Котлеты отдельно, мухи отдельно: ожидания от KitKat

Итак, по последнем слухам сегодня нас ждёт выход очередного обновления для всеми нами любимой Android OS. По этому поводу хочется высказать несколько мыслей и попробовать себя в роли “диванного аналитека”.

По слухам, новая версия должна:

  • стать менее требовательной к железу
  • стать более энерго-эффективной
  • освежить интерфейс андроид

Но самое главное, что должен принести нам KitKat — разделение интерфейса и системы. На подобии того, как это реализовано в linux-дистрибутивах, где вы можете выбрать разные окружения, будь-то gnome, kde, xfce и т.д. Причём, разделение будет касаться не только “рабочего стола” (как сейчас это делают различные launcher’ы), а всего интерфейса в целом, со всеми менюшками, всплывающими окнами и т.п.

Nexus-5-Android-4.4-KitKat-leak-Tutto-Android.jpg

Давайте немного порассуждаем, что эти изменения дадут google и нам с вами.

Конечно, это ускорит процесс обновления устройств до новых версий android, ведь теперь (скорее всего) весь родной интерфейс от google можно будет обновить прямо из google play, как любое другое приложение на вашем устройстве.

Так же это позволит вам, купив хороший аппарат от, к примеру,  самсунг, избавиться от не понравившейся оболочки производителя, скачав другой “launcher”, просто и без магии :-)

И, конечно же, это даст нам совершенно новый уровень кастомизации. Ведь теперь разработчики смогут менять внешний вид системы полностью.

Такое решение должно улучшить возможности адаптации интерфейса для планшетов, ведь теперь может быть установлена просто другая версия “launcher’a” для планшетов.

В любом случае, данный апдейт, пожалуй, самый раскрученный из ранее прошедших, не зря google затеяла всю эту непонятную кампанию с Nestle KitKat, так что ждём чего-то вкусненького :-)

P.S. Статья является моим первым писательским опытом, буду рад прочитать ваши мнения и замечания в комментариях!

Please wait...
Теги: ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
smbr
smbr
10 лет назад

Как то маловероятно, ведь тем самым Гугл отдаляется от контроля над ОС.
Им только останется зарабатывать на приложениях.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Что за бред в статье написан? Откуда это? Просто фантазии? По поводу презентации КитКат выдохните, её сегодня не будет. С чего Вы взяли что новую версию андройд представят сегодня? Опять фантазии? Четко и ясно же объяснили, что презентация 24 числа будет посвящена google play и ничему более.

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
10 лет назад

тоже самое написал в комментарии выше :)

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад
Ответ  sssats

И что? Ну будет ланчер от гугла в маркете и что? Что изменится? Ситуация с апдейтами, с их задержками не изменится. Потому что оболочка (sense,touchewiz и др. ) это не только ланчер.

Please wait...
Narek K
Narek K
10 лет назад

Смелые ожидания! Но, боюсь, многое из сказанного просто мечты)

Please wait...
andy
andy
10 лет назад
Ответ  sssats

Да, и выводы эти весьма печальны: более тормознутого движка, чем база Хрома для Андроида, еще поискать. Позорнейшие лаги даже на легких сайтах и топовом железе, причем «неродные» браузеры, вроде того же Дельфина, скроллят те же сайты гладко и плавно… Вообще, стыд дикий, конечно — родной браузер, блин, лицо операционки, должен летать, как летает встроенный IE на WP7-8, хотя сторонние приложения там нередко и подлагивают.

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
10 лет назад

Вот кто кто, а я кит-ката сегодня не жду. Ещё в понедельник из официальных источников стало известно, что на этом мероприятии не будут представляться Android KitKat, Nexus 5 и т.д. Хотя бы посмотреть на приглашение: Play Google (!). Только шумиху создаёте… Терпим! :)

Please wait...
Anton Tereschenko
Anton Tereschenko
10 лет назад

Написано приятно, адекватно, вменяемо!
Спасибо!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: