“Он же Жора, он же Юра, он же Георгий Иванович” или Почему я выбрал мультимедийный “комбайн” Optoma GT 200

Купленные смартфоны и планшеты со временем начинают “обрастать” нужными и не очень аксессуарами. Некоторые используются каждый день, чехлы, например, а некоторые — просто пылятся в тумбочке. Хочу рассказать о весьма полезном дополнении к моим устройствам, которое пригодилось и на роботе, и во время отдыха.

Идея покупки мультимедийного “монстра” (sarcasm) Optoma GT 200 началась с моей врожденной рассеянности. Я постоянно забывал заряжать смартфон и только на работе замечал, что оставалось 30% заряда. Так пришла “светлая” мысль, —  а почему бы не купить дополнительный кабель, а ещё лучше — док станцию, ведь так не только зарядить смартфон можно, но ещё и музыку послушать во время обеда. В это же время понадобился мне проектор для проведения уроков (работаю я преподавателем). Купить всё и сразу тяжело, потому заинтересовало меня устройство, которое сочетало бы в себе зарядку для Iphone и  Ipod, док станцию и проектор “в одном флаконе”.

После дня скитаний по просторам интернета взор пал на проектор-док станцию Optoma GT 200. И заинтересовал меня сей аппарат как своими характеристиками, так и ценой.

Приехал из Штатов проектор в весьма неплохой коробке и с достойным комплектом.

IMG_0385 IMG_0384

Кроме самого устройства в упаковке был пульт управления, переходники под разные модели Iphone и  Ipod (пластиковые лотки для установки плеера или телефона в док станцию), кабели VGA и HDMI. Штатив докупил отдельно, благо разъём оказался стандартный — под фототехнику.

IMG_0386

Сам проектор достаточно компактный, весит всего килограмм, масштабирование и фокусировка ручные. LED лампа имеет срок жизни в 20000 часов и выдает светопоток в  150 ANSI лм . Проецируемая картинка имеет диагональ от 118 до 600 см, чего вполне хватает для демонстрации презентаций или фильмов. Выходы VGA и HDMI позволяют подключать любой ноутбук или ПК, плюс имеется поддержка воспроизведения видео и аудио с  Iphone и  Ipod. Встроенный динамик имеет мощность в  16 Вт, звучит чисто.

IMG_0375 IMG_0382IMG_0383

В итоге, за 200$ (столько он стоит в США) имеем весьма неплохой проектор, докстанцию и зарядку в одном устройстве. Качество оказалось выше цены, что не может не радовать в условиях современных реалий, когда флагманы за 1000$ продают с явным браком или софтверными недоработками. Всем добра и только полезных аксессуаров.

Please wait...
Теги:
0
Наверх