KeddroБаян/Октябрь/Неделя первая

Уже сегодня чётко вырисовывается тренд будущего года — так называемые носимые компьютеры. Это и «умные» часы, и смарт-очки, и… А вот об этом производители пока что молчат. Хотя не исключено, что в тайных лабораториях уже вовсю собирают прототип ещё какой-то штуковины с приставкой «смарт». Может даже запонки с функцией быстрого отстёгивания и отправки сообщения об этом в твиттер. Или шнурки, определяющие уровень влажности на улице. Рано или поздно, но о ноу-хау узнают гик-шпионы и всё расскажут нам. А мы — вам. Прямо как сегодня.

Первый в мире

Google решила оснастить грядущий эталон всех андроид-смартфонов Nexus 5 MEMS- камерой, позволяющей делать снимки с плавающим фокусом. Достигается это благодаря технологии микроэлектромеханических систем.

Также следует отметить малую энергозатратность ноу-хау. Автофокусирующие приводы потребляют меньше 1мВт и как следствие — датчик камеры, линзы и прочие компоненты меньше греются.

Строгая кит-катка

Ниже — фотографии Android 4.4. От предшественников он мало чем отличается. Разве, что изменённый номеронабиратель, пункт «Платежи» в настройках да обновлённое приложение камеры. Плюс, возможность сохранения в PDF и отправки документа на принтер.

Android 4.4

Android 4.4

Android 4.4

Android 4.4

Android 4.4

Релиз системы ожидается либо 14, либо 31 октября.

Новый тренд

В сети ходят слухи, что Google на ближайшем мероприятии представит помимо всего прочего и смарт-часы Gem. Больше о девайсе ничего не известно. Остаётся полагаться на милость гик-шпионов — авось сегодня-завтра что-то ещё интересное по этой теме раздобудут. А пока предлагаю обратить внимание на фотографии:

Nokia Smart Watch

Nokia Smart Watch

Говорят, что это умные часы от Nokia. И снова никакой конкретики. Разве что возможная дата презентации — 22 октября.

P. S. Между тем в интернетах вовсю обсуждают ещё один слух — Apple iWatch обзаведутся гибким дисплеем. Никакой официальной информации, конечно же, нет.

Умный прототип

Японская компания NTT DoCoMo представила очки-переводчик. Устройство пока владеет английским, японским, китайским и корейским. Но, поскольку это всего лишь прототип, то есть надежда, что когда-нибудь оно «заговорит» и по-нашенски.

Кроме этого, очки умеют не только распознавать лица людей, находящихся в их поле зрения, но и транслировать виртуальный тачскрин на любую поверхность.

Не гибкая дуга

LG в ноябре выпустит смартфон с изогнутым дисплеем. Называться устройство будет G Flex, а ниже – эскиз его внешнего вида:

LG G Flex

Диагональ экрана составит 6 дюймов. Сам дисплей будет выполнен по технологии «plastic OLED», что позволяет предположить наличие у него небъющихся свойств.

Наша песня хороша…

В следующем году компания Amazon выпустит на рынок парочку смартфонов, – так считают гик-шпионы. Они сообщают, что флагманская модель Smith будет иметь четыре (!) фронтальные камеры, которые позволят создавать иллюзию 3D-дисплея с возможностью как бы заглянуть за пределы экрана.

Amazon

Второй смартфон будет бюджетной побрякушкой с Fire OS на борту.

Прижало

Похоже, у Microsoft`овской WP8 дела сосвсем плохи. Появились слухи, что парни из Рэдмонта предложили коллегам из НТС оснащать свои смартфоны двумя системами сразу — Android и Windows Phone 8 (ранее тайванцы заявляли, что закрывают лавочку по производству смартфонов ОС от Microsoft). Причём, плату за использование «живых» плиточек софтверный гигант готов не брать.

htc-one-windows-phone

Переговоры пока что находятся на очень ранней стадии. О их продвижении мы вам обязательно расскажем. По некоторой информации, HTC уже объявили о прекращении выпуска WP8 устройств.

Собственной персоной

Появились фотографии корпуса бюджетной версии Moto X – Motorola DVX.

motorola-dvx-fcc-images-1

Осталось дождаться официального анонса.

X, ?, Z

Lenovo готовит продолжателя флагманской линейки Vibe — модель с индексом Z (на IFA 2013 мир увидел смартфон Vibe X).

Lenovo Vibe Z

Lenovo Vibe Z_2

Нас ожидает процессор Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти и 13 МП камера. Толщина устройства составит 6,9 мм. В качестве ОС — Android Kit Kat.

Диета 2.0

Десять минут зарядки — а энергии смартфону хватает на сутки (причём, ёмкость аккумулятора составляет каких-то 2600 мАч). А при полном заряде устройство не просит кушать до трёх суток. Столь чудный девайс представила компания Fujitsu.

Fujitsu

Что за магия в Arrows A 301F используется — японцы не говорят. Но вот эксперты полагают, что тут представлена технология Quick Charge 2.0 компании Qualcomm. Касательно других техданных смартфона, то они таковы: процессор Snapdragon 800, 2 ГБ “оперативы”, 64 ГБ встроенной памяти, диагональ FullHD экрана – 5 дюймов и камера на 13,1 МП. Работает всё под управлением Android 4.2.

Почти пианино

А сейчас предлагаем отвлечься от чтения и сравнить скорость работы всех версий iPhone:

Что-то есть в этом завораживающее…

Вот и всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Не строгая кит-катка, а унылая. :(
Судя по статусбару. Хотя, нужно еще посмотреть, как это выглядит именно на экране телефона.

Please wait...
Rzx
Rzx
10 лет назад

Не вижу особого смысла в изогнутом дисплее. Единственный плюс, возможно, защита дисплея таким образом увеличится.

Please wait...
Сардор
Сардор
10 лет назад

Я конечно понимаю,что вы не по этой части и я пишу не в тему,НО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Дело в том,что сегодня утром проснулся и увидел на экране своего IPhone 4s следующий текст “Требуется активация” снял блок и там сразу началась какая-то активация “Активация IPhone может занять несколько минут..” Потом появилась надпись “Ошибка при активации. Данное устройство не зарегистрировано в Программе для разработчиков Developer Program IPhone. Если вы являетесь участников Программы для разработчиков Developer Program iPhone,зарегистрируйте устройство по адресу : http://developer.apple.com/iphone” Я что только не делал. Я зашел на сайт через ноут и зарегистрировался,не помогло. Кнопок “Пропустить” “Отмена” “Напомнить позже” на Iphone нету, он у меня вообще не работает,только эта надпись и все. Я выключал по много раз телефон,в гугле пытался искать ответ на свою проблему,но ничего не нашел. Затем я подключил свой телефон к ноуту (Vaio) зашел в ITunes и там вышла надпись “Срок действия ПО на IPhone истек. ПО должно быть обновлено до более новой версии.” А у меня IOS 7.0!! Попытался обновить ПО через ITunes,там написали “Данная версия ПО IPhone (7.0) является актуальной версией” Я пытался синхронизировать,но без толку. Пытался восстановить IPhone тоже не получилось.
Я уже не знаю что мне делать. Посоветуйте что мне делать пожалуйста. Заранее спасибо.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад
Ответ  Сардор

огрызок хрень, выкинь его и проблем будет меньше

Please wait...
Nikita Kon
Nikita Kon
10 лет назад
Ответ  Сардор

скачай офф прошивку и установи через айтюнс(через способ, когда нужно шифт зажимать,клацать обновить и выбрать файл).Ты бету устанавливал но ты не разработчик ,поэтому срок действия беты вышел и айфон тебе об этом сказал.Такое часто бывает…

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Даже необычно, так много новостей)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Geekuz

Так в кеддробаяне всегда так )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: