Опыт эксплуатации Marshall Major

Примерно полгода назад я увидел на keddr.com обзор наушников Marshall major и очень сильно захотел их себе. И тут я сразу понял — надо брать. До моих рук они шли достаточно долго,так как пришлось заказывать из США, и, когда они приехали ко мне, я очень сильно удивился. Небольшие, стильные, удобные, стоят вменяемых денег и выдают отличнейший звук — так я сразу смог охарактеризовать эти наушники. Да, это не лучший вариант именно в плане звука за эти деньги (достались мне они примерно за 100$), но именно сочетание цены-качества-звука меня более чем устраивает. Ладно, хватит лить воду, приступим в самому опыту эксплуатации.

Технические характеристики

  • Тип наушников — закрытые
  • Частотный диапазон — от 20 Гц до 20 кГц
  • Сопротивление — 32 Ом
  • Чувствительность — 121 дБ
  • Выходная мощность — 20 мВт

Дизайн и упаковка

Наушники поставляются в большой коробке из картона, которая производит достаточно хорошее впечатление. Открыв её, сразу видим сами наушники, уложеные достаточно необычным методом — они уложены на постаменте. По правую и левую сторону от самих наушников заботливо уложены переходник на 6,3мм jack и небольшой удлинитель, имеющий на выходе обычную 3-ох контактную распиновку. Последний, кстати, очень полезен, так как он не только удлиняет провод (хоть и на смешную длину), но и помогает в использовании этих наушников в устройствами, имеющими другой тип распиновки. Наример, без этого проводка Nokia lumia 820 вообще не хотела распознавать marshall major.

DSC_5968

Отдельно необходимо затронуть дизайн, так как, по моему мнению, он просто шикарен. Небольшие квадратные амбюшуры. Гибкое оголовье, покрытое кожей (или кожезаменителем), стильно прошитое по краям. Золотистая подпить Джима Маршала с обратной стороны этого самого оголовья. В общем, всё в них хорошо. Или, по крайней мере, так было из коробки. Спустя примерно пол года достаточно не щадящего использования, чашки слегка потёрлись, на железных креплениях этих самых чашек у меня немного слезла краска, в некоторых местах белые элементы начали слегка желтеть. Зато провод остался как новенький. Но в оправдание наушников скажу, что транспортирую я их в рюкзаке, где часенько с ними лежит и зеркальная камера, и штатив, и куча разного барахла. Причем, даже после всего этого наушники не потеряли своего шарма и остаются крайне презентабельными и красивыми. В общем, за внешний вид им можно смело ставить зачёт.

Звук

В плане звука для меня они стали самым настоящим откровением. Громкий, чёткий, насыщенный, при этом в меру резкий — в общем, на мой слух, они очень хороши. А теперь остановимся на звуке более подробно. Высокие частоты достаточно насыщены, чисты, но изредка бывают резковаты. Но, несмотря на это,высокие частоты крайне приятны. Средние частоты также на очень высоком уровне. Струнные, вокал звучат восхитительно. Быстрые, ритмичные, техничные гитарные партии звучат так, что оторваться от прослушивания крайне сложно. Низкие частоты проигрывают остальным, но не существенно. Бас мягкий, приятный, в меру тугой и абсолютно не гулкий. В целом, звук просто восхитителен.

Совместимость

Благодаря не самому высокому сопротивлению и хорошему соотношению сигнал/шум, эти наушники достаточно универсальны. Лично я их слушал и с iphone 4s, и с macbook air, и даже с hifiman 601. Наиболее качественно marshall major играют именно с hifiman 601 и macbook air. С iphone 4s они играют хорошо, особенно — отстраняясь от качества звука hifiman 601 и air. В общем, всё просто отлично. DSC_5952

Выводы

Хотите стильные, качественно собранные и отлично звучащие наушники примерно за 100$? Тогда marshall major — ваш выбор. Главное — найти их в вашем регионе. Например, в Беларуси достать их практически нереально, поэтому лично я их заказывал из Штатов.

Please wait...
Теги: , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий
Валерий
9 лет назад

А не подскажите, есть ли подделка этих наушников и как отличит?

Please wait...
rattrapper
rattrapper
10 лет назад

Купил маршалы три недели назад. Очень волнует вопрос транспортировки. Я еще учусь, и в школьной сумке уши долго не проживут. Кто находил вменяемый чехол для таких наушников???
з.ы. сами уши суперские

Please wait...
Камилла Оспанова
Камилла Оспанова
10 лет назад

У меня тоже такие “маршалы”, правда они уже сломались. Конечно это не наушники плохие, а я такая молодец. А так действительно отличные наушники, так что придется заказывать еще одни, только теперь черные)

Please wait...
Камилла Оспанова
Камилла Оспанова
10 лет назад

миниджек

Please wait...
Дмитро
Дмитро
10 лет назад

Дякую за статтю)
Хочу собі такі взяти, але от що цікаво – як у них з шумоізоляцією? Хтось чує що в них грає? Чи ви чуєте зовнішній світ на невеличкій гучності?

Please wait...
Дмитро
Дмитро
10 лет назад

А когда едеш в общественном транспорте, рядом стоящие слышат музыку? Или например, если их на лекции одеть то не будут ли они мешать рядом сидящим?

Please wait...
Максим
Максим
10 лет назад

Кто то может объяснить чем они отличаются от Marshall Major FX

Please wait...
Alexandr Dubaleko
Alexandr Dubaleko
10 лет назад

Два вопроса есть: сколько они до Беларуси шли по времени? Заказывали с ebay или с другого сайта?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

У вас в рюкзаке лежит зеркальная камера и штатив. А где же ваши фотки?О_о

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

у меня такие же, только черные.
единственный для меня недостаток это то что они очень давят на уши и через 2-3 часа их хочется снять, а так всё ок – звук правдивый, без украшательств, очень удобный провод, ну и дизайн неплохой

Please wait...
Андрей Лавров
Андрей Лавров
10 лет назад
Ответ  AndyJ

тоже такие есть и тоже давят уши, единственный минус для меня

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: