Как Apple сносит крышу

Сейчас писал статью в Internet Explorer на винде в окошке браузера, пока отлучался за кофе, комп решил без моего ведома что-то обновить. Сколько было нервов… Думаю, вы меня понимаете. Хотелось убивать и расчленять, когда текст с картинками, который ты составлял часа три, слился восьмерке под метро-интерфейс). Однако, я терпеливо начинаю сначала. Надеюсь, получится даже лучше.

Итак, вы читали немало статей от фанатиков компании Apple, кто-то успел их возненавидеть, кто-то относится к ним, как к бреду сумасшедшего… Так вот, я – один из них. В этой статье хочу оправдаться и оправдать всех тех, кто не мыслит своей жизни без iДевайсов. Что ж, начнём.

За свою жизнь я сменил всего три планшета. Что касается смартфонов, то их у меня было около пяти. Самым первым моим планшетом был iPad (ещё первый). Это было устройство с большим мультитач-дисплеем, развитым магазином приложений, топовым (на тот момент) экраном и стремящимися в бесконечность возможностями. В 2010 году он был именно таким. Он дал старт новому классу устройств, новой эре пост-PC. А для меня он стал окном в мир перфекционизма и элегантности – в мир Apple.

ipad4giPad потрясал своими возможностями: просмотр фотографий превращался в выступление фокусника, а работа с картами (тогда ещё от Google) походила на кадры из супер-шпионского боевика. Игры на IOS были (да и есть сейчас) самыми лучшими. Приложения от самой компании просто сносили крышу, вспомним хотя бы iBooks. Успех у “таблетки” был колоссальный! И я был от неё в восторге.

Когда вышел iPhone 4, я подумал: “Он прекрасен!”. Когда показали 4S, я сказал: “Я его хочу!”. Первым моим телефоном от Apple стала именно усовершенствованная 4-ка. Ускоренный процессор, алюминий со стеклом, плавная и скевоморфичная iOS. Ммм… И больше ничего не скажешь. Смартфон был идеальным. Камера меня просто поражала. После самсунговских ужасных фоток и стрёмных настроек, ничего не меняющих, камера в этом устройстве была просто волшебством! Размытие заднего плана, крутая фокусировка, проработанный дизайн приложения… И этот эффект закрытия “затвора”…272142-iphone4sВ играх и приложениях iPhone показывал себя зверем. Тормоза я на нём наблюдал всего два раза, и то – минимальные. Большое количество игр, созданных только для данной оси, разработанных конкретно под несколько поколений смартфона от американской компании, просто не позволяли хоть раз не поиграть на своём яблоке.hero1

Как только мне понадобился плеер, я, не раздумывая, пошёл и купил себе iPod Shuffle. Это – самый удобный mp3-шник для активного образа жизни. Voice Over позволяет легко и быстро ориентироваться в своей медиатеке. Отсутствие любого дисплея способствует малому потреблению батареи. Мне его приходится подзаряжать раз в две недели, правда, при не очень частом использовании. Мне этот iPod подошел идеально. Да и многие знакомые мне студенты и спортсмены тоже пользуются такими же.

Словом, в продукты яблочного гиганта невозможно не влюбиться. Стабильности качества может позавидовать любая другая компания. И со временем, откусив это яблоко, ты все чаще обращаешься к девайсам с приставкой “i”. Спустя пару лет после знакомства с iPad-ом, в моей жизни появились iPhone 4s, iPod Shuffle, iPhone 5, iPad 4, и список будет только расти.

Apple – действительно другой мир. Так ступайте по этому прекрасному миру с улыбкой, дарите сказку друзьям и родным. Но пусть каждый решает для себя сам. Я решил.

P.S.: это – моя первая статья, поэтому не судите строго. Пишите, что вы обо всём этом думаете. Буду писать для вас снова)))

Please wait...
Теги: , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
wenomr
wenomr
10 лет назад

Ох, ничего не имею против Apple, но давайте будем честны, статьи такого рода кажутся мне очень странными..
Их техника замечательная, никто не спорит, но я, наверное, ввиду не самой богатой жизни, выбираю товары путем условного среднего арифметического из суммы возможностей, удобства и цены аппарата. И тут, даже в случае сферах планшетов и телефонов, уж поверьте, есть из чего выбирать..
(хотя тут следует оговорочка, что на момент,когда вышел первый, да и второй iPad, сложно было придумать им конкурентов)
Суть в том, что сейчас, всё больше хочется сказать таким людям(по крайней мере тем, кто еще не набил на себе пару яблочных наколок), чтобы они наконец встряхнулись, и взглянули на другой мир, где новый аппарат apple в каждой нише – необязателен, и где есть другие производители, которым тоже есть что предложить…

Please wait...
wenomr
wenomr
10 лет назад
Ответ  КИМ_36

Асусы да, грешны, на личном опыте узнал о стекле, которое лопается так как один из углов не приклеен, да и работал он не шибко, но сейчас много девайсов предлагает неплохой функционал за деньги, тот же новый асус 701 способен предложить опыт использования, который, я уверен, устроит всех..
У самого все еще 2 пад, до сих пор доставляет, но новые брать не желаю ибо закрытость файловой системы и соотношение сторон, мягко говоря, не подходит для просмотра фильмов и игрушек…

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
10 лет назад

Начало убило)))) Так вот как статьи теперь пишутся – набело в осле за чашкой кофе, не ведая, что за спиной творит проклятая венда (автор толсто намекает, что мелкософт туда же, к лукавому, но, видать, на макбук пока не насобирал…)
Советую почитать, как грамотно писать статьи – цель, план, построение текста, фишки. И не забудьте перед написанием задать себе вопрос: “Зачем?” – Почему моя статья нужна/интересна читателю?
Тут, кроме необоснованно восторженных розовых жидкостей, ничего нет… После таких статей, кстати, о яблочниках как раз и думают… то, что думают)))))
ЗЫ И влюбляйтесь все-таки в девушек, а не в продукцию эппл!)))

Please wait...
Banderlog
Banderlog
10 лет назад

Каждый раз, читая такие статьи, мне хочется спросить только 2 вещи – Для чего она написана, ведь она не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки, и второй вопрос – Какого … ее вообще опубликовали?
Хватит уже такого бреда, или достаточно только того, что в названии статьи есть слово Apple, а что написано неважно????

Please wait...
Madd
Madd
10 лет назад
Ответ  Banderlog

Став однажды адептом секты, на сектанта снисходит, и его жизненной миссией становится вербовка новых адептов, ну чтоб было больше барашков которых нужно стричь

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

После самсунговских ужасных фоток и стрёмных настроек, ничего не меняющих, камера в этом устройстве была просто волшебством!

судя по всему фоткал на Samsung WiTu через какой-нить веб-интерфейс по средствам винМо-шного internet explorer-a :D

Please wait...
NeloN4
NeloN4
10 лет назад

На самом деле яблоки мало что придумали прорывного, у них всего две фишки которые живут благодаря друг другу — юзерфрэндность (софт, дизайн и тд) и маркетинг – и это работает лучше всего. Многое фундаментальное было придумано другими.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

По первому абзацу – есть два вида людей: те, кто делают бекапы и те, кто уже делают бекапы.

Please wait...
Andy
Andy
10 лет назад

А всего-то, не сняли галку с “Автоматического обновления”. Обычно, кроме секретарш и школьников – это первое действие любого пользователя после установки всех виндов, начиная с XP. Впрочем, по дифирамбам айдевайсам, там примерно все понятно. Удачи автору с iOS7 :)

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  Andy

вот, увы, нифига ты не прав.
у винды есть критические обновления, которые она принудительно ставит и кнопка “отложить на потом” недоступна.
просрали таким образом заливку 2ТБ-го бекапа.
ржали всем офисом©

Please wait...
nest1k
nest1k
10 лет назад
Ответ  hate

Неужели так тяжело в настройках центра обновлений,выбрать пункт «Искать обновления,но решение о загрузке и установке принимается мной»?

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

прочитав

Apple – действительно другой мир. Так ступайте по этому прекрасному миру с улыбкой, дарите сказку друзьям и родным.

Сразу возникли в голове кадры: церковь типа американской где на сцене стоит проповедник с айПедом в одной руке, айфоном в другой, а на шее висит золотое надкусаное яблоко. не хватает только в конце “Алилуя братья мои!”

Please wait...
Вадим Лівертовський
Вадим Лівертовський
10 лет назад

“Сейчас писал статью в Internet Explorer” – ребята, мы нашли его: того парня, который сидит под эксплорером и портит нормальным браузерам всю статистику! ;)

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

А две фразы в статье:

Сейчас писал статью в Internet Explorer на винде в окошке браузера

для меня он стал окном в мир перфекционизма и элегантности

вообще вызывают когнитивный диссонанс =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: