Nokia World 2013. Обновлено, добавлено видео

Nokia World 2013

Сегодня мы находимся в Абу-Даби на ежегодном мероприятии Nokia World, на котором пока еще финская компания презентовала несколько новинок. Среди них телефоно-смартфоны серии Asha, смартфоны на WP8 v3 серии Lumia и даже планшет на Windows RT. А чтобы всем было совсем хорошо – Стивен Элоп анонсировал выпуск официального клиента Instagram уже в ноябре.

Ивент мне понравился, все прошло, как-то, на одном дыхании, не было ощущения затянутости. Анонс официального Instagram стал едва ли не самым большим анонсом, но, кроме него, были анонсированы различные сервисы, как Flipboard, Vine и различные игры. И, конечно же, сами устройства.

Nokia World 2013

Nokia

Nokia

Nokia Lumia 1520

Начну повествование с флагманского “плафона” или фаблета компании – модели Lumia 1520. Про этот смартфон слухи ходили уже давно, собственно, большинство из них подтвердились. Смартфон выпущен в фирменном дизайне компании с возможностью выбора одного из нескольких цветов. Диагональ IPS-дисплея составляет 6″, а его разрешение – 1920х1080 точек. К слову, именно третья редакция ОС Windows Phone стала поддерживать Full HD разрешение. Плотность пикселей такова, что разглядеть отдельный практически невозможно.

Nokia Lumia 1520

К слову, на презентации сказали, что яркости дисплея достаточно, чтобы играть в игры даже под ярким солнцем. Процессор в новинке самый топовый – Qualcomm Snapdragon 800 с графикой Adreno 330. Оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной – 32, есть слот для карт памяти, он размещен рядом с лотком для MicroSIM карты.

Толщина Nokia Lumia 1520

Отдельного внимания заслуживает камера, как и в других флагманских моделях Nokia, она тут очень хорошая. 20 МП сенсор с модулем оптической стабилизации и возможностью снимать в RAW – это очень круто. Также в смартфоне установлено приложение Nokia Photo, позволяющее вручную настраивать выдержку, ISO, баланс белого, фокус и другие параметры. Вскоре съемку в RAW получит и Nokia 1020, по поводу других моделей неизвестно.

[one_half]Задняя сторона в Nokia Lumia 1520[/one_half][one_half_last]Основная камера в Nokia Lumia 1520[/one_half_last]

Среди софтверных фишек стоит упомянуть приложение Nokia Storytaller, которое размещает фотографии на карте Here Maps, а также показывает близлежащие точки интересов, а также приложение Nokia Refocus. Последнее превращает камеру смартфона в Lytro Camera. Принцип работы разный, но результат идентичный. Вы просто наводите камеру, тапаете по дисплею и смартфон делает от 2 до 8 фотографий, в зависимости от количества объектов в кадре. После этого, вы можете выбрать, какой из объектов будет в фокусе, или же выбрать функцию “Фокус на всем изображении”. Работает отлично, мне такая возможность понравилась. Более того, вы можете запостить такое фото в Facebook и, без установки какого-либо дополнительного софта, фотография в ленте также позволит выбирать фокус на ней. Подробнее вы увидите в нашем видеосюжете. Постится такие фото в FB при помощи обычного embeded-встраивания, как и ролики с Youtube. При желании, любое фото можно сохранить в jpeg.

Nokia Lumia 1520

Для новинки доступны различные аксессуары Nokia, отдельно выделю лишь вот такое кавер, очень напоминающий таковой для iPad.

Nokia Lumia 1520

Чехлы для Nokia Lumia 1520

Емкость АКБ – 3400 мАч, этого должно хватить на день активной работы, если не будет каких-либо утечек, как в Lumia 800.

[one_half]Боковая грань в Nokia Lumia 1520[/one_half][one_half_last]Разьем для зарядки Nokia Lumia 1520[/one_half_last]

Nokia Lumia 1520 будет сражаться за клиента со смартфонами ASUS Fonepad 6.0, хотя компания и называет его планшетом, и с Sony Xperia Z Ultra. С ASUS Fonepad я еще не успел познакомиться основательно, но по поводу Z Ultra уже могу сделать вывод – я бы выбрал Nokia. Все же, камера намного лучше, да и корпус сделан из более приятного поликарбоната, но, что самое главное – конструкция в Nokia намного прочнее и не подается на изгибы. Стоимость новинки – 749 долларов без налогов.

Nokia Lumia 1520

Nokia Lumia 1320

А эта модель не успела засветиться в интернете до презентации, прямо как iPod Touch 5 Gen год назад. Это, по сути, упрощенная версия Lumia 1520, которая вообще не отличается софтверно, но имеет меньшее разрешение дисплея – 720p на тех же 6″. Экран тоже IPS. При этом, емкость АКБ не изменилась – 3400 мАч, также есть и слот для карт памяти, но он расположен под съемной крышкой. К слову, батарея не съемная.

Nokia Lumia 1320

Nokia Lumia 1320

Толщина Nokia Lumia 1320

Боковая грань в Nokia Lumia 1320

Задняя сторона в Nokia Lumia 1320

Nokia Lumia 1320

Nokia Lumia 1320 будет конкурировать с Samsung Galaxy Mega 6.3 и у нее есть ряд преимуществ, одно из которых – стоимость – 349 долларов.

Nokia Lumia 2520

Да, я знаю, вы все очень не любите Windows RT и я сейчас постараюсь хотя бы немного разбавить ситуацию. Дело в том, что сам по себе планшет от Nokia получился очень приятным, но давайте его считать не столько планшетом, сколько урезанным хорошим ноутбуком. Планшет имеет 10,1″ дисплей с FullHD разрешением, высокий показатель яркости (650 нит) позволяет работать с планшетом даже при ярком дневном освещении. По мнению Nokia в 2520 установлена лучшая камера, среди всех планшетов – 6,7 МП, с диафрагмой 1,9. Процессор в новинке, как и в Lumia 1520, Snapdragon 800, оперативной памяти 2 ГБ. Все это дело живет при нормальной нагрузке 11 часов. К тому же, Nokia показали клавиатуру-док для планшета, в которой также есть аккумулятор, добавляющий устройству еще 5 часов работы, а также два USB разъема и тачпед. Дело в том, что при стоимости в 450 долларов, вы можете купить себе какой-нибудь ноутбук, но не такой красивый, не такой автономный, без такой камеры, не такой компактный и холодный. Для интереса, мы подумали и поняли, что для 80 процентов обычных пользователей, этот гаджет смог бы заменить и планшет, и компьютер. Подключаешь по MicroHDMI монитор, по USB мышь и клаву и поехали. Ведь все мейджор-приложения выпущены для Windows RT, а большинству только и надо: браузер, почта да офис. Другое дело, что у Microsoft Surface это не вышло… Но Сема обещает, весь офис Microsoft мог бы прямо сейчас легко перейти на такой ноутбук!

Nokia Lumia 2520

Nokia Lumia 2520

Nokia Lumia 2520

Толщина Nokia Lumia 2520

USB в Nokia Lumia 2520

Нижняя часть в Nokia Lumia 2520

Nokia Lumia 2520 - вид сбоку

Экран в Nokia Lumia 2520

Экран в Nokia Lumia 2520

Задняя сторона в Nokia Lumia 2520

Боковая грань в Nokia Lumia 2520

Боковая грань в Nokia Lumia 2520

Nokia Lumia 2520

Nokia Lumia 2520

Все самое важное в нашем видеоотчете с Nokia World 2013

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
43 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lobanov
Lobanov
10 лет назад

Ура,дождался планшет от Nokia.С удовольствием приобрету его.
з.ы. “яблочники” стали нервно курить в сторонке!

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Ребят, ну карты их нормально не работают в маленьких городах!!!! Минус одно из главных преимуществ!

Please wait...
NaemNik
NaemNik
10 лет назад

Мне понравились их новые малютки,вот только если бы еще в вариате MINI,c таким же железом,взял бы не раздумывая.

Please wait...
Andy
Andy
10 лет назад

Только у меня даже через минуту после просмотра страницы в глазах боль и “кровавые мальчики” – и от безумных цветов корпуса, и от кошмарых красных плиток с белым текстом внутри?

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад
Ответ  Andy

наверно…

Please wait...
anchishkin
anchishkin
10 лет назад

В принципе 1520 крутой, с таким железом и камерой, но всё таки, всё дело за софтом. Надеюсь с появлением Instagram, разработчики хотя бы немного обратят внимание на WP.

Please wait...
deus
deus
10 лет назад

Все очень круто, очень красиво и индивидуально. Видно что инженеры и дизайнеры вкладывали в продукты душу. Респект, Нокиа! Так держать! Очень надеюсь, что эти продукты позволят им надрать задницу Самсунгу.

Please wait...
rokot
rokot
10 лет назад

350 и 750 ? За что? Аппл имеет крутую экосистему. А нокия то за что просит?

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад

Планшет от нокии действительно впечатлил, в отличии от нового iPad’а

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Кеддр что, комментарии подтирает?? Нокиа заказала “чистый” пост?

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад

Даже если и так, тебе-то что? Пользуешься бесплатно сайтом – читаешь и рекламу. Не нравится…
Ой, что же делать, если не нравится…

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад
Ответ  Игорь

Если так, то спишем Кеддр в обойму остальных “чистых” ресурсов, где комменты трут в угоду клиенту. При чем комменты по существу, а не просто обсыралово.

Please wait...
Pesochnyi
Pesochnyi
10 лет назад

2520 реально интересный девайс и с клавиатурой, единственный минус который все убивает это RT.
RT это компромисс от которого нужно избавляться и доводить до ума телефонную версию ОС.

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад
Ответ  Pesochnyi

Если сейчас я посматриваю на RT, то на планшет с windows phone, пусть и доведенный до ума, даже не взгляну. Как и на айпэды. Главная фишка же – превращение в ноутбук, пусть и обрезанный.

Please wait...
rrron
rrron
10 лет назад

У нокии нейминг фейл продолжается, никак уже не могу запомнить их номера, 720, 1200, 740х480 ))))

Please wait...
Денис Денисов
Денис Денисов
10 лет назад
Ответ  rrron

хороший нейминг же
1е число — класс устройства
2е — поколение
3е — модель

другое дело, что классов они поднаплодили, но в принципе они все явно различимы и определимы
5-9 — классические смарты, от самого бюджетного до флагмансого
10 — камерафон
13-15 — плафоны, от бюджетного до флагманского

Please wait...
rrron
rrron
10 лет назад

Fantastisch! Praktisch! Gut!

Please wait...
Famous Onion
Famous Onion
10 лет назад

Я все-таки ожидал что представят телефон чуть поменьше.
Ну, буду смотреть на 1520, он вроде не больше чем мой ноут 2

Please wait...
XaveScor
XaveScor
10 лет назад

Что за приложение мелькнуло zDebugMenu?

Please wait...
smbr
smbr
10 лет назад

Бляха планшет бомба.
Это реально круто. Весь вопрос остается все тем же, как оно будет работать.
В общем это правильное направление.

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад

Наконец-то на Nokia ставят актуальное железо. Это действительно прогресс. Дело за малым – за развитием WP :)

Please wait...
nikita
nikita
10 лет назад
Ответ  Игорь

Дело за WP уж с 2011 года как) Они в Microsoft вносят новшества, которым уже год-два-три, а какие-то вещи, необходимые для работы до сих пор не могут реализовать! Playmarket вообще отдельная тема, с такими-то конкурентами! И вообще, наблюдая с Кеддра за Элопом и Балмером, создается ощущение цирка, а они два клоуна, что спектакли на сцене разыгрывают) Вот только не спектакли нужно разыгрывать, а работать, чтобы потребители поверили!

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  nikita

Видимо моё предыдущее сообщение не передало весь сарказм.

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

Были бы фаблет и планшет на взрослой винде , было бы – бомба.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

стоит ли брать виндофон или платформа помрет вместе с нокией ?

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Nexus34

А причем нокиа до винды? Это то же самое, что: “помрет ли андроид вместе с самсунгом?”

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад
Ответ  Bringoff

кто еще развивает виндофоны ? htc в агонии

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Nexus34

Если я скажу “Microsoft”, вы сильно удивитесь?

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад
Ответ  Bringoff

вы много видели смартфонов от микрософт последнее время ? где они ? а будут вообще ?

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Nexus34

Хм. Может, тогда раскажете, зачем майки купили нокию? Лишние несколько миллиардов мешали?

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад
Ответ  Bringoff

вы же в курсе что половину стоимости составили патенты ?
что с моторолой ? один недосмартфон рожали два года, и то, по сути, для американского рынка выпустили.
Вы считаете что моторола процветает ?

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Nexus34

Я слышал о по краййней мере 4 смартах от мото за последний год. Moto X, Droid Mini, Ultra и еще какой-то Droid, точно не помню. Не думаю, что им плохо. Иначе бы смарт за 600$ с нетоповым железом не выпускали)

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

у 1520 ips? точно не OLED? А как же фишка с полувыключеным экраном?

Please wait...
Гриша
Гриша
10 лет назад
Ответ  Alexey

Это реализуемо не только на оледах…. тетрис тоже без подсветки работает…

Please wait...
iflight
iflight
10 лет назад

а на самом планшете есть полноразмерный usb?

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад

да, уже в монтаже.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Отличный отчет, спасибо!

Please wait...
Михаил Лобода
Михаил Лобода
10 лет назад

Я думал что они выпустят еще и пяти дюймовые флагманы,
Надеюсь с Apple такого сегодня вечером не будет

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

1) instagram-у видимо хорошо заплатили :) надеюсь, это хоть как-то поднимет интерес к платформе и под нее наконец-то начнут писать приложения.
2) планшет с горбом квазимоды с двумя USB 3.0 — это мощь. про OTG финны, видимо, не знают :)
3) хоть кто-то пользуется RT? )

Please wait...
ilyazv
ilyazv
10 лет назад
Ответ  hate

USB не на планшете, а на чехле.

Please wait...
k31f
k31f
10 лет назад
Ответ  hate

под нее наконец-то начнут писать приложения

сударь, а ты винду эту в рках веретели? или только на словах? я мигрировал с андроида, друг с айфона. проблем с приложениями ноль. все что надо — есть. выбор не большой, да, но то что есть отличного качества и не приходится рыться в тоннах андроидного говна пока найдешь что-то стоящее.
на данный момент два вопроса у меня у приложениям.
1. офлайный дубльгис (саппорт пишет что уже разрабатывается)
2. браузер хром, чтоб засинхать все закладки с ПК (тут могут развиваться идеалогические войны)
все. больше проблем с софтом нет.

Please wait...
Dimon
Dimon
10 лет назад

Круто

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад
Ответ  Dimon

Смотрел полную презентацию nokia-world-2013 на сайте WPOS Украина и скажу вам это Реально круто, особенно ожидаю планшет Lumia 2520

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效