Игры недели: Android. Выпуск 16

Всем привет, сегодня я снова готов обрадовать вас новой подборкой игр для мобильных телефонов, плафонов, планшетов, камерафонов, смарткамер и чего там только еще на свете существует, работающего под управлением операционной системы Android.  В сегодняшнем, шестнадцатом по счету выпуске, присутствует всего понемногу, будь то пиксель-арт стилизованные проекты, стратегии, продолжения известных проектов либо же логические и даже познавательные (!) игры. Как обычно, чтобы их установить, вам потребуется перейти в онлайновый магазин Google Play, для чего достаточно нажать на заголовок игры, по совместительству являющимся и ее названием. Приступим?

Type:Rider

Описание: как раз та самая познавательная игра, которая помимо этого не обделена и другими сильными чертами, будь то графической составляющей, арт-дизайном, геймплеем либо же аудио-сопровождением. Здесь вы играете за две точки (в прямом смысле этого слова), которые путешествуют сквозь всю историю появления и развития шрифтов и типографии,начиная чуть ли не с наскальных рисунков и заканчивая нашими днями. По сути, являясь платформером, Type:Rider предлагает вам в первую очередь простенькие (и не очень) логические задачки, основанные на здешней физической модели, по мере прохождения которых вы будете встречать отрывки из истории, которые можете при желании читать. Аспект чтения здесь обставлен по всем правилам, имеется специальный режим “ридера”, однако для многих это может стать и камнем преткновения, ведь все написано на английском языке. Впрочем, даже если и развивающая часть останется “не у дел”, вы все еще сможете насладиться увлекательным игровым процессом и прекраснейшей фоновой музыкой (при запуске игры разработчики указывают, что для лучших впечатлений стоит использовать наушники, как это принято в такого рода играх). На мой взгляд – однозначный “мастхэв”, пусть даже и наверняка этот проект останется неизвестным в людских массах.

Жанр: платформер/головоломка

Цена: $3.65

 

Flux

Flux

Описание: самый что ни на есть чистокровный паззл, в котором вам необходимо соединить две точки воедино за наименьшее возможное количество ходов (на которые еще и, естественно, наложено ограничение) при помощи разворота стрелок-пунктов и прокладывания оптимальной траектории движения. Графически игра простенькая, но это не значит, что она плоха, здешняя картинка просто минималистична. Зато, как и в прошлой игре, здесь отличнейший (пусть и другого типа) саундтрек, который не даст лишний раз заскучать.

Жанр: паззл

Цена: бесплатно

 

B.O.B.’s Super Freaky Job

Описание: Боб – слизняк. В прямом смысле этого слова. Боб липнет ко всякого разного рода поверхностям и собирает разные вещи не без вашей помощи, ведь именно вы направляете его движение (или будет точнее сказать – падение?) поворотом игрового поля. Целью является транспортация слизня из точки “А” в точку “B” с обходом всевозможных препятствий и сбором максимального количества зеленых звездочек по пути. Не заигрывайтесь с постоянным поворотом карты, слизень будет продолжать двигаться по инерции вперед, из-за чего скорость его падения начинает увеличиваться, управляться с ним становится все труднее и труднее.

Жанр: головоломка

Цена: бесплатно

 

Gravity Guy 2

Описание: продолжение небезызвестной первой части с лучшей графикой и большим количеством улучшений – примерно таково краткое описание нового проекта от команды разработчиков Miniclip.com

Жанр: платформер/аркада

Цена: бесплатно

 

Where is my Water? 2

Описание: еще одно продолжение еще одной популярнейшей некогда игры от небезызвестной студии Disney, где необходимо было обеспечить грустного крокодильчика Свомпи водой, дабы он мог принять ванну. Для этого нужно было выкапывать пальцами хитросплетение подземных ходов, по которым могла бы протечь вода, попутно собрав уточек для ванны. Теперь же новая часть предлагает еще более изощренные уровни, среди которых есть и новые игровые режимы, улучшения и лица – дебютировавшие раннее Элли и Крэнки здесь тоже присутствуют. В общем, все как обычно – красиво, радостно, мило и незатейливо.

Жанр: головоломка

Цена: бесплатно

 

Plants vs. Zombies 2

Описание: приквелами, сиквелами и триквелами земля полнится, в полку преемников известных наименований прибыла еще и дебютировавшая некоторое время назад на iOS борьба растений с зомби. Путь и судьба ее на платформе Android буквально-таки мученические, будучи выпущенной изначально для китайского рынка (и доступная же в китайских онлайновых магазинах, например в Xiaomi MiMarket), она задержалась не менее чем на месяц для всего евро-американского сообщества в Google Play из-за, если верить определенным заявлениям участников этой переделки из EA, соглашения Apple с Electronic Arts, которая “откупила” выход игры на некий промежуток времени. Так это или нет – остается гадать, однако сейчас она здесь, доступная для всех и каждого.

Жанр: ??

Цена: бесплатно

 

Clash of Clans

Описание: настоящая игра-наркотик, причем назвать какие-то объективные и явные причины этого не удается – однако это так, выстраивание собственной деревни для своего же клана (и непосредственно клановые войны) затягивает. Смешная озвучка, яркая картинка, продуманный игровой мир и царящая при этом везде радостная непринужденность – наверное, именно эти детали являются основными отличительными чертами данного проекта.

Жанр: стратегия

Цена: бесплатно

 

Bunny Bonker

Описание: цель игрока в Bunny Bonker – “сталкивать” милых зайчиков с игрового поля нажатиями, зарабатывая за это очки, необходимые для продвижения на следующий уровень. По мере продвижения в игровом процессе на экране начинает твориться форменная вакханалия, летают яйца, парят в воздухе куриные птенчики, бегают туда-сюда зайцы-“аборигены”, появляются деревянные их копии и прочее, прочее, прочее. Очень подвижный игровой процесс не дает заскучать и вообще на что-либо отвлекаться, время – деньги.

Жанр: аркада

Цена: бесплатно

 

LEVEL 22

Описание: первая из двух пиксель-арт-стилизованных игр в сегодняшнем выпуске “игр недели”, где вам необходимо тихонько пробираться мимо спящих охранников, не попадаться патрулям и камерам в разных ситуациях и местах. Собственно, нарисованно все хорошо, изображение красочное, немного юмора – что еще надо?

Жанр: ??

Цена: $2.01

 

Star Command

Описание: недвусмысленно напоминающая (в первую очередь – музыкальным сопровождением) космическую сагу “Звездные войны”, здешняя, вторая по счету (и заключительная в выпуске) пиксель-арт игра Star Command является нормальной такой стратегией, не обремененной серьезной тактической подоплекой, зато подкреплена удобным управлением и просто забавным сеттингом и тем, как он подан. Всем ценителям – обязательна к приобретению.

Жанр: стратегия

Цена: $2.99

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hate
hate
10 лет назад

если что, жанр PvZ2 – это tower defense )

Please wait...
Htconexus
Htconexus
10 лет назад

На Htc one x работает прекрасно уже месяц …скачал отсюда и также пошло на S4 девушки тоже отсюда! http://tegra3.ru/games/3068-plants-vs-zombies-2-na-zavtra.html да и сам сайт ОГОГО))

Please wait...
demonf1
demonf1
10 лет назад

Clash of Clans зачетная, пару дней играю – нравится. А PvZ2 тоже не поддерживается, раньше читал, что из-за региона. Наверняка скоро будет доступна и для нас

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

PvZ2 не поддерживается ни одним моим устройством, а у меня их много… http://d.pr/i/GXyG

Please wait...
Денис
Денис
10 лет назад

Nexus 4 – тоже не поддерживается :(

Please wait...
Денис
Денис
10 лет назад
Ответ  Денис

мне кажется проблема в регионе : Россия – Украина.

Please wait...
heyho
heyho
10 лет назад
Ответ  Денис

Nexus4, Россия.

Please wait...
solarstone
solarstone
10 лет назад

на n7 и n4 недоступна

Please wait...
Виктор
Виктор
10 лет назад

:) Moto razr maxx всё ок..

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
10 лет назад

у меня та же проблема

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

У меня то же самое. А если взглянуть на подробности, то пишет, что “Это приложение недоступно в вашей стране”. Страна – РБ.

Please wait...
and-zasidko
and-zasidko
10 лет назад

проблема в стране.в настройках гуглового аккаунта меняем страну на сша. если это не помогло то меняем прокси на американский (бесплатных куча в инете) на девайсе (настройка вай-фая).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: