UltraPixel… ан нет, не та же, модуль оптической стабилизации изображения был утерян по пути в больший корпус, а взамен One Max получил сканер отпечатков пальцев, который можно использовать для разблокировки смартфона, достаточно лишь быстро провести по нему (сканеру) пальцем. И нет, это не повторение за вездесущей Apple, первая информация о нем появилась примерно в то же самое время, что и первые “утечки” про iPhone 5S.

HTC One Max

 

Оперативной памяти здесь 2 ГБ, количество же основной составляет лишь 16 ГБ, однако под съемной задней крышкой (на которой вы не найдете логотип Beats Audio, как и не найдете соответствующие эффекты в самом смартфоне) расположился слот для карты памяти microSD, так что это не должно быть большой проблемой. Инфракрасный порт тоже никуда не пропал, что еще интереснее, впервые за последнее время в компании решили переместить клавишу питания с верхнего торца на боковую сторону смартфона – ход логичный, учитывая его габариты. Остается надеяться, что эта тенденция сохранится и в последующих аппаратах HTC.

HTC One Max

 

В качестве операционной системы выступает Android 4.3 JellyBean с новой версией фирменной графической оболочки Sense 5.5. Батарея в меру объемная, целых 3300 мА*ч, что, тем не менее, уже давно не является лидирующим показателем на рынке, особенно учитывая размеры экрана. Судить, тем не менее, рано, многое зависит и от оптимизации операционной системы.

HTC One Max

 

Старт продаж состоится на территории Европы и Азии уже в конце этой недели, цена же на данный момент остается неизвестной.

 

Источник: GSM Arena
Please wait...
Теги: , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад

После таких “новинок”, лично у меня, не вызывает удивление факт, что НТС катится к банкротству.

Please wait...
FerSon
FerSon
10 лет назад

Для кого они это выпустили, нужно было выпускать одновременно а лучше раньше ноута и как минимум не хуже, и хоть малость, но дешевле, как это было в случае с ONE и ONE X , тогда небольшие продажи были бы, ибо отбить у самсунга эту нишу вряд ли у кого получится, в ближайшее время.
Разве только ценником заинтересовать попробуют, у ноута 3 это основная беда, но нтс интересными ценами никогда не славились, они не lg.

Please wait...
Андрей Бармалей
Андрей Бармалей
10 лет назад

Великоват. А вообще мобильные телефоны скоро станут совсем не мобильными.

Please wait...
Banderlog
Banderlog
10 лет назад

Есть Ноут3, а есть все остальные, признаем, что у НТС не получилась лопата, слабый проц слабая камера, нет софта для такого размера экрана, и вес, как у планшета…

Please wait...
abuse
abuse
10 лет назад

Жаль HTC….

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Внимательно изучил все спецификации, габариты и первые впечатления на западных форумах. Видимо, начинают сбываться худшие подозрения – мы свидетели ускорения падения HTC. Когда компании “в кровь из носу” надо бы было представить максимальное число инноваций и смелых решений, они не представили… абсолютно ничего, чего не было бы у других конкурентов от Андроида. Все изменения оболочки поверхностные, косметические. Аккумулятор – несмотря на съемную крышку! – не вынимается. Дополнительного софта под большой размер нет. Прекрасные колонки превратили 5.9 дюймов в неподъемную лопату. И в добавок, исчезли узкие тонкие рифленые грани из алюминия, взамен которых появился пластик…
Можно ругать Ноут 3 сколько угодно за дизайн и тактильные ощущения, хотя они стали на голову выше предыдущих моделей, но он догоняет то, чего нет в материале, функционалом, ПО, стилусом, небольшой толщиной, весом, габаритами.
Мне очень нравился раньше HTC. Только вот этой компании скоро точно не будет. К огромному сожалению.

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

Если бы не камера, то был бы хороший смарт. К видео нареканий нет – там все очень круто, но фото – тихий ужас. Что бы не говорили маркетологи, но у самсунга и айфона фото гораздо более детальное, особенно в разных условиях.

И еще один минус – этот же алюминий, который иногда греется аки сковорода.
В общем взял ноут 3 в этом году и не прогадал, чувствую.

Please wait...
Serge
Serge
10 лет назад

У новой линейки HTC One что-то намудрили с клавишей разблокировки. Механика клавиши очень слабая, и она имеет очень маленькую высоту или амплитуду нажатия. Скорее всего проблема есть и в конструкции One Max.
Я не понимаю почему об этой проблеме нигде не написано. Выход может быть только в виде какой-то программной надстройки, которая позволит по двойному тапу выключать/включать смартфон.
В общем, пока не сделают нормальную механическую клавишу разблокировки и в идеале передвинут её на любой из торцов (или даже вниз), ничего хорошего не будет у HTC

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  Serge

У one положение клавиши блокировки обусловенно ее побочным функционалом — ИК порт.
К слову у меня за почти пол года не было проблем с ней. Работала как часы.

Please wait...
Бэн
Бэн
10 лет назад

Большой тяжёлый отстой.

Please wait...
DaemonES
DaemonES
10 лет назад
Ответ  Бэн

Айфон ждет вас, а это телефон для настоящих мужиков))

Please wait...
Kazim
Kazim
10 лет назад

Ну без Beats Audio уже не то=/

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  Kazim

Согласен. Хотя подозреваю, что на звуке его отсутствие никак не скажется, но ощущение уже действительно не то.

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад
Ответ  Kazim

Нахрена эти лишние надписи и понты ?

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Был бы годный аппаратик пол года назад…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Самсунг не может ничего нового придумать. Копирует свой дизайн от модели к модели.

Please wait...
Max
Max
10 лет назад

вся статья про HTC при чем тут самсунг?

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад
Ответ  Max

какой HTC? Новость об Apple

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Max

Как всегда – забыл предупредить.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: