“Он же Жора, он же Юра, он же Георгий Иванович” или Почему я выбрал мультимедийный “комбайн” Optoma GT 200

Купленные смартфоны и планшеты со временем начинают “обрастать” нужными и не очень аксессуарами. Некоторые используются каждый день, чехлы, например, а некоторые — просто пылятся в тумбочке. Хочу рассказать о весьма полезном дополнении к моим устройствам, которое пригодилось и на роботе, и во время отдыха.

Идея покупки мультимедийного “монстра” (sarcasm) Optoma GT 200 началась с моей врожденной рассеянности. Я постоянно забывал заряжать смартфон и только на работе замечал, что оставалось 30% заряда. Так пришла “светлая” мысль, —  а почему бы не купить дополнительный кабель, а ещё лучше — док станцию, ведь так не только зарядить смартфон можно, но ещё и музыку послушать во время обеда. В это же время понадобился мне проектор для проведения уроков (работаю я преподавателем). Купить всё и сразу тяжело, потому заинтересовало меня устройство, которое сочетало бы в себе зарядку для Iphone и  Ipod, док станцию и проектор “в одном флаконе”.

После дня скитаний по просторам интернета взор пал на проектор-док станцию Optoma GT 200. И заинтересовал меня сей аппарат как своими характеристиками, так и ценой.

Приехал из Штатов проектор в весьма неплохой коробке и с достойным комплектом.

IMG_0385 IMG_0384

Кроме самого устройства в упаковке был пульт управления, переходники под разные модели Iphone и  Ipod (пластиковые лотки для установки плеера или телефона в док станцию), кабели VGA и HDMI. Штатив докупил отдельно, благо разъём оказался стандартный — под фототехнику.

IMG_0386

Сам проектор достаточно компактный, весит всего килограмм, масштабирование и фокусировка ручные. LED лампа имеет срок жизни в 20000 часов и выдает светопоток в  150 ANSI лм . Проецируемая картинка имеет диагональ от 118 до 600 см, чего вполне хватает для демонстрации презентаций или фильмов. Выходы VGA и HDMI позволяют подключать любой ноутбук или ПК, плюс имеется поддержка воспроизведения видео и аудио с  Iphone и  Ipod. Встроенный динамик имеет мощность в  16 Вт, звучит чисто.

IMG_0375 IMG_0382IMG_0383

В итоге, за 200$ (столько он стоит в США) имеем весьма неплохой проектор, докстанцию и зарядку в одном устройстве. Качество оказалось выше цены, что не может не радовать в условиях современных реалий, когда флагманы за 1000$ продают с явным браком или софтверными недоработками. Всем добра и только полезных аксессуаров.

Please wait...
Теги:
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Я что-то даже и не знал про такие штуки, т.к. не задумывался о таких вот комбайнах. Хотя горел желанием прикупить мини-проектор размером со спичечный коробок или около того))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

150 ANSI… Маловато вроде… Может 1500 ANSI…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  Fuck off

Я просто не смог правильно оценить габаритов устройства по заглавной картинке… И ваще хотелось бы посотреть на фотку экрана что оценить качество картинки…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Как с заменой ламп дела обстоят? Заказывать в штатах?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Fuck off

Про наших барыг я понял. Но лампы обычно насущная тема.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: