Обзор GoPro Hero 3 Silver Edition

Вместо предисловия

История GoPro началась во время поездки в Австралию Ника Вудмэна. Именно тогда он решился воплотить в жизнь идею, над которой размышлял уже несколько лет. Он мечтал о том, чтобы передать в фотографии те ощущения, которые испытываешь при катании по идеальной волне: каково это — оказаться внутри водного тоннеля и провести рукой по воде, которая смыкается у тебя над головой? Камеры, которые в те времена могли справляться с такой задачей, стоили очень дорого, и только профессионалы могли снимать такие видео. Ник и его товарищи хотели стать профессионалами (“go pro”) и выглядеть героями (“hero”) в глазах окружающих. Таким образом, он и взялся за разработку первой в мире доступной камеры, которая бы крепилась на запястье.

IMG_0491

Комплект поставки

go pro1

Поставляется GoPro Hero 3 в качественной пластиковой коробке. На специальной подставке-креплении красуется сама камера в водозащитном кейсе, а под камерой компактно помещён довольно богатый набор аксессуаров.

go pro2

Несмотря на такой серьёзный набор аксессуаров, дополнительные всё равно придётся купить, в зависимости от нужд видеографа.

IMG_0493

go pro 4

А теперь сам комплект:

  • сама камера
  • бокс с водонепроницаемой (до 60 м погружения) и обычной (не герметичной) крышкой для улучшенной записи звука
  • плоское крепление
  • шарнир для поворота в 3 направлениях
  • наклейки для крепления самого крепления на плоские (1 шт.) и изогнутые (1 шт.) поверхности
  • USB кабель
  • 2 фирменные наклейки (а ля Apple)
  • инструкция
  • гарантия

Внешний вид

Камера очень легкая (74 г) и очень миниатюрная, даже в громоздком водонепроницаемом боксе. Изготовлена из ударопрочного пластика.

IMG_0490

Вот так камера выглядит с iPhone 4S, с не самым большим и длинным телефоном.

IMG_0484

На лицевой части расположены два индикатора (включения и съёмки), монохромный дисплей, кнопка включения, которая одновременно является одной из клавиш управления, и немного выпирающий объектив.

IMG_0495

На левом торце разместились разъемы HDMI, microUSB, слот для карт памяти micro-SD (до 64 Gb).

IMG_0485

Сзади расположен литий-ионный аккумулятор на 1050 мА*ч. Хватит его на 3 — 4 часа активной съемки.

IMG_0488 (1)

Фото и видеосъемка

GoPro Hero 3 Silver Edition имеет 11-мегапиксельную матрицу, снимает Full Hd (до 30 к/с), HD (до 60 к/с) и WVGA (848×480) 120(!)  к/с. Можно снимать отличный slow-motion, даже при 60 к/c. Качество съёмки — довольно хорошее для такого размера матрицы. В темноте начинает страдать детализация. Но в целом, для экшн-камеры, GoPro снимает просто отлично, со всеми своими задачами справляется на все 100%. Cвоих видео пока не будет, так как камера не была использована в тех условиях, для которых она предназначена. Но зимой они будут и…

Думаю, многие помнят видео, когда камеру бросали из стратосферы, и она ничуть не пострадала…

А вот как камеру использовали на RedBull Mount biking.

Дополнительные функции 

Для камер GoPro есть специальный аксессуар — пульт дистанционного управления по Wi-Fi (с Black Edition поставляется в комплекте). Он дублирует монохромный экран самой камеры и принимает сигнал до 200 м прямой видимости.

Wi-FiRemote

Ту же функцию выполняет специальное приложение GoPro, которое доступно в App Store, Play Market и даже в Windows Store.

goproapp

White, Silver, Black… Что брать?

Как известно, существуют три модели камер, которые отличаются характеристиками съёмки фото и видео, комплектацией и ценой. О каждой по порядку:

  • White Edition: 5-мегапиксельная матрица, съёмка full hd (до 30 к/с) и hd (до 60 к/с).
  • Silver Edition: 11-мегапиксельная матрица, съёмка full hd (до 30 к/с) и hd (до 60 к/с) + съёмка в WVGA (848×480) 120 кадров в секунду, съемка в режиме Protune (специальный режим съемки с расширенным динамическим цветовым диапазоном ).
  • Black Edition: 12-мегапиксельная матрица, съёмка full hd (до 60 к/с) и hd (до 120 к/с) + съёмка 2.7К (30 к/c) и 4K (15 к/с), режим Protune + пульт дистанционного управления по Wi-Fi.

Их цены после выхода GoPro Hero 3 + составляют 280$,  340$ и 440$. Идеальным вариантом для покупки я считаю Silver Edition, так как вряд ли вы будете пользоваться Wi-Fi пультом и снимать в 4К. Единственный плюс — это 120 к/c в hd, можно снимать правда очень крутые slo-mo.

Заключение

GoPro Hero 3 Silver Edition отлично справляется не только, как экшн-камера, а и как обычная камера, которую можно использовать для съемки памятных событий, носить её все время с собой и снимать прикольные slo-mo видео.

И представьте, как круто вы будете выглядеть на лыжах или на сноуборде с камерой на шлеме среди толпы “непрофессионалов”. Также ее можно использовать для поездки на море для съёмки под водой и не только.

IMG_0486

Может показаться, что, если вы не занимаетесь экстремальным спортом, то такая камера вам не нужна. На самом деле камера таит немало скрытых возможностей и способов применения.

IMG_0489

Please wait...
Теги: , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dima
Dima
10 лет назад

слабенько

Please wait...
Slavq
Slavq
10 лет назад

Super!! Molodets! Razobralsya!!!

Please wait...
Катя
Катя
10 лет назад

Молодец, отлично ;)

Please wait...
Денис Котельников
Денис Котельников
10 лет назад

Отличный обзор, классные фото!

Please wait...
Денис Котельников
Денис Котельников
10 лет назад
Ответ  dmitriytomov

Тебе спасибо, за отличный обзор :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: