Игры недели: Android. Выпуск 15

Всем привет, с вами очередной, уже пятнадцатый по счету, выпуск рубрики “Игры недели: Android”. Сегодня мы покатаем шары (кто это многозначительно закашлял в аудитории?), порассекаем безбрежные просторы цветастых миров на квадроциклах, постреляем в ненасытных и опостылелых зомби, пофантазируем и посерфим во времени – в общем, план действий на ближайшую неделю разнообразен и достаточно объемен, поэтому предлагаю приступить! Как обычно, в Google Play вы сможете попасть, кликнув на заголовок с названием игры.

Giant Boulder of Death

Описание: “очередная игра от [adult swim] games, создателей Robot Unicorn Attack 1&2 и Monsters ate my Condo!!!” – вполне можно было бы ограничиться этими словами, дабы у вас сразу сложилось впечатление о том, чего стоит ожидать от данного проекта. Сумасбродный юмор, время от времени находящийся на грани фола, яркая картинка и отлично все это подстегивающий саундтрек. Цель – задавить как можно больше предметов на карте при помощи огромного валуна, катящегося с горы, не столкнувшись при этом с другими препятствиями, которые вам, увы, осилить не дано – например, минами. По сути своей, это такой хитро замаскированный раннер, однако во время игры никаких подобных ассоциаций не возникает, это ты уже начинаешь понимать позднее. Множество апгрейдов, бустов и, что гораздо важнее – юмора. Кстати, если подключить игру к своему Facebook-аккаунту, то можно будет уничтожать и друзей, перекатываясь по их лицам.

Жанр: раннер

Цена: бесплатно

 

Motoheroz

Описание: эта игра, пришедшая на мобильные платформы аж с Nintendo Wii, представляет из себя своеобразные гонки на квадроцикле, где вы соревнуетесь в первую очередь сами с собой, преодолевая попутно всевозможные препятствия. Четыре кнопки для управления – наклоны влево-вправо, движение вперед и назад. Балансируя при помощи этих клавиш, удерживая тем самым равновесие и увеличивая свою скорость, вы определенно достигните желанной цели. Заигрывания со здешней физической моделью и разными бонусами – приветствуются.

Жанр: платформер/гонки

Цена: бесплатно

 

Time Surfer

Описание: еще один аналог iOS’овского хита Tiny Wings, очень красочный и динамичный. Здесь вы играете не за птичку, а за серфера! Серфера во времени, что напрямую отражается на геймплее, ведь в любой момент вы можете взять и “отмотать” время вспять (естественно, с ограниченным его промежутком), дабы исправить свой неверный шаг. Ныряем – выныриваем – ныряем, суть как была простой, так таковой и осталась.

Жанр: ??

Цена: $1

 

Dead on Arrival 2

Описание: красивый внешне и неплохой геймплейно изометрический зомби-шутер, сильно схожий с The Walking Dead: Assault. Атмосферно же новинка напоминает, скорее, “28 дней спустя” или какой-нибудь Resident Evil. Вообще, главной и отличительной особенностью игры является возможность кооперативного онлайн-прохождения. Не самый интересный проект в истории (на мой взгляд, упомянутый выше TWD: Assault много лучше), но красивая графика здесь присутствует, может быть, кому-то придется по душе.

Жанр: шутер

Цена: бесплатно

 

Pocket Trains

Описание: обзор этой игры есть на нашем сайте, любезно написанный диким фанатом Александром Ляпотой.

Жанр: менеджер

Цена: бесплатно

 

Kingdom Rush: Frontiers

Описание: продолжение, пожалуй, наилучшего представителя Tower Defense-игр, на этот раз здесь представлены новые карты, персонажи и ветки талантов, чего вкупе с незамысловатой сюжетной линией более чем достаточно.

Жанр: Tower Defense

Цена: $3.08

 

Shadowrun Returns

Описание: наконец-таки состоявшийся релиз ремейка легендарной “взрослой” RPG на мобильных платформах, Shadowrun Returns предлагает игроку все присущие жанру атрибуты, будь то обилие текста, тонкая настройка и прокачивание персонажа, создание сильного отряда и, естественно, хороший сюжет, разворачивающийся в киберпанковой среде. Сразу стоит отметить – хардкорно, пусть и захватывающе. К сожалению, графическая составляющая здесь ощутимо проще, нежели на PC.

Жанр: пошаговая RPG

Цена: $10

 

Final Fantasy V

Описание: говоря про порты “взрослых” RPG, нельзя не вспомнить и недавно вышедшую пятую часть “финалки”, ведь это еще одна составляющая ее огромного мира и необъятного сеттинга. Если Shadowrun Returns – представитель европейско-американской школы RPG, то Final Fantasy V является самой что ни на есть чистейшей JRPG, или же имеет в себе японские корни, что накладывает на все происходящее особый оттенок, за который фанаты так и любят эту серию, помимо прекраснейшего сюжета и саундтрека.

Жанр: JRPG

Цена: $15.45

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ENagornyi
ENagornyi
10 лет назад

Подскажите что-нибдуь ещё хорошего в жанре TowerDefence.

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад
Ответ  ENagornyi

Myth Defense

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  ENagornyi

Лучше, чем Kingdom Rush: Frontiers нет ничего :)

Please wait...
Nicky Golliano
Nicky Golliano
10 лет назад

В китайском сторе появился plants vs zombies 2

Please wait...
Nicky Golliano
Nicky Golliano
10 лет назад

Ну да… просто об этом мало кто знает (наверное). А игруля весьма ничего, хоть и все на китайском

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Nicky Golliano

Я даже играю в него :)

Please wait...
Nicky Golliano
Nicky Golliano
10 лет назад

Аналогично. Египет уже пройден ))

Please wait...
DillaMill
DillaMill
10 лет назад
Ответ  Nicky Golliano

Донат не смущает?

Please wait...
Nicky Golliano
Nicky Golliano
10 лет назад
Ответ  DillaMill

когда 9000 камней – нет. Правда стараюсь ими не пользоваться…

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад
Ответ  Nicky Golliano

Уже и на английском есть на 4pda

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: